Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

там 2 микрухи НС стоят по входу ЛПТ

Поменял кабель тест пошел дальше, теперь уперся в

Orange Test

---------------------------

Input pins error: P7

---------------------------

ОК

 

побродил по плате с паяльником, ничего не изменилось, напряжения на микрухах есть (4.95)

пин тестер когда включаю там постоянно на 7 галочка стоит это нормально?

находил в теме подобное но там у человека не было вообще питания и все пины с ошибками а здесь только седьмой. хз.... на общей картине где эти пины? имеется ввиду EXT CON P7 ?

post-97499-0-12056800-1380709363_thumb.jpg

post-97499-0-04945700-1380709366_thumb.jpg

post-97499-0-74071200-1380709368_thumb.jpg

post-97499-0-02575900-1380709821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поменял кабель тест пошел дальше, теперь уперся в

Orange Test

---------------------------

Input pins error: P7

---------------------------

ОК

 

побродил по плате с паяльником, ничего не изменилось, напряжения на микрухах есть (4.95)

пин тестер когда включаю там постоянно на 7 галочка стоит это нормально?

находил в теме подобное но там у человека не было вообще питания и все пины с ошибками а здесь только седьмой. хз.... на общей картине где эти пины? имеется ввиду EXT CON P7 ?

отвечаю сам себе .

да , на HCT 245 которая возле гнезд , есть 11 нога, вот она и тестирует 7 пин. а также в этой цепи есть BC847B вот он то и давал у меня утечку , замена полечила , тест прошел но теперь в самом конце пишет

Orange Test

---------------------------

VCC integrator fail!

---------------------------

ОК

а следующий запуск пишет

 

---------------------------

Orange Test

---------------------------

Hardware Ok

---------------------------

ОК

---------------------------

 

подозреваю что все таки на вход нужно будет установить HC, она по вольтажу с большим размахом.

Ссылка на комментарий

тинька 13 прошилась без проблем, читает, пишет, Теперь надо адаптеры PIC AVR. жаль что у вас уже нету((

Извиняюсь , если не в тему - есть ли люди тут которые в HPL разбираются (за деньги естественно) ?потому как некоторых микро не хватает в базе((

Изменено пользователем maxvalin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

альтерры временно кончились на складе. но альтерр валом на инет-магазинах.

 

скидываю с цены набора 20$, чтоб человек мог купить себе альтеру и еще и сэкономить.

 

итого:

 

набор полный: платы база + моторола + tms + орандж_се + 6плцц_адаптеров + 6смд_адаптеров + кварц + самсунг-память + прошитый кантроль без НРХ = 140$

 

набор базовый: плата база + кварц + самсунг-память + прошитый кантроль без НРХ = 55$

Ссылка на комментарий

вот тут крайняя версия для моей Амеги-2012

http://www.sendspace.com/pro/dl/wvbtod

пароль: obdtool

качайте, смотрите в софте список, разбирайтесь что она там поддерживает, что нет.

912-ые надо делать прогером ETL-912. У Амеги с 912-тыми традиционно тяжело.

 

если этот новый софт Амега-2012 показать НРХ-кантролю, то кантролю этому будет кирдык,

и это НЕ гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет , парни, вот запрягал запрягал свою омегу почти год назад полученную, а она зараза не едет, хотя и все страницы перечитал -а ответ при тестировании один--

 

Start tests...

LPT port test: Speed 615437

LPT Tx test: Speed 222570

LPT Rx test: Speed 197670. passed

Timer test: 1.000735

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: Error send core

Pullup test: Error send core

I/O ports test: Error send core

SRAM test: Error send core

 

-запаял все в августе, шнурок лпт полный- некитай, питание 9в переменки не с импульсного источника, плату сто раз проверил, менял память, менял альтеру, менял генератор 40.000, менял 16000,---купил еще раз альтеру с памятью--запаял другими руками, чтоб не сваливать на свои, хоть и не кривые-опыт работы с разными чипами большой и положительный-а включаешь---она пишет туже хрень , начиная с теста генератора, кантроль с кальками-хотя он рабочий, думаю-коль серийник выдает при инициализации, сегодня попробую на стационарном компе, весь мудотрах этот подключал к Deel 600, уже не знаю куда смотреть, взгляд все чаще и чаще останавливается на кувалде-если можно, объясните про подстроечник в цепи альтеры для ее запуска, что там подтягивать куда, если висит лог единица....

