Перейти к содержанию

BMW X5 2002 ошибка в RDC.


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Машинка оборудована системой контроля давления. Reifendruck-Control RDC.

После пропадания питания всю кучу ошибок из разных блоков стёрли Лаунчем, а RDC он не видит. :14: Клиент напрягает на новый блок - питание снимали наши мастера. Есть ли возможность стереть ошибки RDC Карсофтом

6.5? Если да, то клиент подождёт. Если нет - наша фирма разденется на 7.5

штук рублей :13::14: .

Ссылка на комментарий

Прошерстил щас весь ESI[tronic] 2005/2....только Peugeot и Renault :wacko: имеют в своем списке возможность диагностики подобных систем (Контроль давления в шинах)

Очень жаль, что по немцам вооще ничего нет! Стыдно должно быть Бошу!!! :13:

Ссылка на комментарий

Ситуация неприятная. Хозяин при нас позвонил в Ростов, там сказали - только замена блока - 7.5 тыс.руб. Чуш какая-то и развод на бабло.

Звонили конкурентам, у них КТС и ФСА - тоже разводят руками :6::2:

Ссылка на комментарий

была что-то подобное у знакомого брал у меня карсофт не спасло, потом сказал что все проще было чегото надо было нажать и подержать. Посмотри здесь это из тиса, может оно.

Ссылка на комментарий

Я абсолютно серьезно предложил проверить давление в шинах! Ведь эта система и контролирует его. Соотвественно, то что горить на приборке означаеть что есть проблема гдето там. Я не могу быт уверенным это из за датчика, отсутствия сигнала с передатчика какого то колеса, потеря идентификаций передатчиков и т.д. Или из за давления в шинах. Поэтому и предложил проделать инициализационную процедуру с самого начало.

 

Да и ещо ... кто уверен что новый модуль будет работать правильно после замены? Нельзя так просто 7.5 отдавать! А если клиент приехал на замену аккумулятора??? То что тогда сказал бы. Наверное в этом модуле есть адаптация которая слетела или передатчик какой нибудь повись и т.д. Вообще снять аккумулятор ещо раз не мешало бы.

 

Это мое личное мнение и никого не обьязую следовать его!

Ссылка на комментарий
кто уверен что новый модуль будет работать правильно после замены? Нельзя так просто 7.5 отдавать!

Кто б его менял? :13: Позвонили на сервис ростовский, там сказали:

" Знаем эту проблему. Это неисправен модуль управления RDC. Приезжайте,

они есть в наличии, поменяем и всё будет в порядке!"

По моему это полный чёс. Чего ему из строя выходить? Даже если и вышел - чего они у них в наличии делают?! Ходовой товар просто прямо какой-то. :23:

Проверю давление, спасибо.

Ссылка на комментарий

После проверки давления нужно активировать датчики в калесах

Включаеш зажигание (не заводить)

нажимаеш кнопку rdc и держиш

не помню точно но ,на семерка,на панели высвечиваются звездочки

кагда заполнится весь дисплей система активирована

Ссылка на комментарий
Можеть просто колеса накачать надо?

 

В тисе действительно написано про давление в шинах причём написано что на х-5 и запаска подключена тоже зачемто, и при активации давление должно быть одинаковое везде. почитай тис.

Ссылка на комментарий

Прочитал тему и решил посмотреть на Х5 2002г. (в данный момент наш сигнализаторщик взял её в оборот, стоит разобранная), блочок да нашол, а кнопки RDC ну нету (есть PDC, DSC на консоле).

Так и не ясно, что нажимать (как работать в таких случаях с системой)

может кто уточнит?

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий
Эта чудная программа называется BMW WDS ( Wiring Diagram System ). Но выложить ее нереально ( у меня старая версия 3.0 занимает 1.4 Гбайт в архиве).

 

 

ed2k://|file|BMW_WDS_Wireing_Diagram_System_2004_DVD_MULTILANGUAGE.nrg|1038385308|9BB22

BE8B8430A82CBC5946D9A3FA366|/

 

У кого неограниченный доступ может ее стянут с помощью eMule. У кого добрая душа может потом мне переслать одну копию. За отправление оплачу :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...