Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Сергей привет с наступающим до вчерашнего дня Омега работала отлично. пока сегодня замок не завалил от 210 начал проверять обход нормально не делает пишет ОК потом читает все FF что может быть не подскажите пишет нормально сверка ОК потом читаешь опять FF

 

проц маска 1d69j ну и на других пробовал то же самое

Ссылка на комментарий

возьмите TMS-модуль и прочитайте TMS-чип.

так с микросхемой ЕЕПРОМ и модулем Орандж-СЕ.

 

возможно что-то упалилось в модуле МТРК, хотя на самом деле не факт, что именно там, а не в Базе.

Ссылка на комментарий

Да тесты все ОК Passed SRAM 512KB.PORT TEST646188.TX 244960.RX 199544. TIME 1.000757 вроде нормально

проведи тест модуля МТРК

для этого соединить модуль с базой , ВАЖНО - в модуле не должно быть моторол , т.е. пустые колодки , в софте выбрать любую мотю , далее НАСТРОЙКИ - ПРОГРАМАТОР - ТЕСТ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте с наступающим Вас новым Годом. есть подозрения на глюк Винды просто пока проверить не на чем нет другого ЛПТ.потому что спустя 5-6 часов комп можно сказать умер зависло ЮСБИ полностью.как проверю отпишусь

 

возьмите TMS-модуль и прочитайте TMS-чип.

так с микросхемой ЕЕПРОМ и модулем Орандж-СЕ.

 

возможно что-то упалилось в модуле МТРК, хотя на самом деле не факт, что именно там, а не в Базе.

Сергей что странно на тот момент с модулем СЕ епром читал и писал нормально
Ссылка на комментарий

ну ваще-то по сравнению с Моторолой еепром-микросхема крайне примитивна.

 

зы.

есть у меня сосед-стамотолог. ему часто звонят, типа а вот у меня там в 6-м зубе второй челюсти такая дырка, что болит аж нет сил.

не могли бы вы посоветовать, что мне щас тут самому сделать?

 

на что он отвечает, "если вы мне щас на мобилу закините пару сотен, то я могу попытаться заговорить вам зуб,

но ваще-то я работаю с 9-ти до 17-ти по такому-то адресу."

это я к тому, что сегодня человека три позвонило, оказалось у одного лпт-кабель накрылся, у второго что-то с блоком питания,а у третьего само заработало.

фаза луны видать. обычно раз в 3-4 месяца вопросы по тем устройствам, которые работали годами.

так же и тебе звонят, типа с машиной было всё гуд, а тут вдруг пердит, чихает не едет. что посоветовать?

 

если бы я мог по емайлу и телефону диагнозы ставить, то давно чинил бы не Омеги, а людей и жыл бы в замке на Канарах.

шутка такая.

 

ну что тут посоветовать?

- пробуй на др. компе. (винда только ХР-СП-2 подходит, если помнишь)

- на др. ЛПТ кабеле

- на др.блоке питания

- пробуй что тебе Константиныч посоветовал.

- проверь, не слетел ли хрLPT.reg (т.е. заново его пропиши)

 

инфы "работала-работала и здохла" недостаточно даже для предварительного диагноза.

моё такое мнение.

Ссылка на комментарий

ну ваще-то по сравнению с Моторолой еепром-микросхема крайне примитивна.

Да понял я ход ваших мыслей. проверю отпишусь если подтвердится что из за винды то и другим будет ответ в теме.мы же все таки осуждаем настройку.ремонт.наладку и сборку Омеги в этом разделе с уважением ко всем Евгений
Ссылка на комментарий

Серега выяснил проблема была в моем компьютере сегодня была возможность проверить на другом все ОК с прогером проблем нет Евгений

Ссылка на комментарий
прогером проблем нет

:sup:

Мою Омегу, как и всю остальную продукцию OBDtool.Org, собирают тут не чинские косые рукожопые абизяны, а реальные профи родом из СССР, с опытом работы на военных заводах еще в 80-х годах прошлого века. Так, что если на изделии написано маркером ОК, это значит ОК 102%, и реально проверенно на чипах, блоках. С выполненным тех. прогоном.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серега привет, c праздниками тебя и всю команду.

 

пс Попался рено меган с ик ключом накрытым там вроде простенькая мотя MC68HC05K3 ,которую в Омеге не обнаружил.Надо перешить контроль с бу брелка под свой код а тут ...

Может что подскажешь.Спасибо

Ссылка на комментарий
Серега привет, c праздниками тебя и всю команду.

СПАСИБО! Взаимно.

 

простенькая мотя MC68HC05K3

а в Хпроге?

 

если уверен, что не закрыта, то BeeProg+ рулит и найти человека с таким прогером в твоём районе не большая проблема.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. С флэшь модулем пишет ошибку на тесте пинов z14-16. До этогов атмега на флэше помер генератор. Пришлось подтянуть с майна.

Обвязка естессно вся проверена. Так вот вопрос - это большой проц на майне или атмега на флэше ошибку бьёт?? Потому как буфера вроде все в норме. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Добрый день. С флэшь модулем пишет ошибку на тесте пинов z14-16. До этогов атмега на флэше помер генератор. Пришлось подтянуть с майна. Обвязка естессно вся проверена. Так вот вопрос - это большой проц на майне или атмега на флэше ошибку бьёт?? Потому как буфера вроде все в норме. Подскажите кто знает.

 

Аватару установи, времени сутки, потом, в случае неустановки, бан.

Ссылка на комментарий

Наверно я как-то криво выразился. Генератор что в Атмеге8а на 16Мгц. Его я подтянул с майна. Размахи на осциле были никакие, на одной ноге вообще почти 0...Иначе плату флэшь не видела прога. Именно атмегу8а новую заказать можно? И как быть с ошибкой проверки пинов? Это 8282 подбило?

Ссылка на комментарий

Наверно я как-то криво выразился. Генератор что в Атмеге8а на 16Мгц. Его я подтянул с майна. Размахи на осциле были никакие, на одной ноге вообще почти 0...Иначе плату флэшь не видела прога. Именно атмегу8а новую заказать можно? И как быть с ошибкой проверки пинов? Это 8282 подбило?

Если у тебя стоит генератор на 16 (не кто не запрещает), то проверь на столе. А по схеме там стоят резонаторы. Проверить конденсаторы на кварце.....
Ссылка на комментарий

Все было проверено не один раз. В общем атмегу8а прошитую можно ли взять и 8282 ?? А то вроде флэшь уже не выпускают.))

Изменено пользователем Balt
Ссылка на комментарий

Все было проверено не один раз. В общем атмегу8а прошитую можно ли взять и 8282 ?? А то вроде флэшь уже не выпускают.))

 

а отдельно тест main как себя ведет?

при глюкнутой 8282 и остальные адаптеры хер бы работали,а не только флэш

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

атмега-8 прошитая - 10$

Сергей, а платы для сборки сей приблуды нет? Взял бы вместе с процом... я как понял, реч о омега флеш адаптере?

Увлекательная фигня, засасывает...

Ссылка на комментарий

заказывать платы целесообразно от 20шт.

если будет 20 клиентов - мне заказать не сложно.

но крайняя партия в 24 платы продавалась года два.

это уже не бизнес, а хобби какое-то.

 

я уже думал выложить гербер-файл, чтоб люди сами могли плату протравить по Лазерно-Утюжной-Технологии,

но посмотрел - слишком много переходным отверстий и тонких проводников. не выйдет на колене.

только промышленным способом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...