Перейти к содержанию

Расход топлива на х/х


Рекомендуемые сообщения

Ultra HL52 (не от автора)

расход хх 1-1,2л/час

Сток 0,8-0,9

Тоже спрева думал что - то не то.

однако все просто - ХХ стока 800об, хх Ultra HL52-890об

так что наверно все нормально

Ссылка на комментарий
Сканер показывает 1,0-1,2

Смотреть нужно СО\СН как уже сказали по газику. :drin: :25: ХХ и настройки в прошивках с ДК и без разные. :bild: Отсюда и показания разные. :ggg: И как уже сказали это увеличение :med3: может не влиять на общую картину расхода (может даже быть меньше). :au:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята,делитесь.У кого какой расход топлива на х/х на прогретом двигателе и от чего это зависит.

У меня на 90-93гр. 1.1-1.3 л в час по БК(сток A203EL36-0.8-0.9л)

Привет всем! прочитал я Вашу дискуссию по данному вопросу, парню так и не ответили :-)

Конечно расход на хх 1.1-1.3 великоват... На расход топлива влияет: состав смеси на хх, угол опережения зажигания на хх, настройка упора дроссельной заслонки, косвенно желаемый расход воздуха на хх, и конечно же на цифры производительность форсунок... Величину оборотов хх не стоит сильно снижать, я бы поднял их до 850, кстати посмотри, есть ли в комплектации датчик скорости...

У меня расход 0.6 л/ч, по городу 7.2, движок 2111, январь 5.1.1 калибровки правил все сам.

Ссылка на комментарий
кстати посмотри, есть ли в комплектации датчик скорости...

ДА есть там датчик скорости в комплектации скорей всего. Дело не в этом. Смотреть надо итоговое время впрыска и УОЗ на ХХ. В разном софте формируется по разному(ДК например вносит коррекцию) отсюда и показания.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вечер добрый! Я из СП-Б. Точно такое же явление и у меня наблюдается! 1-в-1!

 

БК - стоковый, раньше был I203EL36, на ХХ мгновенный расход был 0,6-0,9

 

Дмитрий (мастер, которого советовал Paulus в питере) залил 4 0L HL52, мгновенный расход на ХХ стал 1.1-1.3 /час.

 

Всё-таки косяк это или что? Нужно с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Что это за параметр диагностики? На него влияют масса факторов. Заколебали клиенты, напокупают бортовиков, а потом задр...т, а почему у меня так, а у друга так, а у кого-то ещё как-то. На расход смотреть надо (на заправке)

Ссылка на комментарий

Проверяйте лямбду , осцилографом или сканером ,количество СО. Открутите кислородный датчик и посмотрите , чем его засрало, почистите. Снимался ли карализатор?

Ссылка на комментарий

Клиенты хотят ездить бесплатно, так чтобы бензина вообще не хавало.

И как не странно сами же его не экономят оставляя включенным задний подогрев стекла, хотя стекло давным давно оттаяло.

То что показывает маршрутник или диагностика это всё косвенный расход пересчитанный математикой. Реальный же расход может отличаться в ту или иную сторону в зависимости от исправности автомобиля и от погодных условий.

Ссылка на комментарий

Заводской БК при вычислении расхода напрямую общается с контроллером по спец проводу.

А дополнительные БК могут и сами считать через время откр форсунок и скорость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну если общий расход тебя устраивает, то забей на эти показания на хх.

У меня на ЭКО хл52 на хх 0.9 л/ч., тоже больше стока.

НО зато средний расход по трассе 6.5л/100км против 7.5 на стоке, и по городу 9л/100км против 10 на стоке.

И это при том, что динамика лучше и ни каких глюков нет.

 

Вот на это и надо ориентироваться -а не сравнивать мгновенные расходы на ХХ по причинам -самая простая из которых -разная количественная составляющая))

И кстати 1.3 на прогретом моторе -нереально. 0.9 -1.1 -допустимо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...