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Собрал новый комп , подключил оранж 4 , все работает как и н а старом , но эти вылеты с программы ... ничего не могу поделать, при открытии или "сохранить как" программа вылетает с сообщением :

---------------------------

C:\Program Files\Orange4PRO\Orange4pro.exe

---------------------------

Executable 'C:\Program Files\Orange4PRO\Orange4pro.exe' had the following unrecoverable error:

Couldn't find library MSVCR90.dll (required by C:\PROGRA~1\MICROS~2\Office14\GROOVEEX.DLL)

Please ensure that it is installed

---------------------------

ОК

---------------------------

 

Офис стоит 2010, работает исправно без глюков, стоял абобиридер 10, поменял на седьмой., не пойму что еще ему надо((

 

P.S Есть ли описание у кого на isp адаптер По ножкам, больше того что находится в справке (F1)

 

Жаль что отдельной темы нет о оранжах. Тут они смотрю вообще не приветствуются, но уже какой взял то и разбираться надо с ним до конца. :bh:

Ссылка на комментарий

я бы скачал MSVCR90.dll

положил в папку рядом с Orange4pro.exe

и зарегистрировал бы её

ваще-та я ставил Оранг4 на вин-98se без оффиса.

всё работало

прошел поиском по компу с рабочим Орангом.

MSVCR90.dll не обнаружено.

 

а она зараза не едет

если меняли и память и Альтеру - то хз.

не разберетесь - отправляйте сюда, будем запускать.

Ссылка на комментарий

Привет , парни, вот запрягал запрягал свою омегу почти год назад полученную, а она зараза не едет, хотя и все страницы перечитал -а ответ при тестировании один--

 

Start tests...

LPT port test: Speed 615437

LPT Tx test: Speed 222570

LPT Rx test: Speed 197670. passed

Timer test: 1.000735

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: Error send core

ещё раз внимательно проверить пайку контроллера ( на отсутствие непропая механическим путём , т.е. иголочкой , тока без фанатизма ), провести оптическую проверку "на просвет" на предмет отсутствия "соплей" или закороченных ножек на контроллере и в его обвязке

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Собрал новый комп , подключил оранж 4 , все работает как и н а старом , но эти вылеты с программы ... ничего не могу поделать, при открытии или "сохранить как" программа вылетает с сообщением :

---------------------------

C:\Program Files\Orange4PRO\Orange4pro.exe

---------------------------

Executable 'C:\Program Files\Orange4PRO\Orange4pro.exe' had the following unrecoverable error:

Couldn't find library MSVCR90.dll (required by C:\PROGRA~1\MICROS~2\Office14\GROOVEEX.DLL)

Please ensure that it is installed

---------------------------

ОК

---------------------------

 

Офис стоит 2010, работает исправно без глюков, стоял абобиридер 10, поменял на седьмой., не пойму что еще ему надо((

 

P.S Есть ли описание у кого на isp адаптер По ножкам, больше того что находится в справке (F1)

 

Жаль что отдельной темы нет о оранжах. Тут они смотрю вообще не приветствуются, но уже какой взял то и разбираться надо с ним до конца. :bh:

оказалось вовсе не в dll ))) ? решение вот.

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"

Изменил значение "CSDVersion" с "0x00000300" (SP3) на Windows XP SP2 value of "0x00000200" (с 300 на 200)

в общим откат к сервис пак 2. блин и провтыкал что там в требованиях нужна была сп2 а не 3. :fd:

Ссылка на комментарий

Привет , парни, вот запрягал запрягал свою омегу почти год назад полученную, а она зараза не едет, хотя и все страницы перечитал -а ответ при тестировании один--

 

Start tests...

