Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Напруга в норме 5,1В. Флюс нейтральный. На плате явных соплей не видно. Может дело в том, что 245 я взял б/у из какойто материнки. Сказать, что они дохлые я не могу т.к. тест идет, может напряжения питания у них должно быть ниже 5В. Короче вкрытие покажет.

Ссылка на комментарий

Поднял 245 включил кренка стала грется наполовину меньше но еще показалось много. Померил переменку что выдает блок 11В. Нашел другой который выдавал 9,8В ну и тогда кренка стала разогреваться примерно до градусов 50-60. Для интереса измерил ток который потребляют 245 и получил не много не мала 125мА.

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Кстати у меня стоят аналоги
Да я пробовал F245.

Я понимаю, что всё это вы делаете не со зла и не из вредности. Но если хотите позитивного результата - ставьте те детали, что стоят в оригинале.

Это всё же программатор, которым вы собираетесь деньги зарабатывать, а не в косяки загоняцца.

Ссылка на комментарий
Как скоро можно будет купить Гамбит,и какая цена готового?

Через месяц. За 200$ изделие и 10$ за АВИА-доставку заказным письмом.

 

да он собирается за 30 минут и работает на ура,проверено на себе

Андрей, некоторым мастерам надо не само изделие, и им не надо дешевле.

Им надо спаянное именно моей рукой с моим автографом на СД-диске.

Я не могу отказать таким коллекционерам. Это их святое право. :)

Ссылка на комментарий
КМРВ

Подскажите кто знает какой номинал кондеров в обвязке MAX232 C1-C3, C4 подозреваю 0.1мк, заранее благодарен

Это не от схемы изделия зависит, а от типа МАХа. (от букв, что у него после цифр "232" указаны.)

Ставь 1мкф - не ошибёшься, хотя вроде МАХи, которые требовали безусловных 1мкф, с производства сняли уже. яхз кароче.

На сегодняшний разумный толк я бы ваще МАХ выкинул НАХ и прямо к кантролю зопоял бы ФТ232рл и шарил бы через ЮСБ без гемора.

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

 

Подскажите платы каких устройств идут в Омеге, где можно найти перечень применяемых деталей и их номиналы, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
ОМЕГА

Подскажите платы каких устройств идут в Омеге, где можно найти перечень применяемых деталей и их номиналы, заранее благодарен

Для начального ознакомления все есть на http://orange4pro.narod.ru

А файл "НАБОР ОМЕГА - файлы после оплаты !" ушёл тебе на емайл. Сам набор сегодня должен уехать.

Ссылка на комментарий
Для начального ознакомления все есть на http://orange4pro.narod.ru

А файл "НАБОР ОМЕГА - файлы после оплаты !" ушёл тебе на емайл. Сам набор сегодня должен уехать.

 

Огромное спасибо, буду ждать

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Поменял в базе 245 кренка перестала так греться как раньше. Тесты базы, MTRK,TMS, SE проходят без поблем. gUeRRa респект. Поскольку шапочек для внутрисхемного програмирования у меня нет, может у кого есть схемы поключения к процессорам моторола? Меня интересует где на разъеме MTRK находятся TX, RX, Reset ну и так далее короче распиновка.

Ссылка на комментарий
Поскольку шапочек для внутрисхемного програмирования у меня нет, может у кого есть схемы поключения к процессорам моторола? Меня интересует где на разъеме MTRK находятся TX, RX, Reset ну и так далее короче распиновка.

Ну так в папке IMAGE все есть. Так же можно посмотреть распиновку из самой проги Shift+F1

Ссылка на комментарий

OMEГА и ВСЁ остальное

Меня интересует где на разъеме MTRK находятся TX, RX, Reset ну и так далее короче распиновка.
Так же можно посмотреть распиновку из самой проги Shift+F1

 

Господа, задачей данной ветки является СБОРКА И УСПЕШНЫЙ ЗАПУСК ИЗДЕЛИЙ до стадии "ТЕСТ 0К !

Тест прошёл ? ОК ? Поздравляю !

 

Вопросы использования изделий, особенности ПО и прочее обсуждайте в других ветках на этом форуме, а то тут мы всё засрём, что концов не сыщещь.

Читайте другие форумы, лазайте по писанине от цЫнЫцЫ. Умные люди пользуются первоисточниками. Просто скачивайте Datasheets на необходимые вам микрухи,

и сразу поймете, где у микросхемы перед, а где зад и как ей ноги раздвигают. Создайте тему - про использование Омегоранга и т.д. Это во-первых.

Во-вторых, нашим инженерам ну АБСОЛЮТНО не интересно использование этих наколенных примочек.

Мы не знаем как их юзать и осваивать не собираемся, т.к вполне хватает БИпрога+ и Хелтека-3000.

Наша задача ограничивается правильными платами, прошивкой и сборкой устройства до прохождения теста ОК.

А дальше не расти трава хоть в потоп. :bq:

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Базу собрал.Тест пройден. Напруга после диодов FR207-10 вольт,на 7805 соответственно после еще одного FR207-9,3 вольт. Не маловато? БП использовал от Оранг4,на котором последний успешно работал.. Сергей,спасибо!

Ссылка на комментарий
ОМЕГА Базу собрал.Тест пройден. Напруга после диодов FR207-10 вольт,на 7805 соответственно после еще одного FR207-9,3 вольт. Не маловато? БП использовал от Оранг4,на котором последний успешно работал.. Сергей,спасибо!

 

а на выходе 7805 должно быть 5В

 

 

вот и решай - хватит ли 9В на входе чтоб получить 5В на выходе , как по мне то хватит и 6В на вход кренки (меньше греться будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...