Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Написано же Generator test: Error

Отсюда нужно копать.

Корпус(а) мс , кренка, греются ?

В момент обращения к Generator , хрензнает каким образом , происходит сбой(зависает) или в Альтере или Атмеге .

A тем более если есть под рукой рабочая АМЕГА , что мешает с рабочей подкинуть подозреваемые мс ?

 

Если честно нет желания выпаивать альтерру еще раз, без нее тест проходит точно так-же, если не будет никаких мыслей по этому поводу, то начну с атмеги, хотя думаю косяк не в ней, и закончу альтеррой, седня пробовал тестить и без кварца, ошибки другие, и без гены, ошибки те-же, хочу попробовать гену поменять местами что получится, кренка греется не сильно, без холодильника спокойно держу пальцем

 

О каком резисторе идет речь ?

P.S все увидел ....

Х.З. на ПРавЕльной Амеге работает с 273....

 

завтра попробую поставить 273, хотя одна Правильная заработала и с 473 без проблем

Ссылка на комментарий
АМЕГО

Подбором резака Ольтера зогоняеццо в режим зопуска

... или ей уже кирдыг !

 

а если кирдык, что послужило причиной и как быть?? :bezpo: я вроде ничего с ней такого сексуального не делал :sch:

Ссылка на комментарий
Если честно нет желания выпаивать альтерру еще раз, без нее тест проходит точно так-же, если не будет никаких мыслей по этому поводу, то начну с атмеги, хотя думаю косяк не в ней, и закончу альтеррой, седня пробовал тестить и без кварца, ошибки другие, и без гены, ошибки те-же, хочу попробовать гену поменять местами что получится, кренка греется не сильно, без холодильника спокойно держу пальцем

 

 

 

завтра попробую поставить 273, хотя одна Правильная заработала и с 473 без проблем

Я пока до гены дошел , почти все корпуса переставил с рабочей , а у меня в тестах все о'кей было и SE читал\писал отлично , а вот с мотями облом ....

Хотя я об этом уже заикался .

Ссылка на комментарий
Я пока до гены дошел , почти все корпуса переставил с рабочей , а у меня в тестах все о'кей было и SE читал\писал отлично , а вот с мотями облом ....

Хотя я об этом уже заикался .

 

у меня если что две рабочих омеги, правильная и оригинальная, буду разбираться, хреново что ослика нет, было бы легче

Ссылка на комментарий

Ольтеры не любят перегрева. Зопускали 10 Амег - убили 2 Ольтеры, пока фкурили, что её залуживать надо обязательно. Снимали то феном и окончили видно эти Ольтеры воще. Воляюццо.. А они по 10 баксофф / шт однако.

Ссылка на комментарий
Ольтеры не любят перегрева. Зопускали 10 Амег - убили 2 Ольтеры, пока фкурили, что её залуживать надо обязательно. Снимали то феном и окончили видно эти Ольтеры воще. Воляюццо.. А они по 10 баксофф / шт однако.

Грей снизу платы 300 градусов - не умирает , на первой амеге раз пять снимал\ставил .....

Ссылка на комментарий

1. Есть специальные колодочки для Альтер, их и надо использовать. Стоит колодка 30 центов

2. Если без колодочки, то плату надо просмотреть предварительно и залудить как плату, так и Альтеру

.. и не придеццо ничего греть снизу платы 300-ми градусами

 

зы

раз пять снимал\ставил

- Распять хочешь ?

- Ну раз 6 -7 !

Ссылка на комментарий
ОМЕГА

Подскажите кто может сталкивался с такой ситуацией, я себе ужемозг взорвал :russian_roulette:

 

как выше уже говорили  не проходит тест ГЕНЕРАТОР

 

 

остальное автоматом распознаётся как нерабочее

 

счас по делу:

 

проверь выделенный участок на предмет хорошего контакта от атмела до альтеры (плохая метализация и т.п.)

 

просто я не помню точно какое кольцо , начни с того что обведено кружком

post-29718-1247128897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дык без нижнего подогрева снимать чипы , одна лажа выходит или насадки под нужный корпус хотя бы и флюс хороший гелевый.

Осторожнее с флюсами ЛТИ-120 и ТТ , потом вымывать их трудно и утечку могут дать.

 

Добавлено...

 

описание ТТ(флюс гель индикаторный) http://kontaktol.narod.ru/ttgel.htm это не реклама ....

