Jump to content

2114 Bosh 7.9.7


Recommended Posts

Posted

Добрый день! Ситуация следущая:

 

Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09.

При запуске на холодном движке (+2... +8) заводится и сразу глохнет, если немного поиграть газком, то можно ещё как-нибудь выставить нормальные холостые. После прогрева заводится идеально.

 

Проверка показателей двигаеля (программа ICD 1.2.0.1)

 

ДТОЖ показывает минус 40 градусов. Читал на форуме что при таких показателях датчик оборван, но прозвонка цепи показала что всё в норме и вентилятор включается нормально.

 

ДПДЗ постоянно пляшет 3... 15... 26... 0... % открывания дросселя. Хотя при нажатии и дальнейшем увеличении нажатия на педальку газа показывает увеличение процентного открывания (ставил другой датчик результат тот же)

 

Признак холостого хода есть.

 

Отключал ДПДЗ, заводится так же...

Отключал ДМРВ при подключенном ДПДЗ - эффект тот же...

 

РХХ меняли, ДПДЗ меняли, ДТОЖ тоже меняли... Прошивал блок, EEPROM чистил (мало ли глюк прошивки).

 

Вопросы в следующем:

 

1. Может это программа ICD выдаёт неправильные показатели? Хотя при диагностики Января 7.2 проблем не возникало...

2. Правильно ли я понимаю, что вентилятор срабатывает от датчика расположенного на термостате? (На приборной панели температура в норме, но на панель как я понимаю идёт показатели с другого датчика, который расположен на самом движке...)

 

Вобщем ситуация непонятная.... :blink:

Posted

Ты не путай ДТОЖ который передает данные для системы впрыска и ДТОЖ для панели приборов

Posted
Почисти или замени РХХ (проверь работоспособность), также почисти дроссельный патрубок.

+1

В первую очередь!

И сделать инициализацию.

Posted (edited)
+1

В первую очередь!

И сделать инициализацию.

 

Скажите пожалуйста, а что такое инициализация? Вернее как её проводить? :blink:

 

И ещё по поводу промывки дроссельного патрубка... Хозяин говорит что ему в сервисе его снимали и мыли. Но что то я сомневаюсь... Т.к. параметры странные:

на холодную РХХ = 116 шагов

на прогретую РХХ = 81 шагов

 

в типовых параметрах на прогретой должно быть 40 шагов +/-15... А тут другая картина, видимо всё-таки засраный канал и при запуске на холодную машинка глохнет <_<

Edited by ShuRic
Posted
Скажите пожалуйста, а что такое инициализация? Вернее как её проводить? :blink:

 

И ещё по поводу промывки дроссельного патрубка... Хозяин говорит что ему в сервисе его снимали и мыли. Но что то я сомневаюсь... Т.к. параметры странные:

на холодную РХХ = 116 шагов

на прогретую РХХ = 81 шагов

 

в типовых параметрах на прогретой должно быть 40 шагов +/-15... А тут другая картина, видимо всё-таки засраный канал и при запуске на холодную машинка глохнет <_<

А чем сейчас то смотришь?

Posted
Скажите пожалуйста, а что такое инициализация? Вернее как её проводить? :blink:

 

И ещё по поводу промывки дроссельного патрубка... Хозяин говорит что ему в сервисе его снимали и мыли. Но что то я сомневаюсь... Т.к. параметры странные:

на холодную РХХ = 116 шагов

на прогретую РХХ = 81 шагов

 

в типовых параметрах на прогретой должно быть 40 шагов +/-15... А тут другая картина, видимо всё-таки засраный канал и при запуске на холодную машинка глохнет <_<

81 на горячую многовато будет , чистить надо , проверять патрубок дросельный .

Posted

привет всем...у меня вопросик ..что может быть

авто 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09.

время от времени возникают ошибки пропуска зажигания ...

причём по всем цилиндрам 300..301.и тд

компрессия в норме..форсы чистые а также провода ВВ .свечи и катушка подменялись

Posted

Погляди что ДК кажет на прогретой машине

 

И все мы из России. Ты город напиши

Posted

кстати наверное вы правы...на холодной пропусков нет...

как только прогреется и начинает троить как будто смесь бедная

сёдня проверю...спасибо

Posted
а где посмотреть корекцию TR прога SMS diag

В SMS diag не знаю, пользуюсь Автоасом.

Posted (edited)

рассказываю что сделал...отключил пропуски зажигания и

машина как новая заработала...(нижний порог диагностики пропусков поменял с верхним местами)

Edited by head
Posted

В общем ситуация следующая:

 

1. Чистили дроссельный патрубок.

2. РХХ новый.

3. Менял прошивку.

4. Делал инициализацию.

 

Эффекта нету :( Всё равно при холодном запуске глохнет, если не играть педалькой газа.

