Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Крутой вал наверное? подъем небось мм эдак 16? :rolleyes:

 

Вал неплохой, подъём 11,45, вот только инфы по фазам на "мастер мотор" толком нет, а как рассчитать ?? пока не знаю..

Ссылка на комментарий

Я обычно ставлю так.

Ставишь верхнюю мёртвую точку, смотришь чтобы кулачьки распредвала на 4-м цилиндре были равнонажатыми( ставишь на стаканчики хвост от штангенциркуля) чтобы убедиться что они равнонажатые).Ставишь ременьГРМ при этом распустив болты на разрезной шестерне.примерно чтобы были в середине регулировок шестерни,делаешь натяжку ремня.... теперь болты распущены а ты потихоничьку сдвигаешь коленвал по ходу движения и в окошечко на коробке смотришь чтобы метка на маховике прошла от ВМТ 5 или4 рисочки... при этом распред должен быть равнонажатым по 4-му цилиндру.. я обычно ставлю 5 Это называется +5 градусов.Если всё совпало затягивай болты на разрезной шестерне,проверяй натяжку ремня и УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!!!!Только не забудь подкоректировать программу в блоке управления.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Я обычно ставлю так.

Ставишь верхнюю мёртвую точку, смотришь чтобы кулачьки распредвала на 4-м цилиндре были равнонажатыми( ставишь на стаканчики хвост от штангенциркуля) чтобы убедиться что они равнонажатые)

Что такое хвост от штангенциркуля? Покажите на фото как его ставить?

Ссылка на комментарий
Что такое хвост от штангенциркуля? Покажите на фото как его ставить?

 

две штуки надо будет. один на впуск, другой на выпуск.

 

самое лучшее это применять часовой механизм.

post-8528-1238129130_thumb.jpg

Изменено пользователем droid19
Ссылка на комментарий

зачем второй , это же 8 клапанник , там по одному можна ставить, просто 62 валиков было несколько вариантов ,этот нового образца , более позний вариант был с подьемом 11,7 там перекрытие 2,2 если я не ошибаюсь, если нужны фазы могу перемерять тока у мну старого образца 11,7 , как раз валяетсо.

Ссылка на комментарий

Ребята, вся тема сводится к тому, как настроить распредвал? но я хотел узнать фазу впуска и фазу выпуска, чтоб настроить программу...

 

 

PS.прикладоваю файл по укладки файла, по нему и настраиваю, не когда не подводил....

Как_настроить_РВ.rar

Ссылка на комментарий

Таким способом как я настрайвали валы ещё легенды автоспорта.Промашек ещё не бало.А хвостштангенциркуля это просто низ его то есть прямая плоскость по которой про установке его на стакнчики между кулачков распревала можно посмотреть что стаканчики равнонажаты.

Ссылка на комментарий

А вот ктонибудь знает как будет влиять фаза впрыска на динамические качества на низах,,

При фазированном впрыске это понятно, а при одновременном

я так понимаю плавнее всего(динамика) будет когда такой угол кв что все клапана впускные закрыты,!!!!

если такой имеется

Изменено пользователем TuneECU
Ссылка на комментарий

так в чем проблема , на колено вешаеш шкалу , и и меряеш то что тебе нада , ставиш шкалу на колено,можеш на распред тока потом умножай надва , и по индикатору меряй , как тока индикатор начал двигатся вот твое начало и крутиш пока он не перестанет двигатся это конец ,пошкале смотриш скоко градусов.

Ссылка на комментарий
Я обычно ставлю так.

Ставишь верхнюю мёртвую точку, смотришь чтобы кулачьки распредвала на 4-м цилиндре были равнонажатыми( ставишь на стаканчики хвост от штангенциркуля) чтобы убедиться что они равнонажатые).Ставишь ременьГРМ при этом распустив болты на разрезной шестерне.примерно чтобы были в середине регулировок шестерни,делаешь натяжку ремня.... теперь болты распущены а ты потихоничьку сдвигаешь коленвал по ходу движения и в окошечко на коробке смотришь чтобы метка на маховике прошла от ВМТ 5 или4 рисочки... при этом распред должен быть равнонажатым по 4-му цилиндру.. я обычно ставлю 5 Это называется +5 градусов.Если всё совпало затягивай болты на разрезной шестерне,проверяй натяжку ремня и УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!!!!Только не забудь подкоректировать программу в блоке управления.УДАЧИ!

что за рисочки???? например распредвалы 8ве от Колобка настраиваются по ходу впусконого клапана 4 цилиндра.в ВМТ впускной клапан должен быть утоплен на определенное растояние.
Ссылка на комментарий
так в чем проблема , на колено вешаеш шкалу , и и меряеш то что тебе нада , ставиш шкалу на колено,можеш на распред тока потом умножай надва , и по индикатору меряй , как тока индикатор начал двигатся вот твое начало и крутиш пока он не перестанет двигатся это конец ,пошкале смотриш скоко градусов.

 

Да я не про то градусы то открытия я и так найду а в прошивке их выставлять в реальной величине ......

А метка на шкиве (ДПКВ) если я неошибаюсь (смещена на +19 зубъев)

Ссылка на комментарий
Да я не про то градусы то открытия я и так найду а в прошивке их выставлять в реальной величине ......

А метка на шкиве (ДПКВ) если я неошибаюсь (смещена на +19 зубъев)

Смещена на +19, но советуют ставить на 20. Тут мнениев полно!

Ссылка на комментарий

Я ж написал что "надо помочь расчитать фази вала ОКБ Двигатель RS58 для вставки в прогу Анди Фроста"

 

если б знал как расчитать то не писал, там есть некоторые даные вот и хочу с етим разобратся что и как может комуто еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Я ж написал что "надо помочь расчитать фази вала ОКБ Двигатель RS58 для вставки в прогу Анди Фроста"

 

если б знал как расчитать то не писал, там есть некоторые даные вот и хочу с етим разобратся что и как может комуто еще пригодится.

+1 я бы тоже послушал!

 

 

 

В прошивке есть калебровка ФАЗА ВПРЫСКА мне интирестно какие там данные надо ставить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...