Перейти к содержанию

Вакуум для замены масла


Рекомендуемые сообщения

Кто нибуд пользуеться вакуумной установки для замены масла двигателей? Плюсы и минусы метода? Стоить ли покупать/делать такое или класические методы лучше. Конечно не надо забывать еффект производящий на клиента :)

 

Есть ли у кого нибуд чертежи или описание работы чтобы узнать что там внутри и вообще идея какая?

Ссылка на комментарий

плюсы более полная откачка масла чем при сливе через пробку, чисто и быстро ну и впечатление на клиента тож не последнее дело.

минусы цена вопроса.

Ссылка на комментарий

Отец только что обьявил что у него есть вакуумный насос со стомотологического стула. Попробую, должен подойти.

 

Вопрос в наконечниках остаеться. Там чел один, который покупал себе такое чудище, убеждает меня что они из оптоволокна и бывают разными для разных моделей машин. Рассмотрет не дает оправдываясь что это его хлеб. :) Якобы для меня это мой шоколад ...

Ссылка на комментарий

А вообще вакуум ниже одной атмосферы в мире не бывает. Только что провел експеримент. Водой из ведра по шлангу полтора метра спокойно ртом всасываю. Конечно не огромного диаметра, но он там и не нужен. При другом експерименте я оценивал сколько отсос у человека. Гдето -0.2 (хотя я уверен есть и телки с -0.5). Т.е. любой вакуумный насос подойдет. Вопрос только в следующем. В зависимости от обьема емкости в которой я хочу масло собрать определиться как быстро начнет масло закачиваться. Потому что скажем если она 20 литров, а насос с производительностю 10 литров на минуту то процесс начнется через минуты. В этом случае лучше имет промеждутучную стеклянную емкость с делениями в расчете на одну машину. Или точнее не стеклянную а обычную, но со смотровым окном. Вообще уже чувствую как клиент балдеет :)

Ссылка на комментарий

Пробовал итальянскии, фирму не помню. Разрежение создаётся эжектированием. Разрежение 0,7-0,65 от обычного компрессора. В комплекте штук 10 разных насадок гибкие и жёсткие. Горячее масло отсасывает нормально, но холодное просто отвратительно.

Ссылка на комментарий
плюсы более полная откачка масла чем при сливе через пробку, чисто и быстро ну и впечатление на клиента тож не последнее дело.

минусы цена вопроса.

 

Говно , через пробку всегда сливается больше масла , чем через ваккуумный насос , забейте на эту фигню , не тратьте деньги и время, пользовалься итальянской , разрежение создавалось сжатым воздухом

Изменено пользователем иваныч
Ссылка на комментарий

Ну я определился так. Трачу 30 евро. Для досадных крутых клиентов отсасываем через щуп, ведь они так просили. Для нромальных через пробку. Не будем же отставать от прогресса из за 30'ти евриков :) Клиенты так прогресс любят!

Ссылка на комментарий
Горячее масло отсасывает нормально, но холодное просто отвратительно.

 

Подобные установки работа которых основана на эжекции предназначены исключительно для удаления отработанного масла из горячего двигателя.

Ссылка на комментарий

Через пробку однозначно полнее сливается! Не зря же её туда присобачили...

 

Но для понтов:

Ну я определился так. Трачу 30 евро. Для досадных крутых клиентов отсасываем через щуп, ведь они так просили. Для нромальных через пробку. Не будем же отставать от прогресса из за 30'ти евриков  Клиенты так прогресс любят!
Ссылка на комментарий

1.Не у всех через пробку больше сливается, в некоторых тачках отсосом берет больше. Но есть и наоборот, лечше слить через пробку.

2. Не на всех клиентов производит впечатление, много недоверчивых, просят пробкой "проконтролировать".

3. Однозначно необходим- удобно, на днях был Мерс микроавтобус, только из Германии и опять в Германию (есть у меня такой постоянный клиент :) ),

так опасно было откручивать пробку, прикипела намертво, можно было поддон сломать.

4. Трубки простой пластик.

5. Не быстрей, отсасывать всегда дольше (сечение меньше).

6. Чёт я дохрена базарю. :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...