Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Все тесты прошли с первого включения

Да шаман просто какой-то!

А говорят ЛС-1 не асилят! Да асилят на мантажке в темноте!

.. но не все, и не всё

-TMS-

А вот попадеццо тебе TMS CD13 почитать или 003 скажем !

И что ты им скажешь? полшестого?

Сказал О(мега), скажи и Т(мс-374) программер !

Ссылка на комментарий

OMEGA

Подскажите плз какой стабилитрон стоит на SE адаптере.

5v6

 

ps.

если бы ты перед Омегой собрал Орандж-4 или просто скачал документацию на Орандж-4 - то, знал бы наверняка.

Тех файлов, что лежат в 4-х папках по ссылке "Сборка Омеги" http://www.sendspace.com/folder/foi4zo на 102% достаточно для сборки всего барахла в одну кучу.

Ссылка на комментарий

Сегодня проверял омегу на ews...внутрисхемно...и если ews-3 удалось прочитать путем танцев с осциллографом,

то Ews-2 ни в какую...не продавить линии и все. хотя тот-же X-PROG читает на ура. Нужен SPI модуль...

Печатку я где-то нашел, но только рисунок. Поэтому интересует схема, список деталей или фото...ну очень не хочется из=за пяти проводков сдувать...

Ссылка на комментарий

По настоятельным просьбам трудящихся, которым лень пользоваться поиском, лень качать с варезника, лень даже просто пройтись по форуму и найти схему ИСПа,

я в очередной раз оторвался от разработки прошивки на ФЛАШЬ-модуль и на другое новое и всем нужное изделие, чтобы в очередной 183-ий раз указать на то,

что схема ИСП модуля лежит на варезнике по адресу:

http://www.sendspace.com/pro/dl/6vbt5s

А непосредственно фото и все прочее лежит по адресу:

http://www.sendspace.com/folder/dtwu0l

 

Может кому-то нужен софт на Омегу? А может кому-то найти файл kmtrktms.bix ?

Так вы спрашивайте, не стесняйтесь !

Я же тут спецально для того, чтобы повторять вам ссылки из поста в пост, с одной страницы форума копировать их на следующую.

Не забудьте так же спросить каким напряжением и во сколько ампер запитывается Омега и сколько витков на катушках Гамбита и КМРВ.

 

зы.

Судя по вопросам эту ветку пора закрывать нахер

Все ответы на все ваши вопросы лежат во втором посте этой ветке на стр.1

Надо всего лишь скачать и почитать. Или вы ждёте когда документацию издадут в виде аудио-книги ?

Ссылка на комментарий

Это не глупый вопрос...я прекрасно понимаю,как Вас достали...,но вы указали ссылку на ISP адаптер для SE, а вопрос

был про ISP для МТRK...суть одна, но разводка немного разная разная...мне несложно нарисовать два буфера .но

зачем делать то ,что уже кем-то сделано...Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

Пора переключаться на сборку ЛС-1. Омеги с Орангами порвали, ТМС-374 народ почти игнорирует и если берёт, то готовыми,

по Гамбиду и КМРВ вопросов особых нет кроме намотки катушки.

А вопросы по намотке возникают из-за нежелеания заглянуть в ПДФы по драйверам ТМСа и ПЦФа и неимения под рукой простейшего

измерителя индуктивности в виде чинского тестера за 35 баксов.

Про настройку контура с помощью генератора и осциллографических фигур Лиссажу я уж промолчу, чтоб сразу нахер не послали.

Ссылка на комментарий
Это не глупый вопрос...я прекрасно понимаю,как Вас достали...,но вы указали ссылку на ISP адаптер для SE, а вопрос

был про ISP для МТRK...суть одна, но разводка немного разная разная...мне несложно нарисовать два буфера .но

зачем делать то ,что уже кем-то сделано...Все равно спасибо.

А кто сказал что ISP адаптер для МТРК существует в природе?

Ссылка на комментарий
А кто сказал что ISP адаптер для МТРК существует в природе?

Читать EWS2 невыпаивая чип само по себе есть экстремальный вид спорта. Как ловля рыбы весной на плавающей льдине.

