Перейти к содержанию

Прикол С Калиной


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад притянули ко мне Калину, которую я прошивал под газ( контроллер кажется 21-й Январь 7.2). Проблема- потекла печка и накрылся ЭБУ. Калиновского блока в городе небыло, надо было заказывать, а клиенту позарез нужна машина. У меня был блок с девятки на 1.5 литровый движок уже перешитый под газ( двухуровневая на базе I203EL36) рискнул поставить, лиш бы завелась, иммобилайзер отсоединил ( на всякий случай). В результате машина не только завелась, но и поехала так ,что клиент не хочет менять блок на родной. Расход газа и бензина упал, двигатель работает ровнее и стабильнее. Может ктото сможет объяснить мне оболтусу в чем фишка, вроде на Калине движок мощнее, значит блок с 1.5 должен бы тупить машину.Теперь сижу и сравниваю прошивки , может попробовать перекинуть все калибровки с I203EL36 в I201CO57, или софт это не проглотит?

Ссылка на комментарий

Наверно свой блок нормально не работал по причине залитости антифризом, а када поставил намана работающий ЭБУ ему показалось сказкой,хотя есиб посавили свой, я думаю лучьше поехала.

Ссылка на комментарий

Может ктото сможет объяснить мне в чем фишка

Я бы тоже хотел это выяснить.

Есть у меня двое знакомых на калинах с январями 7.2 на газу,

так вот - не едут эти машины и апетит у них не скромный, что я только не делал,

все калибры перетряс и из других прошивок вставлял - результат нулевой.

Только не надо предлагать полечить машинки - десять раз всё проверено, что то здесь нечисто.

Катался на калинах с январями без ГБО - не впечатлило, тупые они какие то.

Тоже надо попробывать воткнуть некалиновский январь.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел это выяснить.

Есть у меня двое знакомых на калинах с январями 7.2 на газу,

так вот - не едут эти машины и апетит у них не скромный, что я только не делал,

все калибры перетряс и из других прошивок вставлял - результат нулевой.

Только не надо предлагать полечить машинки - десять раз всё проверено, что то здесь нечисто.

Катался на калинах с январями без ГБО - не впечатлило, тупые они какие то.

Тоже надо попробывать воткнуть некалиновский январь.

 

У меня такая же история, а тут какаято надежда появилась.Раньше эта машина проезжала на балоне примерно 150км, а сейчас 170 по городу, к тому же мягче работает движок( и на бензине).

 

Наверно свой блок нормально не работал по причине залитости антифризом, а када поставил намана работающий ЭБУ ему показалось сказкой,хотя есиб посавили свой, я думаю лучьше поехала.

 

Печка потекла после аварии, так что машинка долго стояла, на этом блоке поездить не успели.

 

А с вентилятором охлаждения двигателя, надеюсь, правильно поступили?

 

Если чесно, я про него даже забыл. Новый блок поставил лишбы завести машину и убедиться, что всё остальное работает. Сейчас постоянно горит лампа ЧЕК, наверно видит обрыв реле вентилятора, но водила опытный, еслиб чтото заметил уже бы позвонил.Кстати читал, что в таких случаях постоянно работает топливный насос, (распиновку контактов пока не сравнивал) здесь выключается через пару секунд, как и должно быть.

Ссылка на комментарий

На инкассатарской Лауре умер Бош797, подоткнул Я7.2 с ER99 , чтобы покатался, отзывы положительные, динамика возросла, расход упал,

максимальная скорость упала с 160 до 150. Позже точно так же менял ЕСМ на 4 Нивах и 2 года жалоб нет.

Ссылка на комментарий

Сейчас постоянно горит лампа ЧЕК, наверно видит обрыв реле вентилятора, но водила опытный, еслиб чтото заметил уже бы позвонил.Кстати читал, что в таких случаях постоянно работает топливный насос, (распиновку контактов пока не сравнивал) здесь выключается через пару секунд, как и должно быть.

 

насос не будет выключаться если в калинский блок залить прошиву от 2110-15, в твоём же случае достаточно переставить синий провод с 29 контакта на 68-й, что бы заработал вентилятор.

Ссылка на комментарий

а есть ли универсальный блок Я7, чтоб в него лить прошивки под конкретную проводку. Типа подменного.

я в калиновский Я7 допаял ключи катушки зажигания и их обвязку, пробовал на 16кл 2112 1600куб, работает, правда какая-то релюха всё время щёлкает непереставая.

Ссылка на комментарий

а есть ли универсальный блок Я7, чтоб в него лить прошивки под конкретную проводку. Типа подменного.

я в калиновский Я7 допаял ключи катушки зажигания и их обвязку, пробовал на 16кл 2112 1600куб, работает, правда какая-то релюха всё время щёлкает непереставая.

в качестве подменного ИМХО подойдёт бош 30 от 21124, в него можно лить всё что угодно от нивы до калины и всё работает

Ссылка на комментарий

За последние 2 недели 3 Калины с пробегом до 5000 и залитыми тосолом мозгами. На одну впихнули Бош ( чтоб не заморачиваться с карлсоном)" другие поддавались помойке С2Н5ОН Причем на одной пришлось сдувать микруху по ХХ только после этого установились норм обороты Что касается перестановки других блоков вместо калиновского - без переноса пина не включается вентилятор и все Хротелось бы иметь универсальный Январик 7 Может у кого есть наработки по этой теме ? С Уважением

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел это выяснить.

Есть у меня двое знакомых на калинах с январями 7.2 на газу,

так вот - не едут эти машины и апетит у них не скромный, что я только не делал,

все калибры перетряс и из других прошивок вставлял - результат нулевой.

Только не надо предлагать полечить машинки - десять раз всё проверено, что то здесь нечисто.

Катался на калинах с январями без ГБО - не впечатлило, тупые они какие то.

Тоже надо попробывать воткнуть некалиновский январь.

 

"""""""""значит не те калибры перетряс и не так.

Всё там делаеццо на январе.

Хотя газовая тема фууууууууууууууууууууууууууууууу :xaxa

Ссылка на комментарий

а есть ли универсальный блок Я7, чтоб в него лить прошивки под конкретную проводку. Типа подменного.

я в калиновский Я7 допаял ключи катушки зажигания и их обвязку, пробовал на 16кл 2112 1600куб, работает, правда какая-то релюха всё время щёлкает непереставая.

Я от двенашки 1,6 8V на Калину поставил правда прошиву сменил все тип-топ и карлосон тоже

Ссылка на комментарий

Да Атоваз подкинул прикол владельцам "Калин", я ставил от мозги от Нивы, просто проверить-завелась работает.СЛАВА Российскому Автопрому, без работы не останусь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...