Перейти к содержанию

Upa-usb


svata2006

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно и пари заключить :blink:

Отвинтица эта приблуда или нет Октябрятскими парнями... :blink:

Я вот и не внедрялся,.. что эта железка вообще может...мне это и не интересно... B)

А вот сделать козырный клон..Покумекать головой,что там напильник стер..Собрать все пылинки и опять их сложить в название микрухи...

или вообще свою микруху прицепить по куску схемы...

Ссылка на комментарий

А что, парням больше заняться нечем? Есть же дофига тем и думаю более для них привлекательных. Может я не в курсе, но например не слышал о продаже от них того же R-250. КриптоВаги думаю более актуальная тема. Вот и повод для пари.

Ссылка на комментарий
Смотря какой кипресс ,их миллион видов , и с внутренней флеш , может по юсб грузится,

может с внешней епром грузится ,может с внешнего проца грузится. Что за номер.

 

В юпа стоит сайпресс с внутренней RAM CY7c68013a-56. Прошива грузится из 24с128 :)

Ссылка на комментарий
А что, парням больше заняться нечем? Есть же дофига тем и думаю более для них привлекательных. Может я не в курсе, но например не слышал о продаже от них того же R-250. КриптоВаги думаю более актуальная тема. Вот и повод для пари.

 

Серега у тя устаревшая инфа R250 чинцы уже продают давно.

Ссылка на комментарий
Серега у тя устаревшая инфа R250 чинцы уже продают давно.

Так то чинцы! Это я видел! Я же говорил за пари парней (а R250 или еще что толковое - дело третье)! Или это они сломанный R250 чинцам и продали?! ;)

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
А можно и пари заключить :blink:

Отвинтица эта приблуда или нет Октябрятскими парнями... :blink:

Я вот и не внедрялся,.. что эта железка вообще может...мне это и не интересно... B)

А вот сделать козырный клон..Покумекать головой,что там напильник стер..Собрать все пылинки и опять их сложить в название микрухи...

или вообще свою микруху прицепить по куску схемы...

Каз, могу поспорить, что неасилим. Но не по причине собственной тупости. А по чисто экономическим соображениям и по причине отсутствия времени на всякую чепуху.

Насколько мне понятен весь ажиотаж насчёт УПЫ, то причина скорее в её недоступности на рынке СНГ по причине чисто "европейского" метода оплаты. Лучше уж тогда просто выступать посредниками.

А так, чисто с точки зрения взлома, ревера и прочих мелочей, это изделие ничуть не сложнее остальных. Тьфу на него!

По любому навар в 100 долларов от изделия такого рода мне лично неинтересен. Ибо в эти деньги должен быть и кое какой суппорт, который у нас всегда был на уровне. Надеюсь. А вопросов по работе будет больше, чем мы сможем ответов дать. Ибо у профи это всё уже подавну есть, остаются начинающие. И тут всё становится предельно ясным. "Нечитает. Что делать?".

Есть темы куда более интересные. Ну например Toyota. Дилерский прибор за 1000 американских. Неинтересно?

:)

Ссылка на комментарий
КриптоВаги думаю более актуальная тема. Вот и повод для пари.

Эта тема может актуальна только для тебя.

Всякие узкоспециализированные приборы вообще бессмысленно клонировать. По причине отсутствия спроса и по причине маниакального взламывания их Китайцами.

Ссылка на комментарий
А по чисто экономическим соображениям и по причине отсутствия времени на всякую чепуху.

Мне тут ночью прислали фото ПОЛНОГО комплекта...

Я тихо присел на жопу.

11 шт плат всякой срани !

Да я Омегу в наборах только продаю и не ставил на производство из-за нерентабельности, но она же не 200$ стоит собранная.

А тут собрать все это говно до кучи и продать за два листа ?! :16:

Я лучше пока процики отожженные с НРХ для ОМЕГА по 2 листа зелени попродаю.

Видал я в гробе такой взмах пояльником как в Упе !

