Перейти к содержанию

2114 J7.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Короч ситуевина такая

Машинка 2114 не заводится... Постоянно колотит ошибку обрыв или замыкание на массу дпкв.

Мозг на другой машинке робит нормально. Дпкв менял. Провода целые. Даже свои два уже до мозгов подкинул. Шкив целый, не намагничен. Че еще смотреть не знаю, уже голову сломал... Если у кого какие мысли есть, напишите пожалуйста...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

А когда свои проводили провода какие провода были?С экраном?Старые отрезали?Бывает, что провода не звонятся друг на друга, от ЭБУ до разьема ДПКВ звонятся, а не работает.Я таких несколько раз видел, немного плавится провод и вроде не замкнут, но или плохо работает и плохо заводится или на малых нормально работает , а на больших оборотах типа отсечки перебои.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!!!

Короч ситуевина такая

Машинка 2114 не заводится... Постоянно колотит ошибку обрыв или замыкание на массу дпкв.

Мозг на другой машинке робит нормально. Дпкв менял. Провода целые. Даже свои два уже до мозгов подкинул. Шкив целый, не намагничен. Че еще смотреть не знаю, уже голову сломал... Если у кого какие мысли есть, напишите пожалуйста...

Заранее благодарен.

А с чего всё началось?Или авто приехало на лыгаче?

Ссылка на комментарий

Машина примчала на чалке, чел говорит, мол на ходу заглохла и усе...т Хз на счет проводов с экраном,старые и так оцеплял,... просто не думаю я, что экран особую роль сыграет... Понимаю, еслиб на оборотах высоких не работала.... а без экрана, ... должна хоть искру подать...

Изменено пользователем amaster
Ссылка на комментарий

Осцилог. снимай и смотри . насколько помню должно быть провода с экраном , по крайне мере всегда экранированые подкидываю для замены родного.

так же есть программка для имитации работы ДПКВ.

Изменено пользователем IGOR.I
Ссылка на комментарий

Смотри искру, если есть, то датчик не причем. Еще на 5.1 , при переплюсовки датчика коленвала, на январе не заводится, для Боша пох----!!! На 7,2 не знаю!

Ссылка на комментарий

Кстати да, менять местами пробовал провода?Может он ездил к кому нить и ему там в акурат переполюсовку сделали ?Попробуй проводочки перепонлюсуй, и еще раз метки проверь.

Ссылка на комментарий

Проверь при прокрутке стартером на замыкание, приходилось сталкиваться с блокировкой по сиге при прокрутке стартером. В остальное время все гуд.

Ссылка на комментарий
"Машинка 2114 не заводится... Постоянно колотит ошибку обрыв или замыкание на массу дпкв."

 

При такой ошибке искать только в проводке к ДПКВ.

Согласен полностью. Вот когда радуешься что есть разветвитель сигналов. :18:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся, блин, ситуевина действительно глупая.....

На переполюсовку в понедельник гляну, напишу....

А то ща пока в области буду....

А при прокруте нет никаких замыканий...

Ссылка на комментарий

Вообщем разобрался...

Смотрел осцилом, сигнал с дпкв отличный....

На катушки импульсов небыло....

Переворачиваю провода дпкв, импульсы на катушку сразу пошли....

Все подключил, завелась....

Я у чела спрашиваю, мол, как дело-то по правде было???

А он .. да вот.... машинка заглохла, притащил в гараж, а там провод от разъема дпкв оторвался...

Я ему... дак а че они перепутаны???

Он.... дак это... я... я... А я решил и второй на разу пропаять...

Я ему... дак чеж ты молчал???

А в ответ тишина.. Правда он покраснел...

Блин, хоть на электрический стул всех сажай и пытай, а то так получается, что у всех все само по себе ломается и в поломке участия никто кроме авто не принимает... О как...

Всем ешо раз огроменное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...