Перейти к содержанию

Для автовладельцев не являющихся диагностами


Рекомендуемые сообщения

Снял эбу (фото в пред. посте) на нем I203EL36, а внутри I203EM36. № прогр 1411010-82. Что же у меня , Январь 7.2 или 7.2+? И как ещё это можно определить?

Январь 7.2,перешить обратно на стандарт для начала I203EL36.

Посмотри на сколько открывается дроссель при полностью нажатой педали газа.

http://www.oktja.ru/forum/topic/81887-bolshoi-rashod-topliva-2115/

я боюсь а вдруг блок 7.2+? про дроссель и раньше слышал, знакомый часто ТАЗы меняет и на всех педальку гнёт. Только я не думаю что экономичность появится, ведь я тогда меньше на педаль буду жать, на тот же процент, что и сейчас. но если сейчас даже представить не могу сколько сожрёт если даже 60% буду пользоваться. Но подогну - может случиться что тапнуть надо, мало ли в жизни как... Спасибо за ссылочку, там ещё про термостат есть, не подумал на него раньше, буду проверять

Я тебе русским языком всё написал в прошлом посте.

Блок управления судя по фотке ЯНВАРЬ 7.2

I203EL36 Январь 7.2 2111-1411020-82 2111 Евро-2 3 Серийная версия

И какой ДМРВ стоит 037 или 116?

 

И хочешь машину сделать едь в сервис!

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тебе русским языком всё написал в прошлом посте.

Блок управления судя по фотке ЯНВАРЬ 7.2

I203EL36 Январь 7.2 2111-1411020-82 2111 Евро-2 3 Серийная версия

И хочешь машину сделать едь в сервис!

В сервис... в одном сказали что ошибок нет, всё ок, ДМРВ поменяй и будет счастье. В другом ДПДЗ и БН, диагноз - с лёту. ДПДЗ на второй день как купил машинку, от балды сам менял, не дорого - без изменений, третий... уже попутать могу кто что говорил, но ещё с первого понял что это не серьёзно, а дальше - хуже. Нет у нас диагностов или не хотят - у них по гайкам очереди, и ТаЗы не уважают ковырять. А те кто ковыряют, даже свечника нормального нет (компрессию там мерял). Лучше сам поковыряю (пока интересно и денег нет) чем нашим профи отдам. Я многих из них хорошо знаю, механики они отменные, а с электроникой не хотят.

В принципе для перепрошивки и снял блок, паяю адаптер. Им то и вычитал что внутри не то что с наружи. Ну теперь сомнений нет, буду готовиться шить. Спасибо

Ссылка на комментарий

ДМРВ 116, но его сам решил поставить, пройдясь по инету. До этого стоял ... не помню,Бош 096 кажись, но не ВАЗовский, даже в магазинах по иномаркам такого небыло. В сервисе где менял у KIA такой же стоял.

Ссылка на комментарий

Я тебе русским языком всё написал в прошлом посте.

Блок управления судя по фотке ЯНВАРЬ 7.2

I203EL36 Январь 7.2 2111-1411020-82 2111 Евро-2 3 Серийная версия

И хочешь машину сделать едь в сервис!

В сервис... в одном сказали что ошибок нет, всё ок, ДМРВ поменяй и будет счастье. В другом ДПДЗ и БН, диагноз - с лёту. ДПДЗ на второй день как купил машинку, от балды сам менял, не дорого - без изменений, третий... уже попутать могу кто что говорил, но ещё с первого понял что это не серьёзно, а дальше - хуже. Нет у нас диагностов или не хотят - у них по гайкам очереди, и ТаЗы не уважают ковырять. А те кто ковыряют, даже свечника нормального нет (компрессию там мерял). Лучше сам поковыряю (пока интересно и денег нет) чем нашим профи отдам. Я многих из них хорошо знаю, механики они отменные, а с электроникой не хотят.

В принципе для перепрошивки и снял блок, паяю адаптер. Им то и вычитал что внутри не то что с наружи. Ну теперь сомнений нет, буду готовиться шить. Спасибо

Ты здесь на форуме можешь без проблем найти диагностов из Москвы или подмосковья!

На пальцах извини машины не делаются и СО при наличии завышенного расхода через инет никто не померяет.

И есть не просто ДМРВ а его номера!!!

Вот по этой причине я и задал тебе вопрос какой ДМРВ стоит.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Ты здесь на форуме можешь без проблем найти диагностов из Москвы или подмосковья!

На пальцах извини машины не делаются и СО при наличии завышенного расхода через инет никто не померяет.

И есть не просто ДМРВ а его номера!!!

Вот по этой причине я и задал тебе вопрос какой ДМРВ стоит.

Сейчас звонил бывшему хозяину - он менял ДМРВ на "какой то" БУ, за неимением 116. Он его искал и это запомнил. А я не нашел у нас "какой то", полез в инет и понял что "какой то" - не мой. В нете и на двух таких же машинках посмотрел - 116, потому поставил его.

СО у нас пока не слышал, но скорее есть. По прошивке решено, а там видно будет, что дальше делать.

Ссылка на комментарий

Если у тебя I203EM36, а на наклейке I203EL36, то скорее всего ситуация такая, как на хрюнтюнере написано - "Прошивка с блоков, продаваемых на рынках (имитация Январь 7.2 старой аппаратной реализации)".