Монтажники у меня не резиновые и не казенные.

Понял я почему чинцы её не делают...

Ссылка на комментарий

Не в курсе всех подоплёк полит игр,но можно изучить спрос на свежего личника 2 ,поляк охерел, офф. пользователей версий 4.**кидает и занимается иммено им (2 личником)

Я понимаю,что есть альтернативы,но этот вариант так сказать на ваш суд,просто накипело .Оффициал он стоит с ключём 200 с копейками ,уже сломали его последнюю 4.8 ,которую он кричал не сломают.Может конечно личник и не достаточно хорош,как заметил последнее время,но зло должно быть наказано,и думаю будет B) рано или поздно ,но лучше раньше ,чем поздно.

Якобы так выглядит личник.

post-36001-1233769840_thumb.jpg

Изменено пользователем Slavik K
Ссылка на комментарий

Самое интересное! Программатор НЕ ИМЕЕТ:

-встроенных кальков

-обхода защиты в (9)08 моте

-способа работы с закрытым BDM

-банального окошка выбора SS из списка...,

Программатор нецелесообразно взламывать,там нечему ломаться,не нужно настраивать,он простой,как двери...

Вот кажется - гамно-гамном,но ни один прогер не окупил себя за один(!) день,ни один не принёс столько прибыли,как этот. 99% моторолл (открытых) прочитанно именно ним ,и прочитано внутрисхемно.Ни одного глюка в его работе не заметил!

Ну а правильно выбранная ценовая политика и отличная поддержка -это что-то!

Пенко,в своём классе твой прогер - ЗЕ БЕСТ!

Я не думаю,что его сломают...

Ссылка на комментарий
Да я Омегу в наборах только продаю и не ставил на производство из-за нерентабельности

Неверно. Очень даже рентабельно. И народ спрашивает дохера. Но в основном расходятся по Европе.

Серьёзным людям некогда заниматся радиолюбительством, они бабло по другому косят.

Вообщем есть они у нас собранные. В Литве. Только не за ВМЗ, а за ПейПал и банковские перечисления.

Монтажники у меня не резиновые и не казенные.

Монтажники как монтажники... работой их загружать надо, а не понты гнать. И всем будет лучше.

Ссылка на комментарий

Народ кажите как быть когда есть железо но нет файла лицензии к нему, можно ли сделать что бы этот программатор заработал?

сложилась такая ситуация: программатор заказывал мой знакомый на свой e-mail, с ним случился несчастный случай, он умер, программатор пришел после его смерти, его я получил, а программу естественно нет т.к. в коробке с программатором диска не было, естественно пароли от его e-mail и на какое мыло он заказываел никто не знает.. деньги уплачены, он лежит новый в коробке а толку от него нету...

Ссылка на комментарий

Печальный случай.

варианта 2.

 

1 - позвонить и написать аффтору и все рассказать как было. эт врядли поможет

 

2 - выслать аффтору 2 платы назад и попросить перезаслать на др. адрес после проверки,

объяснив ситуацию.

 

В любом случае безвыходных ситуаций не бывает ивсё решаемо, если, конечно, заниматься вопросом.

Ссылка на комментарий
Печальный случай.

варианта 2.

 

1 - позвонить и написать аффтору и все рассказать как было. эт врядли поможет

 

2 - выслать аффтору 2 платы назад и попросить перезаслать на др. адрес после проверки,

объяснив ситуацию.

 

В любом случае безвыходных ситуаций не бывает ивсё решаемо, если, конечно, заниматься вопросом.

 

автору уже писали, резулата не было

Ссылка на комментарий

Не посчитайте за флуд. Но стоит ли приобрести этот програматор? За 187 баксов?Я любитель, но мне регулярно приходится скручивать разные авто. Судя по заявленному большенство upa берет...