LPT port test: Speed 615437

LPT Tx test: Speed 222570

LPT Rx test: Speed 197670. passed

Timer test: 1.000735

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: Error send core

Может генератор неправильно запаял?

Инфа про резистор возле памяти есть в обменнике.

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Чуваки, объясните мне тупому, кто ваще придумал про какой-то там режим????!!!!

 

еще Всем привет, Константинович, Вам вопрос--чем Альтера должна себя проявить, будучи загнанной в режим?--сейчас рисую все сканы осциллограмм на контрольных ногах Альтеры , гена дает свои 40 мГц, тактовые импульсы на альтеру приходят, опрос памяти на 29 ноге осуществляется достаточно прямоугольными импульсами---а ответа нет--error send co.....

Ссылка на комментарий
кто ваще придумал про какой-то там режим????!!!!

Аффтор придумал и напейсал нам об этом в мануале. или БиДи или ЕРР.

Это системные требования к программатору Омега.

 

чем Альтера должна себя проявить, будучи загнанной в режим?

 

альтера ничем, вернее чем-то таким, что никто не выяснял.

а в программаторе должны начать проходить тесты.

проблема Омеги в том, что плата разработана людьми очень далёкими от схемотехники ВЧ-устройств.

любому любителю СиБи-радио, который строил усилители на 50-70 ватт для обычных 4-х-ваттных СиБишек с детства понятно, что плату надо разводить по ВЧ-уму. Ибо там 27МЕГ!!!

а тут 40 мег гуляют по всей плате из одного угла в другой угол, а аффторам похуй.

когда мы клонировали Омегу, наши инженера, и Константинович, и Гендальф и еще люди мне говорили, что сделано через жопу на грани фола.

и предлагали переразвести плату по уму. Т.е. сверху Альтера, у неё под брюхом слой земли, потом текстолит, потом земля под брюхом памяти Самсунг.

проводники идут насквозь через плату по кратчайшему пути, а не как улитка на склоне посрала - через всю плату.

НО!

Моя задача не делать лучше чем оригинал. моя задача делать ТАК ЖЕ КАК оригинал! НО ДЕШЕВШЕ!

я знаю, что у аффторов такая же проблема с согласованием Альтеры с платой.

ставишь одну альтеру - хуй, не запускаеццо.

меняешь или память или альтеру - опа! они блядь поженились! и живут заябись.

вот так вот Константиныч и оживляет Омеги. Женит одно с другим пока не будет заябись.

потом тех. прогон. потом в холодильник в целофановом пакете. опять тех. прогон.

потом подогрев феном, опять тех прогон. потом бабло в кассу - реальные Омеги в массу!

вот так-то..

я тут все секреты вам уже рассказал. :)

годы идут, Омега остаеццо Омегой хоть и не обновляется. Появляются другие прогеры.

на них возникает бум, потом бум проходит. а Омега остаеццо Омегой.

где Росфары? кто-то помнит такое слово? Росфар. Это что Российские Фары?

А Х-прог-М? Кетайцы продают его по 50 баксов..

А Омега - это Омега.

Делаем тока мы с РобинДаб'ом, ну и какой-то частью аффтор может делает 1-2 штуки в месяц.

 

И еще.

Омега очень критична к качеству плат!

Именно за эти ебаные 40мег, этот предел макс. частоты работы Альтеры.

Ну кто же делает изделие на пределе частоты?

Так вот, на минских и рижских платах Омега работает! Что на моих, что на платах аффтора.

ибо в Минске делают нормальные платы. а может текстолит тут пездатый.

а вот московские Омеги - говнецо! Сэкономили на платках.. и получили засаду.

хоть заменяйся Альтерами и Самсунгами - и нихуя.

я читал на их форумах отзывы про офиц. Омеги, типа минские офиц. работают ОК, а московские хуйка лысого. через раз.

да еще маскалики и нахуй посылают с такими проблемами. это за офиц-то деньги!

 

-а ответа нет--error send co.....