Некоторым везёт. Но несчастные случаи если этим заниматся систематично просто неизбежимы.

Вернее всего в чипе и читать то уже и нечего.

Ссылка на комментарий

OMEGA

Подскажите как правильно тестить омегу? С адаптарами или без них. Я допустим делаю тест базы а потом тесты с адаптерами. И со всеми адаптерами ошибки I/O ports test:Read Pullup 0 error-6004 Read Pullup 1 error-F3FD.

Ссылка на комментарий
OMEGA

Подскажите как правильно тестить омегу? С адаптарами или без них. Я допустим делаю тест базы а потом тесты с адаптерами. И со всеми адаптерами ошибки I/O ports test:Read Pullup 0 error-6004 Read Pullup 1 error-F3FD.

 

тест адаптеров:

 

 

запускаете софт MTRK (для мтрк и тмс) ORANG SE (для се)

 

вкладка "настройки"

 

            "програматор"

 

            "тест"

 

при этом если стоит в базе MTRK то и тип микросхемы надо выбрать что-нить из моторол

 

             если стоит TMS то тип микросхемы выбираем как ТМS(любой)

Ссылка на комментарий
Вот спасибо. А то я тестил адаптеры тестом базы. Ни гдеже не написано. А я не догадался :crackegg:

 

если память не изменяет для нормального теста базы производители рекомендуют перемычку поставить между Rx и Tx? но точно не уверен, если кому интересно посмотрю документацию от производителя

Ссылка на комментарий
если память не изменяет для нормального теста базы производители рекомендуют перемычку поставить между Rx и Tx? но точно не уверен, если кому интересно посмотрю документацию от производителя

да очень интересует

Ссылка на комментарий

ОМЕГА Вот мануал по тесту базы от оффициалов

 

OmSetup

 

Тестовая программа

 

 

Тестовая программа OmSetup предназначена для проверки работоспособности

и настройки базового блока Omega.

 

Поддержка BiDi и EPP режимов

Проверка передачи данных

Проверка приема данных

Определение скорости обмена c LPT портом

Тестирование ОЗУ (SRAM)

Тестирование генератора

Тестирование последовательного порта

Проверка точности внутреннего таймера

Отображение версии прошивки и серийного номера

 

 

Тестирование должно проводится при снятых адаптерах.

Для полного тестирование последовательного порта

временно должна быть установлена перемычка

между выводами базового блока Rx-Tx.

Базовый блок должен быть подключен к LPT порту

и блоку питания.

OM_PIN.PDF

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

За PDF СПАСИБО, добавил на варезнег.

 

Для полного тестирование последовательного порта

LPT - параллельный порт, последовательный это COM

Ссылка на комментарий

gabmitready.jpg

 

200$ или 200_WMZ

 

Тем кто не верит, не хочет заморачиваццо, или же в силу особенностей интеллекта не может асилить работу в системе www.WebMoney.Ru довожу до сведения,

что мы так же принимаем рубли www.RBKmoney.Ru на наш расширенный (т.е. полностью легальный и подтвержденный с 2006-го г.) расчетный счёт в этой системе.

При оплате курс RBC.ru + 6% на день оплаты. Имейте так же ввиду, что оплачивая через RBK-money - вы создаёте нам кучу неудобств с конверсией и выводом.

Так же наши финансовые партнёры принимают доллары www.MoneyBookers.Com без всяких проблем.

Для совсем замшелых в области электронной торговли сохранена возможность зачислять через Банк в рублях, после того как отстоите в очереди и будете дня 4-ре ждать

зачисления, вы можете легко узнать, что платёж отклонён Банком из-за того, что вы неправильно заполнили какую-то бумажку в Банке.

Товарищи из дальнего зарубежья могут проплатить по системе PayPal нашим зарубежным представителям. We also accept PayPal

Ссылка на комментарий

ORANGE-4

 

как-нить оранжа через ЮСБ

Нириал! Офф-аффторы года три бьюццо над USB-версией. Ничего не получается у них.

А получиццо у них - получиццо и у нас :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...