Хозяин ещё сказал что она хорошо завелась, когда он новый датчик РХХ поставил, видимо он был полностью открыт чтоли... Или как там процесс происходит выставления нужных шагов? При повороте ключа зажигания выстявляется определённый шаг? или шаг подгоняется уже при заводке машины, где то видимо какие то зазоры грязные.. или что то ещё, не могу понять <_<

 

Может у кого-нибудь ещё есть соображения по этому поводу? (

Posted

РХХ устанавливается в исходное положение при выключении зажигания. Шток полностью выдвигается, а потом начинается отсчет шагов. Задержка выключения гр сделана именно для того, чтобы Рхх успел стать в исходное положение 120 шагов.

Posted
В общем ситуация следующая:

 

1. Чистили дроссельный патрубок.

2. РХХ новый.

3. Менял прошивку.

4. Делал инициализацию.

 

Эффекта нету :( Всё равно при холодном запуске глохнет, если не играть педалькой газа.

Хозяин ещё сказал что она хорошо завелась, когда он новый датчик РХХ поставил, видимо он был полностью открыт чтоли... Или как там процесс происходит выставления нужных шагов? При повороте ключа зажигания выстявляется определённый шаг? или шаг подгоняется уже при заводке машины, где то видимо какие то зазоры грязные.. или что то ещё, не могу понять <_<

 

Может у кого-нибудь ещё есть соображения по этому поводу? (

Попробовать отрегулировать перетечки.Через закрытый дроссель должно проходить некоторое кол-во воздуха.Это называется перетечками.Приоткрыть дроссель можно подгибая тягу(опасно,можно сломать) или винтом,чтоб РХХ встал в 40-45 шагов на ХХ.

Posted
Попробовать отрегулировать перетечки.Через закрытый дроссель должно проходить некоторое кол-во воздуха.Это называется перетечками.Приоткрыть дроссель можно подгибая тягу(опасно,можно сломать) или винтом,чтоб РХХ встал в 40-45 шагов на ХХ.

Кто тебе такое сказал? С точностью до наоборот. Дроссель должен быть полностью закрыт.

Если не знаешь - не стоит об этом писать

Posted (edited)
Всё правильно он написал! Стандартные прошивки требуют, чтобы в обход РХХ в режиме ХХ обеспечивались перетечки воздуха 3.96 - 4.6кг/час.

Тоесть как я понимаю мне следует немного приоткрыть дроссель, что следовательно повысит процентное открывание ( будет не 0% как сейчас, а 1%..3% допустим). Правильно ли это? и будет ли машика фиксировать признак холостого хода, ведь дроссель получается будет хоть и незначительно, но открыт? Или я что-то не так понял?

 

И ведь раньше такого небыло, как так могла сбиться регулировка?(

Edited by ShuRic
Posted (edited)
Следует не верить хозяину, а снять и ПОЛНОСТЬЮ промыть дроссель, включая каналы вентиляции картера (за одно и шланг проверить) и адсорбера. Подгибать ничего не нужно, на чистом дросселе перетечки обеспечиваются за счёт зазора между заслонкой и стенками.

 

Так всё промыли... и дроссель и шланг... форсунки чистил на 15 тыщях. Пробег то маленький 30 тыщь, машинка с новья, там грящи то почти нету. А вот насчёт адсорбера можно поподробнее? Я уж думаю может катализатор забился, что по этому поводу думаете? <_<

Edited by ShuRic
Posted
Так всё промыли... и дроссель и шланг... форсунки чистил на 15 тыщях. Пробег то маленький 30 тыщь, машинка с новья, там грящи то почти нету. А вот насчёт адсорбера можно поподробнее? Я уж думаю может катализатор забился, что по этому поводу думаете? <_<

Цитирую;---"Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09."

Это с первого поста..

Я ваще непонимаю, что с 11 ноября мы чиним одну машину или их две?

 

"Пробег то маленький 30 тыщь, машинка с новья, там грящи то почти нету. "--это какая такая машинка с новья..?

Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09.---это что ли..?

Ваще запутался..как можно так долго делать машину. :20:

Posted
Цитирую;---"Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09."

Это с первого поста..

Я ваще непонимаю, что с 11 ноября мы чиним одну машину или их две?

 

"Пробег то маленький 30 тыщь, машинка с новья, там грящи то почти нету. "--это какая такая машинка с новья..?

Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09.---это что ли..?

Ваще запутался..как можно так долго делать машину. :20:

 

ЭЭ.... одна машина, я разьве где-то про другую говорил. Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09 пробег 30 тыщь (про "с новья" я имел ввиду, что хозяин брал её новую, типо всё о ней знает и косяков никаких небыло... ну извините если запутал этим). А машинка так и ездит с ужасным запуском, ну что поделать...

 

Вобщем ребята, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, есть такие? где всё проверят и починят, а не будут гадать и драть просто так деньги, здесь сижу от безисходжности, уже в сколько сервисов не заезжали никто понять не может, а тупо гадают :((( Может там банальная вешь какая-нибудь, а разобраться никто не может, а ведь скоро холода настанут, пока около 0 градусов держится, а в минуса думаю вобще тяжко будет заводиться, если вобще заведётся.... вобщем жду ващей помощи :(

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...