Перейти к содержанию

Подергивания при езде с отпущенной педалью газа.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сразу попрошу, не ругайте, если похожие темы уже встречались.

Нигде не могу найти точного ответа на этот вопрос.

 

Подробное описание проблемы:

При движении на 1 или 2 передаче с отпущенной педалью газа , на ХХ (обычно в пробках), происходит довольно сильное

подергивание машины в виде коротких рывков, до тех пор пока немного не нажмешь на газ.

Иногда при движении на ХХ подергивания очень малы, практически незаметны, но при нажатии на газ все равно происходит толчок и машина начинает разгоняться как обычно.

При отпускании педали газа на малой скорости тоже наблюдаются рывки. (ХХ = 1000 об/мин)

Проверял ДПДЗ стрелочным тестером провалов и скачков вроде нет, программа диагностики тоже показывает равномерное открытие дросселя .

 

 

 

Что может быть еще? Помогите разобраться. Хочется чтоб двигатель все таки немного помягче работал ))

Заранее спасибо!

 

(двигатель 2112 16V, ЭБУ Январь 5.1, прошивка J5V05R65)

Изменено пользователем tonwelle
Ссылка на комментарий

Чет поискал такую прошку, нифига не нашел. Видимо криво сделан вход в ПХХ и выход тож. Обычный сток возьми, N35 например, и проследи за машинкой.

Ссылка на комментарий
Может кто-то мне объяснит, нафига насиловать мотор, и ездить с отпущеной педалью? Нагрузка большая, а давление масла - низкое, так и до капиталки не далеко.

 

А что объяснять то - ПРОБКИ!!!

Ссылка на комментарий

Не надо сбрасывать со счетов механические проблемы, например:

- повышеные люфты в ШРУСах

- ослабленые демпферные пружинки ведомого диска сцепления

- изношеный сателлитный палец в редукторе.

Ссылка на комментарий

(двигатель 2112 16V, ЭБУ Январь 5.1, прошивка J5V05R65) ?????????

А не лучше заехать на диагностику?

Решаеться за минут 15 за ваши деньги.

А ,время -деньги.

Больше.чем оно стоит,не возьмут.

Ссылка на комментарий
Не надо сбрасывать со счетов механические проблемы, например:

- повышеные люфты в ШРУСах

- ослабленые демпферные пружинки ведомого диска сцепления

- изношеный сателлитный палец в редукторе.

 

Нее, это тоже исключено, движение чисто внатяг, это чувствуется, никаких люфтов не ощущается.

Тем более пробег машины 25.000 всего.

 

Дроссельный узел я чистил, два раза даже для профилактики...

Ссылка на комментарий

Если есть возможность,возьми ЭБУ со стоком,проверь,процентов 90,что косяк исчезнет.А вообще диагностика Вам поможет.Если нет знаний/не стоит лезть с молотком и отвёрткой,а то у некоторых мотивация-да я 25 лет за рулём,чё я тупее чем ты.В итоге имеет потеряное время и потраченые бабки!

Ссылка на комментарий

Сегодня вылечил такой глюк. Колпак ВВ провода на 2 цилиндре 2111 движка болтался, т. е. резинка упиралась в металлическую часть свечи зажигания и на ощупь колпак ВВ провода немного болтался, после замены провода проблема исчезла. проводам кстати 1 мес. менял клиенту лично. Провода MILENA на вид вроде ничего.

Ссылка на комментарий

У девятки на холостом ходу иногда выскакивала ошибка "бедная смесь", во время езды на невысоких оборотах при опускании педали газа машина клевала, при нажатии резко дергалась. Обороты ХХ были немного завышены. Расход в норме. Вылечилось отключением в прошивке ДК.

Ссылка на комментарий

Вчера снял регулятор ХХ, смазал шток,немного под него внутрь залил смазки, хотя он свободно двигался, после чего подергиваний не замечал, буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Вчера снял регулятор ХХ, смазал шток,немного под него внутрь залил смазки, хотя он свободно двигался, после чего подергиваний не замечал, буду наблюдать дальше.

Не будет больше дергаться, в этом и есть проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...