В состав выше описанных флюсов входят активаторы - Триэтаноламин(1й) и тетраэтиленгликоль (2й)...

Ссылка на комментарий

При сборке любых конструкторов от http://OBDtool.Org флюс ЛТИ-120 использовать ЗАПРЕЩЕНО! :russian_roulette:

 

ЗЫ

яхз чо такое ТТ, ПМ и АК-47, но тоже ЗАПРЕЩЕНО! или покупайте сразу по 2-3 прошитых кантроля у меня и пояйте хоть пояльной лампой!

Ссылка на комментарий

Это не смертельно. Если пощитать цену всего того, что я спалил - можно купить Феррари, а если всего того что спилил, то БОИНГ :g: (маленький, на р/управлении, но БОИНГЪ!)

Ввиду того, что мы тут тоже палинули несколько Альтер, их у меня щас несколько меньше, чем готовых на отгрузку комплектов.

Поэтому Альтерры палить не надо. С ними аккуратнее быть , т.к. с Альтерами я пока не помогу.

Палите лучше кантроли АТМЕГА-8515.

1-ых. Их у меня целый ящик новых-чистых

2-ых. Они дороже. Их веселее продавать :) Особенно НРХовые..

3-их. Не забываем, что у меня есть готовые, полностью проверенные ОМЕГИ. Если кто хочет приобщиться к ТМС-МОТО-ЕЕпром программингу, но не чувствует уверенности в успешной самосборке прогера - любой каприз за ваши деньги. Пишем на емайл внизу в моей подписи. Готовые комплекты ТОЛЬКО с НРХами! Для тех, кому время дороже денег.

OMEGA_HPX_FULL.pdf

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

 

В Н И М А Н И Е !

 

Если поставить Альтерру на сокет-колодку, то работает НЕ_УСТОЙЧИВО !

 

Тест то проходит, то НЕ_ПРОХОДИТ !

 

Причина сего действия нам непонятна, да и выснять даже не пытались.

Может колодки левые, ибо чинские, может фаза Луны помешала.

Мы продолжим запаивать на своих готовых изделиях на плату, без колодок и загонять Альтерры в режим резаком.

Ссылка на комментарий
OMEGA

 

 

В Н И М А Н И Е !

 

Спасибо за предупреждение, когда найду альтерры взамен погибшим обязательно впаяю, свою оплошность понял и осознал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ОМЕГА

 

Варианта ТРИ !

 

1. купить печатку+кантроль и собрать Орандж-4 (он уже идёт с НРХ-стиралкой для 35080) за 50$

 

2. купить СОБРАННЫЙ готовый Орандж-4 (он уже идёт с НРХ-стиралкой для 35080) за 90$

 

2. купить кантроль НРХ для ОМЕГИ за 200$ и получить доступ не только к стиранию 35080, но и еще к тысяче калькуляторов "Радио, АирБеги и Доски"

список кальков внизу в ПДФ файле.

 

 

А пункт 2 сейчас действителен?

Ссылка на комментарий

OMEGA-Flash

 

из тех фоток что тут есть 100% ная плата не получится

либо нужна схема либо я наресую то что тут видно а остольное дорисует тот у кого есть роботаюший экземпляр

Ссылка на комментарий

OMEGA-Flash

 

из тех фоток что тут есть 100% ная плата не получится

либо нужна схема либо я наресую то что тут видно а остольное дорисует тот у кого есть роботаюший экземпляр

 

Дак есть оригинал данного девайса, что интересует ?

Ссылка на комментарий

OMEGA-Flash

 

Идеально бы конечно снять ZIF-колодку и крупные элементы, положить на планшетный сканер и сосканировать Флаш-модуль.

Схемы у меня нет и не намечается. Да и не нужна она по большому счёту. На Базу МТРК и ТМС тож схем нет, но всё работает на ура. На ТМС-374 тоже тока фотки и всё ОК. Не заморачивайтесь со схемой. Мы же слава Богу не аффторы какие-то там и не разработчики :)

Ссылка на комментарий

OMEGA-Flash

 

Идеально бы конечно снять ZIF-колодку и крупные элементы, положить на планшетный сканер и сосканировать Флаш-модуль.

вот это вполне пойдёт за схему

Ссылка на комментарий

OMEGA-Flash

 

так что других фоток не будет?

 

Дык Сергей Guerra сказал же что не стоит заморачиваться, смотри выше, он верховодит ему и карты в руки :balalaika:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...