Перейти к содержанию

Волга, ты меня удивляешь!!


Рекомендуемые сообщения

Решил написать тут.

Может подскажите какая микросхема обрабатывает сигналы ДТВ и ДТОЖ в Микас 7.1?

Проблема в следующем: клиент недели две назад приезжал, чек горит по ДТВ. Автоас при снятом разъёме с датчика показывает напряжение

около 2 вольт, мерю на колодке, там 4,8 вольта, проводка целая. Напряжение на разъёме ДТОЖ(на снятом) около 5 вольт, тут всё нормально.

Общем разобрал контроллер, плата местами слегка подокосливши, но не смертельно. Один smd-элемент(кондёр) сгорел.

Общем перепоял я ему этот кондёр, подключил, вроде стало казать норму. Но этого хватило на час езды, потом опять старая история.

Посоветовал ему заменить ЭБУ.

Сегодня приезжает опять с жалобой что вообще не едет, ошибок нет(по ДТВ я ему прошлый раз в прошиве "подкорректировал"), а вот

показания ДТОЖ -40С. Скидываю разъём с датчика, по сканеру 2 вольта(мерю, 4,8 на самом деле). Общем похоже мозги приказали долго жить, но может можно обйтись перепайкой микрухи? Благо есть откуда выпаивать.

Вам нужны R и С,которые соединяют ноги 44 и 45 ЭБУ с самой большой и многоногой микрухой по имени процессор.Микросхем Вам менять в этих каналах не придется,так как не используются.

За исключением проца,конечно,но это врядли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ответ, единственное хочу уточнить: это на каждую ногу по сопротивлению и кондёру?

Нет,не по одному.Тестер в руку берем,фламастер - в другую.Прозваниваем,путь прорисовываем,о.е напряжение

проверяем( 5 оно вольт или нет,мож потерялось где).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...