Раз уж ты достал блок, то открой его и посмотри какой проц там установлен.

Если SAF-С509 - Я7.2, если ST10F27х - Я7.2+

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Если у тебя I203EM36, а на наклейке I203EL36, то скорее всего ситуация такая, как на хрюнтюнере написано - "Прошивка с блоков, продаваемых на рынках (имитация Январь 7.2 старой аппаратной реализации)".

Раз уж ты достал блок, то открой его и посмотри какой проц там установлен.

Если SAF-С509 - Я7.2, если ST10F27х - Я7.2+

Интересная ситуация.

Видимо с наклейками проблема.

Ценная инфа!!!

Ссылка на комментарий

Если у тебя I203EM36, а на наклейке I203EL36, то скорее всего ситуация такая, как на хрюнтюнере написано - "Прошивка с блоков, продаваемых на рынках (имитация Январь 7.2 старой аппаратной реализации)".

Раз уж ты достал блок, то открой его и посмотри какой проц там установлен.

Если SAF-С509 - Я7.2, если ST10F27х - Я7.2+

Интересная ситуация.

Видимо с наклейками проблема.

Ценная инфа!!!

Кстати не редкая ситуация (на Украине)

Пытаешься подключить сканер на автомате - не может блок определить, смотриш этикетку и пытаешся в ручном режиме - тоже не берёт. Оказывается и блок уже шился и этикетка левая. :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Как точно заметил один мой друг, мне по жизни "везет". ST10F273-CEG. Неприятно. Новая проблема.

А в чём проблема? Эти блоки тоже прекрасно шьются и с диагностикой без проблем!

Ссылка на комментарий

Как точно заметил один мой друг, мне по жизни "везет". ST10F273-CEG. Неприятно. Новая проблема.

А в чём проблема? Эти блоки тоже прекрасно шьются и с диагностикой без проблем!

Слышал что какой то резистор надо "поворачивать", а инфу ещё не нашел, да и проги другие нужны, не те что нарыл (старьё). На паяльник (великоват для тех резюков) придётся проволочку наматывать - меткость потеряется. И пока дошел до сюда море безполезной инфы пришлось прочитать. Проблема моральная, финиш опять отодвинулся.

Ссылка на комментарий

Бесплатный загрузчик на Я7.2+ ты вряд ли найдешь.

Я таких не знаю, да и не интересуюсь ими...

Но если есть желание сделать все самому и при этом все же сэкономить на ПО, то тогда приобрети загрузчик от Roy.

Прошивка, ессно от Паши (Паулюс).

Не рекомендую брать что-то с интернет помоек.

Ссылка на комментарий

Бесплатный загрузчик на Я7.2+ ты вряд ли найдешь.

Я таких не знаю, да и не интересуюсь ими...

Но если есть желание сделать все самому и при этом все же сэкономить на ПО, то тогда приобрети загрузчик от Roy.

Прошивка, ессно от Паши (Паулюс).

Не рекомендую брать что-то с интернет помоек.

Спасибо, буду иметь ввиду.

До свободных денег ещё как до китая. Поштудирую пока "литературку". Всё равно до конца отпуска не успею всё это организовать.

Ссылка на комментарий

Тогда ищи в библиотеке на этом форуме книжку - автор Гирявец... количество постов тебе уже позволяет вроде...

В общем как дедушка Ленин завещал - учиться...

Ссылка на комментарий

Как точно заметил один мой друг, мне по жизни "везет". ST10F273-CEG. Неприятно. Новая проблема.

А в чём проблема? Эти блоки тоже прекрасно шьются и с диагностикой без проблем!

Слышал что какой то резистор надо "поворачивать", а инфу ещё не нашел, да и проги другие нужны, не те что нарыл (старьё). На паяльник (великоват для тех резюков) придётся проволочку наматывать - меткость потеряется. И пока дошел до сюда море безполезной инфы пришлось прочитать. Проблема моральная, финиш опять отодвинулся.

Необходимая тебе инфа что б перешить блок и отличная прога для этого непосредственно предоставленная автором здесь http://www.oktja.ru/forum/topic/67795-zagruzchik-dlja-m11vs-8m11etj72m73/

Я кстати не знаю другого автора, что б на эти блоки прогу так же бесплатно предоставил!

Если с паяльником проблемы,опыта маловато или просто хочешь быстро прошивки менять без лишних телодвижений (вскрытия крышки блока и т.п) - там же пишешь автору проги "Roy" личное сообщение и приобретаешь платный вариант.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Необходимая тебе инфа что б перешить блок и отличная прога для этого непосредственно предоставленная автором здесь http://www.oktja.ru/forum/topic/67795-zagruzchik-dlja-m11vs-8m11etj72m73/

Я кстати не знаю другого автора, что б на эти блоки прогу так же бесплатно предоставил!

Если с паяльником проблемы,опыта маловато или просто хочешь быстро прошивки менять без лишних телодвижений (вскрытия крышки блока и т.п) - там же пишешь автору проги "Roy" личное сообщение и приобретаешь платный вариант.

Спасибо, не качает, пишет [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла, но очень для меня полезная ветка, финиш опять на носу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...