Перейти к содержанию

Ваз 2110 , зависание оборотов на холодную.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги !

Ваз 2110 " 05

1.6 Л. 16 кл.

Эбу Бош 7.9.7 ( B105DP09)

В последнее время это по словам клиента месяца три назад начал проявляться такой дефект как зависания оборотов 1200 об\мин с утра на холодную , заглушил заводишь и все нормально и так дня три , четири нет потом снова раз повториться и снова дня три четири , смотрел сканматиком ошибок нет никаких , да и параметры тоже в норме ,Дросель помыл . ,РХХ заменил на новый ,;эффекта нет .

Говорит что был случай когда на ночь забыл выкл. габаритные огни и разрядился АКБ . и после этого начался такой глюк ,

может надо перепрошить снова ЭБУ по новой , ( Иммоб не активирован).

Может я что упустил из виду . хочу услышать Ваше мнение коллеги, перед тем как перепрошить,да и какай прошивкой той самой или попробывать другую залить для пробы.

Ссылка на комментарий
Пережми шланг адсорбера. Посмотри что получилось..... И стучись к Паше насчет путевой прошивки

спасибо за ответ,наверное так и сделаю.

 

P.S. Ещо один вопрос для уточнния : клиент старшего поколения и к всяким перепрограммированиям относиться не радостно . а теперь сам вопрос ( понимаю что другая тема но все) для подмены имею январь 7.2 21124-1411020-31 со стоковой прошивкой (I205DM53) можно ли подменить его ЭБУ своим или надо ещо чтото переделать( на форуме сдесь про это в какойто теме было описано но как надо немогу найти)

Изменено пользователем IGOR.I
Ссылка на комментарий
РХХ с компа регулируется когда дефект проявляется? Не замечал такого косяка в этой прошивке.

Пробивал делать сканматиком в тот момент но почемуто не регулируется , выкл. зажигания -и снова завел и уже можно регулировать.

Ссылка на комментарий

Сегодня был клиент нечего не поменялось так и зависает иногда,для пробы ещо подкинул свой ЭБУ январь7.2 с двойной прошивкой пускай покатается ,потом обязательно отпишу.

Пока все.

Ссылка на комментарий

Как клиент относится к перепрограммированию - это его проблемы. Ты ж ему не навязываешь тюнинговую прошивку. У бошей очень часто повреждается содержимое еепром, когда высаживают акб, потом пытаются крутить стартером. Последствия самые разнообразные. То что глюкнула прошива - маловероятно, а вот еепром я бы чистый залил.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте коллеги !

Ваз 2110 " 05

1.6 Л. 16 кл.

Эбу Бош 7.9.7 ( B105DP09)

В последнее время это по словам клиента месяца три назад начал проявляться такой дефект как зависания оборотов 1200 об\мин с утра на холодную , заглушил заводишь и все нормально и так дня три , четири нет потом снова раз повториться и снова дня три четири , смотрел сканматиком ошибок нет никаких , да и параметры тоже в норме ,Дросель помыл . ,РХХ заменил на новый ,;эффекта нет .

Говорит что был случай когда на ночь забыл выкл. габаритные огни и разрядился АКБ . и после этого начался такой глюк ,

может надо перепрошить снова ЭБУ по новой , ( Иммоб не активирован).

Может я что упустил из виду . хочу услышать Ваше мнение коллеги, перед тем как перепрошить,да и какай прошивкой той самой или попробывать другую залить для пробы.

Посмотри по ДПДЗ на холодную все нормально?

Ссылка на комментарий
Посмотри по ДПДЗ на холодную все нормально?

Я ,дроссельный узел вымыл , да и ДПДЗ менял пока без изменений , Вот Vint пишет на счет ЕЕПРОму это может быть что надо чистый залить, я даже нашол пару тем с похожими симптомами только почемуто развязки у каждой из этих тем разные, так что пока подожду -пускай с моим компом покатается .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверное тему буду закрывать , так как проблема оказалась в самом ЭБУ , купил клиент такой же ЭБУ и с той самой прошивкой и все прошло , видимо наверное ЭБУ время пришло .

Всем кто принимал участие в решении данной проблемы спасибо.

Ссылка на комментарий

Да я уже под конец пробивал ЕЕПРОМ чистый залить и саму прошивку тоже менял по несколько раз , нечего не помогло .

Я потому и так долго не отписивал в этой теме пока точно не переобидился что дело таки в самом ЭБУ,

родной ЭБУ оставил он себе ,мол на всякий случай . да и забирать и тем более покупать у него не хочу , что я их коллекционировать буду, отремонтировать я его не отремонтирую чтобы даже кому спехнуть так на кой он мне нужен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...