Перейти к содержанию

ДЭУ СЕНС Микас7.6 1.3л периодически поднимает обороты


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с даной проблемой.Датчики дроселя,РХХ менялись.Перешил блок на V09NSS130020_tunь,дня три проездила вроде нормально,потом опять началось.Обороты понднимает до 4000.Заглушил,завел все нормально.Кстати уже не первая машина с этой проблемой.В чем дело не пойму.Может какую другую прогу посоветуете.Свечи,подсоединения массы все в норме

Ссылка на комментарий

Может это не на всех сенсах, но как вариант.

Меняли 10.3 на Я7.2. Пытались безуспешно решить проблему с ХХ. Пока не обратили внимание на ДЗ. Там такие зазоры, мышь проскочит.

Установка вазовской ДЗ решила проблему.

Ссылка на комментарий

Да нет,с дроселем там все в норме,там имено электроника.Он задирает независимо от чего то и имено при движении.На всякий случай ДЗ промывал

Ссылка на комментарий
Да нет,с дроселем там все в норме,там имено электроника.Он задирает независимо от чего то и имено при движении.На всякий случай ДЗ промывал

а рхх на сколько шагов стоит на холостых ?

Ссылка на комментарий

Регул ХХ в районе 36.Подсосы,клапана,метки это все смотрел сразу,датчик скорости менял,для достоверности ДАД примерно 260.Короче все-все в норме.Взял вернул старую погу на место(на которой и начались проблемы),клиент катался часа три и вроде все в норме.Проявится или нет.Может глюк исчез,что просто перезалил пршиву?Ну тогда почему на вышеуказаной был тот же глюк.Вообще у кого бывало что то подобное,только без всяких там ДХХ и ДДЗ(они в норме)

Ссылка на комментарий
Регул ХХ в районе 36.Подсосы,клапана,метки это все смотрел сразу,датчик скорости менял,для достоверности ДАД примерно 260.Короче все-все в норме.Взял вернул старую погу на место(на которой и начались проблемы),клиент катался часа три и вроде все в норме.Проявится или нет.Может глюк исчез,что просто перезалил пршиву?Ну тогда почему на вышеуказаной был тот же глюк.Вообще у кого бывало что то подобное,только без всяких там ДХХ и ДДЗ(они в норме)

1.Кто то кому-то ездит по ушам, микас 10 .3 или даже микас 10 .3 +(микас 11) с прошивкой от микаса 7.6( V09NSS130020) работать не будет!!!

И маленький вопрос ,чем вы её заливали(загрузчик,даже не представляю) ,чем такое действо ,можно осуществить?

2.Если товарищь из Джанкоя,то больше обьяснять не надо,сразу скажу в чём "маленький" косяк.Если ошибаюсь на счёт 2 пункта,пардон.

А косяк в неправильном определении сканером контролёра...

Изменено пользователем Slavik K
Ссылка на комментарий
Нужно глянуть в упраление им на параметры установленные там ,интересуе топливоподача xx и в мощностном режиме

Если ДЗЗ и РХХ почистил, а обороты ХХ плавают, тогда регулируй топливоподачу GoXX в исполнительных механизмах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Может это не на всех сенсах, но как вариант.

Меняли 10.3 на Я7.2. Пытались безуспешно решить проблему с ХХ. Пока не обратили внимание на ДЗ. Там такие зазоры, мышь проскочит.

Установка вазовской ДЗ решила проблему.

Про замену блока 10.3 на Я7.2 по подробнее можно?И что за прошивку использовали?

Ссылка на комментарий
Понятно.

Жаль.

 

 

Про замену блока 10.3 на Я7.2 по подробнее можно?И что за прошивку использовали?

Я !!! так вообче переделывал под Я5.1.1( Ш. Ланос) , с ДМРВ настраивал и под ШДК , клиент просто в шоке, рвет на своём Анусе всех вподрят, короче доволен, и мало того машинка учебная.

А Sens проще , с проводкой по легче.

По возне так Ш Ланос дороже получаеться(примерно в 15-20.000) по переделке, Sens___ с "Микасом " в переводе на Я 5.1 думааю будет чуть дешевле , хотя не намного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...