в любом случае можно прислать сюда собранную Омегу-набор на платный запуск

Ссылка на комментарий

претензий никаких к Вам нет, запуск так или иначе произведу самостоятельно, все косяки разгребаю по мере продвижения к логическому завершению процесса, постараюсь в скором времени предоставить некую маршрутную карту по возникающим отказам и причинам их вызывающим, плату уже порезал на куски с целью , как Вы указали выше--сделать ВЧ часть по требуемой технологии, это, безусловно, главный ляпсус производителя, так что в этом направлении пока и художничаю

Ссылка на комментарий
плату уже порезал на куски с целью , как Вы указали выше--сделать ВЧ часть по требуемой технологии

ебануццо!

даже не знаю, что и сказать..

 

Это ГЛОБАЛЬНЫЙ ПОДХОД к сборке набора. такого я еще не видал.

Если еще и фото резаной платы можете выложить, то ваще пиздецъ.

Ссылка на комментарий

оригинальную плату оставили как есть--изгаляемся над клонированной, условия пока позволяют изготовить промышленным способом, по завершению "игр"-все предоставлю , если будет интересно кому.

Ссылка на комментарий

Привет , парни, вот запрягал запрягал свою омегу почти год назад полученную, а она зараза не едет, хотя и все страницы перечитал -а ответ при тестировании один--

 

Start tests...

LPT port test: Speed 615437

LPT Tx test: Speed 222570

LPT Rx test: Speed 197670. passed

Timer test: 1.000735

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: Error send core

Pullup test: Error send core

I/O ports test: Error send core

SRAM test: Error send core

 

-запаял все в августе, шнурок лпт полный- некитай, питание 9в переменки не с импульсного источника, плату сто раз проверил, менял память, менял альтеру, менял генератор 40.000, менял 16000,---купил еще раз альтеру с памятью--запаял другими руками, чтоб не сваливать на свои, хоть и не кривые-опыт работы с разными чипами большой и положительный-а включаешь---она пишет туже хрень , начиная с теста генератора, кантроль с кальками-хотя он рабочий, думаю-коль серийник выдает при инициализации, сегодня попробую на стационарном компе, весь мудотрах этот подключал к Deel 600, уже не знаю куда смотреть, взгляд все чаще и чаще останавливается на кувалде-если можно, объясните про подстроечник в цепи альтеры для ее запуска, что там подтягивать куда, если висит лог единица....

А скажите- 9 вольт при нагрузке или без (были такие грабли)

И у меня была такая же точно история с тестом- решил простой заменой LPT шнурка

Ссылка на комментарий

А скажите- 9 вольт при нагрузке или без (были такие грабли)

И у меня была такая же точно история с тестом- решил простой заменой LPT шнурка

Переменка 9,5 В, блок питания 3 А тянет, шнурки менялись. Альтеру сейчас обвязывю кондерами по питанию--1 раз прошли все тесты, так что тут еще одна из причин , помимо высокочастотного тракта...

 

Правильно спаянна и из исправных элементов OMEGA запускается с первого включения.Ищите проблемы в пайке

Ключевое слово--из исправных элементов-, знать бы еще, где их взять
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пришел мне сегодня конструктор Омеги за140$,думал там все детали есть,останется только спаять,но это не так.Может кто заказывал в магазинах ВЕСЬ набор необходимых деталей(с указанием корпусов) для сборки OMG-MAIN R1 2009 и модуля SE,остальное потерпит. Буду очень рад данной помощи :beeer: ,а если кто продаст мне весь необходимый набор деталей ,моей благодарности вообще предела не будет :friends: ,жил бы в Москве "Митинский РР"рулит, а так при каждой ошибке(не дочете) 2 нед.ждать.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

состав набора был описан во многих постах на этом форуме.

платы, кварцевый генератор, прошитый кантроль и 2 редких микросхемы (память-самсунг и Альтера)

альтер у нас сейчас нет. кончились. перебои с поставкой комплектухи. поэтому набор был 140$, а не 160 как обычно.

народ обычно заказывает в "Чип и Дипе" согласно парт-листам, которые выложены на варезнике

http://www.sendspace.com/folder/pqrmfd

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...