Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Темур - привет! Просвети меня, не образованного, что такое "Офф лодырь", который все М73 шьет, и где ты его взял... если не секрет?

Офф-Лодырь - это оффициальный лицензионный Комбилодырь. Шьет м73 без проблем. Правда стоит он дороже Опена.

Ссылка на комментарий
Офф лодырем все М73 шью, тфу тфу исчо небыло проблем, тока вот хотел прикупить модуль для М11, а как поначитался о завале этих блоков, так чота не хочется уже.

Ну Микас 11 , ЕТ трудно завалить. Бывают исключения конечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Офф лодырем все М73 шью, тфу тфу исчо небыло проблем, тока вот хотел прикупить модуль для М11, а как поначитался о завале этих блоков, так чота не хочется уже.

Много автошек прошил офф лодырем с М11, М11ЕТ, М11СR без доработок етэшки шил прошивками от Роя :wub: все работает нормально

Ссылка на комментарий

ST10Flasher нормальная программа для перепрошивки блоков, главное что бы напряжение питания ЭБУ было нормальное.И адаптер на больших скоростях не тупил, в принципе адаптер на max232 и на двух транзисторах с небольшой длиной кабеля меньше 3х метров нормально работают, без сбоев.Кстати вы на чем шьете на ноуте или на стационаре?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня Опен на Классике М7,3 не выходит на связь никак. На переднем приводе все нормально. Классику шьет только через БУТ.

Кто нибудь прошивал Классику через диагнозу ОПЕНОМ?

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя не Автэл, а Ителма, хотя идентификаторы будут от Автэл. Об этом уже писалось не раз.

Проверить можно так: попробуй установить связь по диагнозе Опеном308, если в идентификаторах появятся кракозябры, то это Ителма и грузить в этот блок нужно самозагружайки. Проверено неоднократно. Если же этот блок шить через бут, то при видимой записи в блок ничего не запишеться.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду именно блоки с этикеткой от Автел и прошивкой от Автел, но на самом деле это Ителма, т.к. перешиваются они только самозагружайкой. При записи через бут процесс записи идет и, вроде, все записывается, но прошивка остается старая, блок не лочится. Считывать прошивку не пробовал, говорят, именно при считывании блок валиться, не стал рисковать. Для опытов лежит такой блок Автел от классики, но Ителма. Издевался над ним и Опеном (по диагнозе и через бут) и бесплатным Роевским загрузчиком через бут, зашился только самозагружайкой.

Ссылка на комментарий
Скорее всего у тебя не Автэл, а Ителма, хотя идентификаторы будут от Автэл. Об этом уже писалось не раз.

Проверить можно так: попробуй установить связь по диагнозе Опеном308, если в идентификаторах появятся кракозябры, то это Ителма и грузить в этот блок нужно самозагружайки. Проверено неоднократно. Если же этот блок шить через бут, то при видимой записи в блок ничего не запишеться.

Именно так все и есть.Шутка юмора со стороны завода.

Ссылка на комментарий
Именно так все и есть.Шутка юмора со стороны завода.

 

Скорее всего всетаки Автел. Блок с заклепками, насколько знаю так делает автел. Через бут прошилось автеловской прошивкой.

Из программ, которые выходят на связь с этим блоком, у меня только kwp_d от А. В идентификаторах вообще ничего не пишет.

Так кто нибудь шил Классику Автел через диагнозу?

 

Проверить можно так: попробуй установить связь по диагнозе Опеном308, если в идентификаторах появятся кракозябры, то это Ителма и грузить в этот блок нужно самозагружайки.

 

Так вот именно и не устанавливается связь по диагнозе Опеном, ни 3,08 ни 3,10.

Изменено пользователем a-vrk
Ссылка на комментарий
На классике при любой наклейке Автел/Ителма - прошивка в нем Ителма.

 

 

А вот тут не соглашусь. Примерно 30% чистые автелы с залоченым процем и в 72+ не переделываются соответственно. Хотя уложить автел как и ителму 73 очень трудно.

Ссылка на комментарий
Из практики. У меня примерно 40% парка машин М73. В т.ч. и классики очень много.

Заваленных практически нет. Пользуюсь лодырем оф., и чиплодырем как 797+.

А «Чиплодырь», имея «лодырь оф», в каких случаях c M73 у тебя возникает необходимость использовать? С «оф лодырем» не всегда всё прокатывает, или так для разнообразия?

Ссылка на комментарий

При переделке в Е2 (лодырь не корректно это делает) и при поднятии лежачих.

Кстати по классике автел, проц залочен, прошивка с ителмой действительно одинаковая, поэтому принимает и то и то, а вот в Е2 нет.

Ссылка на комментарий
При переделке в Е2 (лодырь не корректно это делает) и при поднятии лежачих.

Кстати по классике автел, проц залочен, прошивка с ителмой действительно одинаковая, поэтому принимает и то и то, а вот в Е2 нет.

Просьба: расшифруй "поэтому принимает и то и то, а вот в Е2 нет"?! Не могу понять последнюю фразу... Спасибо!

Ссылка на комментарий

В Классический ЭБУ М73 одинаково верно грузятся и прошивки с перфиксом "I" и перфиксом "A". А вот переделать в Я72+ автеловский ЭБУ нельзя, т.к. проц. залочен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...