Перейти к содержанию

Я7.2+ при повторной прошивке (Ошибка получения доступа)


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, приехало это авто (ваз2110 Я7.2+ 16V). Прошил ево Пашиной прошивкой, уехал все ок. Потом он захотел Рейсинг, когда приехал получилась вот такая ситуация (Ошибка получения доступа). Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю может теперь только доработка блока нужна, хотя сообщений типа (Ошибка ПЗУ) не было. Скорости обмена ставил разные, и USB-порты тоже менял. Во общем машина уехала. Помогите плз, заранее благодарен.

post-32269-1225117403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Такая ситуация, приехало это авто (ваз2110 Я7.2+ 16V). Прошил ево Пашиной прошивкой, уехал все ок. Потом он захотел Рейсинг, когда приехал получилась вот такая ситуация (Ошибка получения доступа). Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю может теперь только доработка блока нужна, хотя сообщений типа (Ошибка ПЗУ) не было. Скорости обмена ставил разные, и USB-порты тоже менял. Во общем машина уехала. Помогите плз, заранее благодарен.

 

забавно.

Не видел такого.

любопытно. Посмотрим -может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
забавно.

Не видел такого.

любопытно. Посмотрим -может кто сталкивался.

А привет Паша, это ты мне сегодня давал прошивку, может помнишь. Так вот директору прошил нормально, потом приехал его сын, мол тоже хочу. Вот такая история и получилась.

Ссылка на комментарий
Такая ситуация, приехало это авто (ваз2110 Я7.2+ 16V). Прошил ево Пашиной прошивкой, уехал все ок. Потом он захотел Рейсинг, когда приехал получилась вот такая ситуация (Ошибка получения доступа). Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая ситуация? Думаю может теперь только доработка блока нужна, хотя сообщений типа (Ошибка ПЗУ) не было. Скорости обмена ставил разные, и USB-порты тоже менял. Во общем машина уехала. Помогите плз, заранее благодарен.

 

Это больше вопрос к создателям и распространителям Комбилодера. Прошивка без доработки блока - весчЩ опасная. К хрюнам вопрос, короче.

Комбилодер, просто штука хорошая, но с ПО зашиваемым в данном случае никак не связана.

Ссылка на комментарий
Это больше вопрос к создателям и распространителям Комбилодера. Прошивка без доработки блока - весчЩ опасная. К хрюнам вопрос, короче.

Комбилодер, просто штука хорошая, но с ПО зашиваемым в данном случае никак не связана.

Я акцент на зашиваемое ПО не делал, так как в его качестве сомнений нет. Я говорю по поводу ситуации, может у кого была.

Ссылка на комментарий

была похожая ситуация ЭБУ был автел прошили без вскрытия все прошло успешно захотели через неделю другую прошиву поставить прошиватся он отказался шили через бут

Ссылка на комментарий

Не любит Лодырь 7.2+, не у меня правда, у моего напарника была похожая ситуевина, один блок никак не хотел прошиваться так и уехал, написали письмо в смс, оттуда ответили про скачки, перепады и недостаток напряжения, ну вообщем луна не в той фазе была :wub: Второй блок прошился на ура с первого раза, правда перешивал он его только один раз.

Ссылка на комментарий
Не любит Лодырь 7.2+, не у меня правда, у моего напарника была похожая ситуевина, один блок никак не хотел прошиваться так и уехал, написали письмо в смс, оттуда ответили про скачки, перепады и недостаток напряжения, ну вообщем луна не в той фазе была :wub: Второй блок прошился на ура с первого раза, правда перешивал он его только один раз.

Спасибо конечно за помощь, правда так и не понял какую. Только вот игнорировать людей ответивших по поводу напряжения "недостаточного" я бы не стал и не буду. Да и информации по проблеме они сказали по больше чем ты. Имей уважение к форуму и участникам этого форума.

P.S Такие мысли про себя говорить нужно, а не на форуме <_<

Ссылка на комментарий
была похожая ситуация ЭБУ был автел прошили без вскрытия все прошло успешно захотели через неделю другую прошиву поставить прошиватся он отказался шили через бут

 

А что значит шить через "бут"????

Ссылка на комментарий
А что значит шить через "бут"????

С ДОРАБОТКОЙ ПОПРОБУЙ! Я на лодырь прикрутил два крокодила больших и только на кумулятор, с прикуривателем черевато!

Ссылка на комментарий
Спасибо тебе Pitstop12, как только ты сказал о магнитоле, я сразу все понял. В этот раз помойму она была включена. СПС огромное.

Золотое правило -отключить ВСЕ потребители на всякий случай.

