Перейти к содержанию

Прошивка Я5.1 на двигатель Тойота 3s-fe


Рекомендуемые сообщения

Помогите с прошивкой на этот 2х литровый мотор для ЭБУ Я5.1....

Мотор будет стоять на лодке. Мотор 2001 года, форсунки тонкие. Датчики все будут наши. На моторе есть ДПКВ и ДФ, оба двух-проводные. Мотор катушечный.

Ссылка на комментарий
Мотор 2001 года, форсунки тонкие. Датчики все будут наши. На моторе есть ДПКВ и ДФ, оба двух-проводные. Мотор катушечный.

Форсы какие цветом?Лучше партнамбер этих форс.ДПКВ вазовский?Модули зажигания стоят на движке,вместо трамблера?

Изменено пользователем Andersen508
Ссылка на комментарий
Форсы какие цветом?Лучше партнамбер этих форс.ДПКВ вазовский?Модули зажигания стоят на движке,вместо трамблера?

Форсунки бежевые (кофе с молоком) на них написано:

DENSO

2970 22

021

23250-74170

ДПКВ есть на моторе, но как его оставить, ведь нужно диск синхронизации сделать 60-2 ?

Есть ДФ, он тоже стоит на своем месте. Оба датчика двух проводные.

Модули зажигания стоят на том месте, где был трамблер.

Ссылка на комментарий

Родной ДПКВ однозначно фтопку.Ставь вазовский раперный диск 60-2.Я брал 2112 шкив,срезал с него рапер и протачивал его под фаску на Тойотовском шкиве чтобы с натягом был.Потом когда кронштейн датчика сделал и датчик закрепил выставил рапер на 20 зуб и равномерно постукивая забил его прям на моторе не снимая родного шкива.Датчик фаз тебе нафик не нужен.Он только на турбо нужен,когда форсы за 500сс ставят.

По форсам это видимо родные форсы 213 сс должны быть.Статика 2.59 а динамика вроде бы 1.5 должна быть уточню завтра если интересно.

Модуля у меня тоже такие же.У них коммутаторы встроенные поэтому без проблем все подключаеся.

РХХ я нивоский поставил.ДМРВ бери 116 у него полка выше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Родной ДПКВ однозначно фтопку.Ставь вазовский раперный диск 60-2.Я брал 2112 шкив,срезал с него рапер и протачивал его под фаску на Тойотовском шкиве чтобы с натягом был.Потом когда кронштейн датчика сделал и датчик закрепил выставил рапер на 20 зуб и равномерно постукивая забил его прям на моторе не снимая родного шкива.Датчик фаз тебе нафик не нужен.Он только на турбо нужен,когда форсы за 500сс ставят.

По форсам это видимо родные форсы 213 сс должны быть.Статика 2.59 а динамика вроде бы 1.5 должна быть уточню завтра если интересно.

Модуля у меня тоже такие же.У них коммутаторы встроенные поэтому без проблем все подключаеся.

РХХ я нивоский поставил.ДМРВ бери 116 у него полка выше.

Спасибо. А еще бы:

Фото про шкив.

Фото кронштейна ДПКВ.

Фото переходника под РХХ.

Схему подключения катушек.

Таррировку ДПДЗ.

 

Под ДФ если сделаю пластину, то поставлю обязательно.

Ссылка на комментарий

Возможно ли тойотовский РХХ подключить вместо ВАЗовского ? У тойотовского принцып работы как на МИКАС.

Тойтовский ДПДЗ я уже сделал.

ДПКВ тойотовский работать будет. ДФ придется поставить от ВАЗ.

Возможно ли изменить обработку сигналов с ДПКВ под тойотовский диск синхронизации?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
Возможно ли тойотовский РХХ подключить вместо ВАЗовского ? У тойотовского принцып работы как на МИКАС.

Тойтовский ДПДЗ я уже сделал.

ДПКВ тойотовский работать будет. ДФ придется поставить от ВАЗ.

Возможно ли изменить обработку сигналов с ДПКВ под тойотовский диск синхронизации?

 

Тойотовский РХХ подрубить вместо вазовского - вряд ли. Тогда уже МИКАС 7 поставить.

У Максима вроде бы есть разработки по лс46 - где моментный РХХ на январе поддерживается. Но только лс46 не для коммерческого использования и автор ее не продает.

Про ДПКВ уже написали - от таза реперный диск, кронштейн и ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Тойотовский РХХ подрубить вместо вазовского - вряд ли. Тогда уже МИКАС 7 поставить.

У Максима вроде бы есть разработки по лс46 - где моментный РХХ на январе поддерживается. Но только лс46 не для коммерческого использования и автор ее не продает.

Про ДПКВ уже написали - от таза реперный диск, кронштейн и ДПКВ.

В том то и дело, что Максим не продает прошивку.

На МИКАС у меня инженерика нет. Как потом править?

Буду химичить переходник для Вазовского РХХ.

Ссылка на комментарий
Спасибо. А еще бы:

Фото про шкив.

на 2108 другу пост. инж. так вот шкив оставил родной , просто сделал пропилы болгаркой и ДПКВ примастырил до сих пор ездит , вот только прошивона под 1.3л нету мож у кого завалялся поделитесь :drin:

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что Максим не продает прошивку.

На МИКАС у меня инженерика нет. Как потом править?

Буду химичить переходник для Вазовского РХХ.

 

Я для января 5 себе точил переходник под РХХ на волговский мотор.

 

А так - МИКАС 7 без инженерника откатывается. Там прога сама по себе своя собственная. Инженерник не нужен. Только брать ради одного мотора прогу тоже как то не очень.

Ссылка на комментарий

Вот такой получился РХХ. В канале, внутри , вставлена втулка под размер головки РХХ. Перегородка внутри пропилена. Высота всего канала выдержана в размере стандартного вазовского дросселя. Нивовский ставить не стал, но можно и его поставить. Нужно будет рассверлить под нивовскую головку РХХ.

Фото из телефона.

post-15035-1246283499_thumb.jpg

post-15035-1246283506_thumb.jpg

post-15035-1246283514_thumb.jpg

post-15035-1246283524_thumb.jpg

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Делать приходится урывками. Времени свободного мало.

Вот так у меня получилось крепление ДПКВ. Втулка, которая прижмет шкив имеет штифт для дополнительной фиксации шкива.

post-15035-1248148025_thumb.jpg

post-15035-1248148037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...