Перейти к содержанию

машина не едет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема в следующем, машина Ваз 099i никак не хочет ехать

больше 150 км, ошибок не выдает. Разобрали по ходу катализатор он черного цвета (как будто езжу на угле). ХЕЛП!

 

То, что он черный - еще ни о чем не говорит. Все соты в нем должны просвечиваться и не быть забитыми. Да и трубу вместо него недолго приладить.

 

ошибок не выдает.

Отсутствие ошибки - еще не показатель исправности коляски. Есть целый ряд проблем, при которых ошибок не фиксируется.

 

Что с давлением топлива, компрессией, ДМРВ, наконец?

Где данные диагностики?

Если пишет диагност - будь добр, указывай все. Если же клиент - смени диагноста.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Добрый день! Проблема в следующем, машина Ваз 099i никак не хочет ехать

больше 150 км, ошибок не выдает. Разобрали по ходу катализатор он черного цвета (как будто езжу на угле). ХЕЛП!

 

Чесно говоря, я сам себе клиент (машина своя), по поводу диагностики, только собираюсь ехать, потому как в нашей деревне

сразу кидаются прошивать мозги,что кстади сделали но естественно лучше не стало, я хотел уточнить на что обратить внимание в первую очередь.

А по поводу цвета, какой нормальный рабочий должен быть?

Ссылка на комментарий
Чесно говоря, я сам себе клиент (машина своя), по поводу диагностики, только собираюсь ехать, потому как в нашей деревне

сразу кидаются прошивать мозги,что кстади сделали но естественно лучше не стало, я хотел уточнить на что обратить внимание в первую очередь.

А по поводу цвета, какой нормальный рабочий должен быть?

Перешивать нужно только исправную машину! А по диагностике Softer тебе самое основное написал уже.

Ссылка на комментарий
Чесно говоря, я сам себе клиент (машина своя), по поводу диагностики, только собираюсь ехать, потому как в нашей деревне

сразу кидаются прошивать мозги,что кстади сделали но естественно лучше не стало, я хотел уточнить на что обратить внимание в первую очередь.

А по поводу цвета, какой нормальный рабочий должен быть?

Спасибо, поеду смотреть, как будут результаты отпишусь.

Ссылка на комментарий
мне кажется черным типа сажа он не должен быть.

Он не должен быть забитым, иначе не вы на машине, а она на вас поедет. А какого он цвета внутри - на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий

Дело не в катализаторе, это точно. При забитом катализаторе ваще никуда не поедешь. А то что черный, так это неправильный состав смеси.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Проблема в следующем, машина Ваз 099i никак не хочет ехать больше 150 км
А что, она в заводской комплектации умеет ездить быстрее? :nhl_checking:

 

Смотрите компрессию...

Изменено пользователем просто Арни
Ссылка на комментарий
Смотрите компрессию...

Интересно что же может показать компрессия если машина хорошо едет, при 150 то компрессия там точно нормальная это факт, а то что она плохо едет это похоже уже гонево самого хозяина, собрал нас тут плачет всем в жилетку что делать машина не едет после 150 , сейчас не каждая 2114 новая с завода еще поедет с такой скоростью, мое мнение тему надо переместить в приколы нашего городка, потому как обсуждение дальнейшее в этой теме становится бессмысленным и сам хозяин темы сидит втихомолку посмеивается как он грузанул опытных диагностов типа пусть думают, не имея данных нечего даже предложить для решения проблемы

Ссылка на комментарий
Дело не в катализаторе, это точно. При забитом катализаторе ваще никуда не поедешь. А то что черный, так это неправильный состав смеси.

Или неправильный бенз , типа с солярой и ещё там с разной херью :bebebe:

Ссылка на комментарий

Ну чего Вы паритесь. Дождитесь данных. А цвет катализатора не входит ни в одни диагностические параметры и на прямую зависит от той жидкости, которую наливают вместо бензина.

Ссылка на комментарий

Отвечу по порядку:

1. Под деревней я подразумевал область (живу не всамом Днепре)

2. Грузить ни кого не собирался, наоборот как раз хотел услышать мнение опытных людей

3. Что я могу сказать если еще неуспел никуда съездить?

Ссылка на комментарий
Отвечу по порядку:

1. Под деревней я подразумевал область (живу не всамом Днепре)

2. Грузить ни кого не собирался, наоборот как раз хотел услышать мнение опытных людей

3. Что я могу сказать если еще неуспел никуда съездить?

Не обижайся. Если интересны ответы, ждём цифирки.

Ссылка на комментарий
собрал нас тут плачет всем в жилетку что делать машина не едет после 150 сам хозяин темы сидит втихомолку посмеивается как он грузанул опытных диагностов типа пусть думают, не имея данных нечего даже предложить для решения проблемы

А при чем тут диагносты? Машина вкладывается в заводские параметры. 155 это максималка заявленная заводом. спидометр не врет вот и все.

Чтобы добиться большего надо с машинкой заниматься.

Ссылка на комментарий
Машина вкладывается в заводские параметры. 155 это максималка заявленная заводом.

 

Это первое, что пришло мне в голову. А так гадать бесполезно. Ждем данных.

Ссылка на комментарий
Ок! давайте подождем моих цифр.

 

Уже написали а я повторюсь. А с какой скоростью ты хочешь ехать на ВАЗе. Это его максимальня скорость. Если залить нормальный по ТУ бензин то поедет 155-160км/час.

Ссылка на комментарий
Уже написали а я повторюсь. А с какой скоростью ты хочешь ехать на ВАЗе. Это его максимальня скорость. Если залить нормальный по ТУ бензин то поедет 155-160км/час.

Шутник однако. ТУ-у-у-у-у. ГОСТ ещё вспони. :8: Форсы ведь чистиш, пахнет и выглядит сам знаеш каким дерьмом. :ims:

Ссылка на комментарий

А мне анекдот впомнился

- доктор, мне 70, а уменя не стоит, а соседу 80, и он говорит, что унего стоит...

- а что вам мешает говорить, что у вас стоит????

:-( :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Ок! давайте подождем моих цифр.

Разговор ни о чем.

Автору: побегай с шаманским бубном вокруг авто и прочти заклинание, может починится... Телепаты в отпуске ты уж извини, так получилось. Засим тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...