Перейти к содержанию

5 Передача На Ниве 21213


Рекомендуемые сообщения

Нива 21213. Выскакивает 5 передача. Поменяли всё что к ней относится. Покатается неделю и опять тоже самое. Год машины не помню но тачка не старая. Может кто сталкивался с таким гемороем? Может тут заводской дефект или ещё чего?

Ссылка на комментарий

Причин несколько 1- Шестерня+муфта 5 пер ,2- подшипники, 3-выкручивается длинный болт пром вала, последний можно проконтролировать не снимая кпп вытащить пробку под резиновой муфтой кардана. Ну и само собой валы не должны иметь осего перемещения (правильно подобраны дистанционные кольца)

Ссылка на комментарий

Помимо механики коробки обрати внимание на уплотнители и резинки самого лючка в кузове(под кулису).Иногда бывает что рычагом натягивается шумовка или уплотнители и рычаг находиться под натягом. На Нивах такое бывает. Ну я думаю это проверялось, тогда в коробку лезть по описанному выше.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Нива 21213. Выскакивает 5 передача. Поменяли всё что к ней относится. Покатается неделю и опять тоже самое. Год машины не помню но тачка не старая. Может кто сталкивался с таким гемороем? Может тут заводской дефект или ещё чего?

Если все детали ставил новые и качественые то можеш попробывать запилить впадину под фиксатор на штоке 5 передачи. Пропиливаеш примерно на1.5-2мм и фиксатор удерживает. Я такой метод давно использую.

Ссылка на комментарий

Да это известная болячка Нивовских и не только 5-ти ступок. Меняется всё, что связано с 5-й передачей, вот только проблемма найти настоящие запчасти, продётся фуфло, по тому и хватает переборки ненадолго! Обычно появляется к 70т.км. А если прицеп гружённый до нехочу таскать, то и раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже Нива, коробка работает нормально, но первая передача втыкается с большим усилием, причём только первая, все остальные нормально. Судя по всему предыдущий хозяин коробку перебирал, но не сказал в связи с чем.

Подскажите, это серьёзная проблема?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...