Я так на Хундаях ловился часто на дохлом АКБ и вклёчённой печке с музыкой.

Кидаю флэшер -сам курить -и.....гы -приехали :wub:

Ссылка на комментарий
Золотое правило -отключить ВСЕ потребители на всякий случай.

Я так на Хундаях ловился часто на дохлом АКБ и вклёчённой печке с музыкой.

Кидаю флэшер -сам курить -и.....гы -приехали :wub:

А приехали как, на замену блока или доработку.

За правило согласен полностью.

ЗОЛОТОЕ :-)

Ссылка на комментарий
Я акцент на зашиваемое ПО не делал, так как в его качестве сомнений нет. Я говорю по поводу ситуации, может у кого была.
Установите в кабеле загрузчика в 25пиновом разьёме конденсатор большой ёмкости + к 18 пину и минусом к21 пину.
Ссылка на комментарий
Из вариантов про питание: с прикуривателя любят вешать питание магнитолы (случаем не включена была?), масса на крыле плохо затянута.

 

Правильно говорят - крокодилами с аккумулятора. Много плюсов в этом варианте, не надо массы ловить (падение меньше напряжения), не выпрыгнет из гнезда прикуривателя разъем (на 2115 и их клонах слабый контакт, всегда выпрыгивает) в самый неподходящий момент :)

Я использую Блок Питания от автомобильного телевизора (от Prolodgi) у меня таких проблем не возникало. Этот БП работает от 100 до 240 в.

Ссылка на комментарий
А приехали как, на замену блока или доработку.

За правило согласен полностью.

ЗОЛОТОЕ :-)

На перепрошивке по диагностике отрубалось питалово на BOSH (ноут приказал долго жить) - в результате блок живой, даже воскрес после повторной прошивке по диагностике. Думаю через бут можно будет поднять, ведь бутлоадер не затрагивается при таком режиме репрога - значит он без варианта жив.

Ссылка на комментарий
Из вариантов про питание: с прикуривателя любят вешать питание магнитолы (случаем не включена была?), масса на крыле плохо затянута.

 

Правильно говорят - крокодилами с аккумулятора. Много плюсов в этом варианте, не надо массы ловить (падение меньше напряжения), не выпрыгнет из гнезда прикуривателя разъем (на 2115 и их клонах слабый контакт, всегда выпрыгивает) в самый неподходящий момент :)

 

На прошлой неделе Микас 10.3 так перестал связываться. Во время программирования автоэлектрик проверял работу противотуманок (вкл-выкл). Пока питание не снял на 10 мин не удавалось связаться. Шил от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Т.е. в кабель с 81 пин разъемом, фактически на провода идущие на штекер прикуривателя? Из практики, какую ёмкость конденсатора поставить (понятное дело чем больше, тем лучше)?

Да тогда нужно еще и диод ставить перед емкостью - иначе скачки все равно могут быть.

Ссылка на комментарий

я беру питание от компа купил гнезно от прикуривателя приторочил его к системнику и все гуд наруга всегда 12,6 системник через APS работает на случай если отрубят свет

Ссылка на комментарий

Не, я так не рискую. А если выход коротнешь? Сразу питание вырубит. Так можно и инфу на винте убить. Я взял БП из старого системника и в него отдельно присрал прикуриватель и зажимы. Сделал выходы +5в и +12в. Запитал от того же бесперебойника. Так надежнее.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Приехала эта машинка, я решил попробовать запитать ее от источника питания. Поставил 14в и начал процесс. Потребление при этом было 0.19А-0.2А. И все та же ошибка (Ошибка получения доступа) :6:

По питанию я так думаю, уже вариант отпадает. Чел уехал, сказал меня и эта прошивка устраивает. Думаю как дальше быть в таких ситуациях, остается пока только бут-процессора.

Изменено пользователем beneton
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приехала эта машинка, я решил попробовать запитать ее от источника питания. Поставил 14в и начал процесс. Потребление при этом было 0.19А-0.2А. И все та же ошибка (Ошибка получения доступа) :6:

По питанию я так думаю, уже вариант отпадает. Чел уехал, сказал меня и эта прошивка устраивает. Думаю как дальше быть в таких ситуациях, остается пока только бут-процессора.

 

 

Бывает такой косяк проскакивает.

Раза с хрен знает какого да и прошьется,питание везде брал с Акб.

Пробовать мучать блок пока неполучится.

Ссылка на комментарий
С ДОРАБОТКОЙ ПОПРОБУЙ! Я на лодырь прикрутил два крокодила больших и только на кумулятор, с прикуривателем черевато!
+100 7.2+ от аккума.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...