 

The Package includes:

- UPA-USB Device Programmer Software

- All Future Versions Free of Charge

- High-Speed USB Module

- UPA-USB Serial Programmer

- Free Technical Support via email

Ссылка на комментарий

не думаю что ломать его есть большой смысл

почти все, кому надо, его уже купили

получится как с ETL - не будет поддержки новых камней

а разумной альтернативы пока нет

ETSmart пока не ны "ты" с моторолой,

Омега тоже много чего не берет,

P&E - работать только на трезвую голову, ибо можно запутаться в конверсии файлов.....

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий
автору уже писали, резулата не было

Я тоже заказывал программатор на другой адрес.

Правда и я и заказчик написали Пенко - он выслал мне Lic-файл на мой адрес.

Так что проблем не должно быть-автор любит своё детище.

Ссылка на комментарий
Софт,работает с любым лицензионным файлом

это понятно.

но с ЛЮБОЙ ли железкой-УПА или именно с той, под которую ЛИС-файл ?

Для того чтоб это узнать надо иметь на одной руке:

2 железки и 1 софт

или

2 софта и одну железку.

 

ЗЫ

У меня уже чисто научный интерес и как помочь скажем svata2006

и другим попавшим на грабли в случаях прокидывания со стороны Пенкинда.

А такую хееву тучу платок-адаптеров за 200уе пусть касые пояют или сам Пенкиндт

Ссылка на комментарий

я например тоже брал у Пенко этот прогер, где-то 2 с половиной года назад.

да и хрен с ним что с моторолами не на ТЫ, для них есть 2 ЭТЛа.

а брал я впринципе в основном для НЕКов и 35080

и реально, ну не могу как бы то нибыло обсирать этот прогер, так-как за такие деньги нет достойной альтернативы, и справляется с поставлеными задачами чётко.

 

Поддержку тоже следует отметить, а без неё сами понимаете - тяжеловато.

Ссылка на комментарий
это понятно.

но с ЛЮБОЙ ли железкой-УПА или именно с той, под которую ЛИС-файл ?

Для чисто научных целей было бы неплохо получить хотябы парочку этих LIC файлов.

Если есть желающие помочь разобратся в этом деле, то есть просьба отправить их на ту почту, которая у GueRRa в подписи.

Ваши заслуги перед отечеством зачтутся!

 

У меня уже чисто научный интерес и как помочь скажем svata2006 и другим попавшим на грабли в случаях прокидывания со стороны Пенкинда.

Ну да! Нелюбим всякие такие извращения, когда для каждого пользователя компилируется своя программа. (см А92 к примеру!)

 

А такую хееву тучу платок-адаптеров за 200уе пусть касые пояют или сам Пенкиндт

Пока что да. Пускай так и будет. А там уж посмотрим, как судьба обернётся.

Ссылка на комментарий
я например тоже брал у Пенко этот прогер, где-то 2 с половиной года назад.

да и хрен с ним что с моторолами не на ТЫ, для них есть 2 ЭТЛа.

а брал я впринципе в основном для НЕКов и 35080

и реально, ну не могу как бы то нибыло обсирать этот прогер, так-как за такие деньги нет достойной альтернативы, и справляется с поставлеными задачами чётко.

 

Поддержку тоже следует отметить, а без неё сами понимаете - тяжеловато.

Кто с моторолами не на ты? Для неков и 35080... как раз с ними он и не на ты.. есть проблемы :wub: Ты ничего не путаешь?..

Ссылка на комментарий

по правде говоря что-то не понял конкретно сам вопрос.

 

 

за моторолы не имел ввиду 05 и 11 серю. я про 912, - только открытый БДМ (4провода), 908 тожекуча нюансов, короче уже было выше указано, не буду повторятся.

...а разве УПА не читает/пишет НЕКи?

780828А, 780948, 780949, 780973, 780974 - это не НЕКи?

а если 35080 не пишет 6-ю версию так для меня это не страшно.

 

2 papapasha

:) в одно и то же время написали.

у меня с НЕКами небыло пока проблем и внутрисхемно тоже. А обычно я их сдуваю.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...