Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну я й сказанул про КЗ, :) резисторы то не тем боком поставил :) исправил, ничего не поменялось, еще лпт укорачиваю, к вечеру надеюсь проверю, при чтении инфо, не всегда правильно показывает, иногда проскакивает чушь.

Ссылка на комментарий

2 ЕТЛа - это не коллекция.

ЕТЛов намного больше. Вся коллекция - там их штук 10 разных если не больше.

 

китайский икспрог

Да уж. Это ЖЕМЧУЖИНА коллекции.

:hura:

 

 

у меня в коллекции программаторов - штук 17.

включая Турбо в.6 по схеме Алеманова 1993 г.в., Вилям Прог, Пони-Прог, I2C-прог, Xeltek-3000 и еще куча своего барахла.

жаль что не спиздил с военного завода свой самый первый в жысти программатор ПЛ-1, тот который с перфоленты считывал!

но с др. стороны мне тогда бы за него не только 8-10 лет сунули бы, а могли бы еще и изменку пришить.

при его цене под 8.000 брежневских рублей, ( а Волга ГАЗ-24 тогда стОила чуть больше 10.000 брежн. рублей) на условно ращитывать не приходилось.

да и не думал я что буду всю жысть с пояльником сидеть, думал стану парторгом кирпичного завода - и ебись оно всё в рот - типа жысть удалась.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оранж-4. При попытке сохранить дамп в файл, или прочитать из файла жалуется на отсутствие файла msvcr80.dll и закрывает программу. Файл, при этом, на месте, в win\system32\. Пробовал копировать этот .dll в папку с Оранжем, патчил более новой версией msvcr80.dll, не помогло. ОС - WinXP SP3. Кто-нибудь лечил такое?

Ссылка на комментарий

1. надо не просто туда положить, а еще и зарегить ДЛЛ файл.

регистрилка лежит в теме "Венда для диагноста"

http://www.oktja.ru/...b8%d0%ba%d0%b8/

 

DLL_OCX_RegDeReger

мессага #5

 

2. надо не хр-сп-3 использовать, а хр-сп-2

и лучше всего из той же темы "Венда для диагноста"

 

3. правильная ДЛЛ лежит тут:

https://www.sendspac...m/pro/dl/91b6ry

 

 

Омеги тестированы нами ТОЛЬКО на системе ХР-СП-2. Других систем не признаём. Ссылка на мою систему тут на под-форуме поддержки OBDtool есть.

файл xplpt.reg должен быть добавлен в реестр.

Ссылка на комментарий

Спасибо за науку. Зарегить dll файл ни утилитой ни штатными способами не удалось. Переустановка ОС на ноуте на WinXP SP2 решила проблему. Затем переустановил ОС на WinXP SP3, тоже все заработало. При этом файла msvcr80.dll, на который жаловался программатор, я вобще не нашел в системе. Видимо, пора переустанавливать ОС на основном компе. Спасибо за ветку "Венда для диагноста", нашел много полезных программ в

одном месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серега привет,прошу помощи по FLASH- модулю.Собрал,запустил,тест проходит ок,пользую пока без доп адаптеров,читает микросхему без проблем,стирает, а пр записи ошибка,но все время по разным адресам.Пока пробовал только на SST29EE010.На другом программаторе все ок.Буду благодарен и остальным участникам форума за подсказку по моей проблеме.

ps .странно,нашел 29F040-попробовал -читает-пишет-стирает... без проблем.

может кто подскажет у кого как,подозрения на них.

VCC1--?-(16.1v)

VCC2--?- (4.93v)

DCC1--?--(5.95v)

Uоп --?-- (4.2v)

VCC-- (4.986v)

на схеме 7805,ставил 7806

post-22225-0-23703800-1408105661_thumb.gif

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

если 29ф400 пишет и стирает, то скорее всего что первая микруха полубитая.

то, что её читает другой прогер говорит о том, что другой прогер лучше чем флашь-модуль.

надо собрать больше статистики с разными микрухами.

Ссылка на комментарий

плохой контак исключен,читает маску и содержимое без единого сбоя и все области(сверял с другим прогером),а вот запись сбоит.Пока соглашусь наверное с Серегой,что микра полудохлая и возможности нашего флэш-модуля не могут этот косяк исправить.Буду собирать статистику а там посмотрим.

p.s/

А по моим напругам есть замечания?

Ссылка на комментарий

Серега,а зачем в твоем флеш-модуле стаб.7806,и 6 в, соответственно для запитки.Еще заметил что частота на кварце по одном выводе гуляет прилично,(в меньшую сторону-15800-15960кгц),при чтении записи падает до 15мгц,на базовом модуле на обоих кварцах стоит как вкопанная,а здесь нет такого.Кварц менял.Сегодня пробовал 29EE011 для экперимента,таже хрень-чтение ок,а по записи сбой.

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

как у меня готовых Флешей нет - то посмотреть и сказать я не могу.

у инженера Константиновича есть готовая собранная, которая работает.

в случае крайних затруднений можно через меня отдать ему на оживление и запуск.

 

зы.

я никогда не скрывал, что Флашь-омега - это не лучший в мире флашь-программатор и всё время

пытался снять его с производства, каждую партию объявляя последней.

но народ требовал "флашь-адаптер в массу" и настойчиво предлагал мне "бабло в кассу".

я с удивлением заказывал следующую партию плат.

по этой же причине мы не продали ни одного собранного флашь-модуля, только наборы.

изначально RobinDAB позиционировал его как радиолюбительскую конструкцию для хобби.

Ссылка на комментарий

пока поковыряю сам,если у уважаемого Константиновича мысль появиться,буду признателен за подсказку.Если ничего не получиться,буду в Минске,позвоню.Знакомый с оригинальной Омегой с Молодечно,говорит что флешь у него без проблем читает и пишет,так что буду добиваться работоспособности Омеговского флешера.

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

молчит змей. работы просто много.

он собрал ОК сотни омег, но всего один флашь-адаптер. для себя.

ты ж сам понимаешь, что стурктура флэшки отличается от процов вроде атмел или пик.

процы можно реально прошить ОК через лпт-порт, 2 диода и три резака.

для флеши лучше использовать нормальный, процессорный программатор типа Элнек БИпрог или Хелтек-3000, а не прямо-портную приставку. и чем больше объем флешки тем больше вероятность загнать туда спорадических ошибок.

црц не сошлась, пездос - тачка не заводиццо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет Уважаемый Сергей. У меня на омеге память вышла из строя. Греется и программатор перестает отвечать. В городе не нашел. Может есть аналоги? У меня вот такой

CY62148ELL-

55SXI

0807 606323

F 04

PHL

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вернусь еще раз к FLASH модулю.Все пытаюсь побороть его сбои при записи.Меня интересует частота на обоих выводах кварца во время чтения /записи.Почему на одном выводе она падает у меня до 15мгц.На втором стоит стабильно-16мгц,Ребята посмотрите у кого есть флеш модуль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем конструктор работает хорошо только есть вопрос появилась необходимость омегу запустить на Винде 7 хотел спросить будет ли работать и что надо для этого сделать за ранее Спасибо коллегам

Ссылка на комментарий

было сказано на самом деле вот так:

http://www.oktja.ru/...B8%D0%BA%D0%B8/

 

 

я будет оно под вин7, вин8 или вин13 или не будет - проверять надо.

Ссылка на комментарий

проверил. ответил.

 

А все материалы лежат в обычном месте

https://www.sendspac...m/folder/foi4zo

 

там же в первом посте есть ссылка. по крайне мере должна была быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...