Перейти к содержанию

Дэу Matiz


Рекомендуемые сообщения

Матиз 2007гв, Узбекский, мозга сименс колодка диагн. как на старых ваза, сканматик его не берет,

Умер во время движения, просто плавно заглох как будто закончилось топливо.

 

При Вкл зажигания реле топл.насоса морзянку отщелкивает лампа СЕ не загорается.

Реле менял, преды все в норме, сигналку отключил, массы проверил, Эл.схемы нет!

Что делать? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Мотор 0,8 КП мех. искры нет на катушку питалово приходит, на форсах также есть +12в, насос исправно качает если подать питалово принудительно

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

Если реле морзянку настукивает , значет что то подохло по питанию его катушки! Или по управлению питанием! В любом случае не плохо бы диагнозу посмотреть , на предмет ошибок! Может и будет какая подсказка !

Ссылка на комментарий
Если реле морзянку настукивает , значет что то подохло по питанию его катушки! Или по управлению питанием! В любом случае не плохо бы диагнозу посмотреть , на предмет ошибок! Может и будет какая подсказка !

 

Сканить нечем кроме сканматика, а по поводу просада питания я склоняюсь к такому же выводу, но вот незадача схемы то нет.

Искал схему, нашел, но я не член клуба, может кто поможет, а то без карты как Иван Сусанин

Ссылка на комментарий
Сканить нечем кроме сканматика, а по поводу просада питания я склоняюсь к такому же выводу, но вот незадача схемы то нет.

Искал схему, нашел, но я не член клуба, может кто поможет, а то без карты как Иван Сусанин

Салют! Вот схемка,держи.DAEWOO_MATIZ_0.8i.rarЕсли есть питание на форсы и катушку,а нету искры прверь видит ли ЭБУ прокрутку.

P.S.Если что сорри,первый раз прикрепляю файлы.

Ссылка на комментарий

Питание уже наверняка проверил, для уверенности проверить осциллом сигнал датчика вращения и браковать контроллер.

Может виноват генератор или плохие клемы на АКБ и погорел из-за этого.

Ссылка на комментарий

И массы проверить и не только в статике но и при прокрутке стартеро Было у меня такое проверяешь все есть а когда стартером крутишь масса блока коротила на+

Ссылка на комментарий

Народ СПАСИБО ВСЕМ! :balalaika: кто откликнулся. сделал без схем методом научного тЫка, оказалось что при установке сиги установщики рубали провода почем зря, подцепили сигу на массу ЭБУ, причем с разрывом провода, места мало, неудобно, ну и скрутили кое-как, , зато замаскировали на совесть.

to: kalina это и смутило что релюха трещит как сумашедшая, но подброс массы на реле ничего не дал - Да реле Вкл далее ВЫкл, усе как положено а результат ноль... но ты оказался прав, МАССА масс её е..ти

Еще раз Всем спасибо!

ПЫС: А схемки вседаки качну

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...