Перейти к содержанию

Peugeot 307


Рекомендуемые сообщения

Добрый день проблема в следующем машина пытается завестись но туд же глохнет по диагностике ошибка P0336 датчик коленвала не правильная синхронизация, ставил новый датчик, осцилограма с датчика коленвала на мозгах в порядке, метки ГРМ проверил, массы плюсы на мозгах всё в порядке подскажите куда копать,мотор 1,6 16v NFU год 2005 коробка автомат.

Ссылка на комментарий

метки грм проверь ,катушку зажигания, наконечники, свечи датчик колена не причем ошибка из за того что ДВС не запустился или нет синхронизации начни с меток

Ссылка на комментарий

был такой косяк на ситроене С4 с таким же двиглом (это тот-же пежо307)ругался на датчик колена и по диагнозе обороты были при прокрутке стартером.Поставили новый датчик колена именно к этой машине а не похожий ,и завелась

Ссылка на комментарий

Метки в норме датчик подкидывал с другого пыжика с такимже двиглом, при прокрутке стартерои когда она пытается завестись сканер показывает опережение зажигания -20 градусов.Читаю КТС.Кде ещё копать.

Ссылка на комментарий
Добрый день проблема в следующем машина пытается завестись но туд же глохнет по диагностике ошибка P0336 датчик коленвала не правильная синхронизация, ставил новый датчик, осцилограма с датчика коленвала на мозгах в порядке, метки ГРМ проверил, массы плюсы на мозгах всё в порядке подскажите куда копать,мотор 1,6 16v NFU год 2005 коробка автомат.

 

Выложи осцилограму. Может мы увидим что в ней не в порядке.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность переобучи заслонку, прочитай ошибки в БСИ и ПФСИ может они блокируют запуск, проверь катушку

Изменено пользователем Sega
Ссылка на комментарий

По каробке ошибок нет.Может кто подсказать как у этого мотора устроен диск с которого считывает датчик коленвала не хочется просто так снимать коробку.

Ссылка на комментарий
По каробке ошибок нет.Может кто подсказать как у этого мотора устроен диск с которого считывает датчик коленвала не хочется просто так снимать коробку.

Осциллограмму покажи. Коробку снять успешь.

Ссылка на комментарий
По каробке ошибок нет.Может кто подсказать как у этого мотора устроен диск с которого считывает датчик коленвала не хочется просто так снимать коробку.

задающий диск как на "тазе"(такой же формы) только на мвховике :eblsshow:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

привет всем,я тут новичок,в инете случайно прочитал тут разговор и решил написать может кто подскажет!у меня Ситроен С4 1.6 механика,у меня машина через день примерно заводиться..то есть я могу где нибудь остановиться,зайти в магазин выхожу не заводиться!делали диагностику ошибка P0336!не знаю как поступить дальше,ведь бывает что дня 2-3 езжу и нет проблем!до этого мне меняли прокладку ГБЦ!редко но может и на ходу заглохнуть!подожду минут 15 и как ни в чём не бывало завелась!интересно будет услышать мнение!!спасибо...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем,я тут новичок,в инете случайно прочитал тут разговор и решил написать может кто подскажет!у меня Ситроен С4 1.6 механика,у меня машина через день примерно заводиться..то есть я могу где нибудь остановиться,зайти в магазин выхожу не заводиться!делали диагностику ошибка P0336!не знаю как поступить дальше,ведь бывает что дня 2-3 езжу и нет проблем!до этого мне меняли прокладку ГБЦ!редко но может и на ходу заглохнуть!подожду минут 15 и как ни в чём не бывало завелась!интересно будет услышать мнение!!спасибо...

 

Может уже не актуально - но тем не менее... копать так:

 

1) топливный насос в баке(клинит или нет), и его питание

 

2) свечи, катушка

 

3) заслонка и её фишка (заклинивание, плохой контакт)

 

4) катализатор (очень редко)

 

Только после этого всякие метки, датчики и т.п. 

 

Удачи.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...