Jump to content

Мрседес замок зажигания с рыбкой 1997г.

Recommended Posts

Уважаемые учасники данного форума. Приехала ко мне машинка мерседес E210 с рыбкой ключом(в ключе проц стоит HC05E6 & mask F82B). Забыл блин ключи. По диагностике пишет, ошибок нет, но при опросе блоков данных видно что опознано одновременно шесть ключей. Реакция на ключ у замка нулевая. Ни повернуть, ни руль открыть при предоставлении ключа он отказался. Причём сначала забыл 1 ключ ну а спустя некоторое время, по словам клиента и второй. Подскажите ко что может. Никогда с подобной проблемой не сталкивался. Зарание спасибо. :11:

Guest Kulibin

проблемка у тебя, делают эти вещи только несколько человек в СНГ.... сам не осилишь...

Спасибо за ваши ответы, но межет чё крнкретное подскажете уж очень хочеться разобраться. По поводу проца в ключе не надода и пока рано ещё, надо сначала разобраться почему так произошло? ;)

• 4 weeks later...

Ну значится батарейки поменял, подскажите там болше ни каких хитростей типа гдето надо перемычку или ещё чего нибудь? Просто вставить и оставить на 90 мин? :2:

Батарейки менять в твоем случае бесполезно - они используются только для открывания/закрывания машины. На 90 мин вставлять ключ тоже бессыслено

в этом авто - так программируется новый ключ на 220 кузове.

Кстати машина на кнопоки на ключе реагирует?

Если да - то все решается довольно просто.

Если нет - самый простой вариант - заказ нового ключа у дилеров

Kulibin  Jun 18 2005, 22:50 Создана #2 

проблемка у тебя, делают эти вещи только несколько человек в СНГ.... сам не осилишь...

Вот, почему-то, верю я этому человеку... :18:

То Kulibin:

Сегодня утром вернулся с командировки, задача поставлена. Но первая ссылка- диллер. Бум надеяться.

>Машина на кнопки пультов реагирует причём обоих и не более того

Это хорошо - значит ключи синхронизированны с замком.

Смотри внимательно катушки в ключе - очень частая поломка - обрыв.

Еще желательно посмотреть ИК диоды.

Катушки целые а вот окошки в ключе и в самом замке какието затёртые. Причём скорее чемто поцарапаные, потому что пробовал их почистить но только ничего не вышло. :6:

Парни сегодня снова копался с этим замком, ничего правда пока радикального не нашёл но всёже ключики то не ситаются причём выяснилось что один машинку то закрывает а второй ключ с ДУ нет. Какие дальше мысли будут на этот счёт? :14:

Люди! Может кто подскажет как с этой проблемой то бороться. Очень обидно за коллег . Каждый кто знает тот почемуто молчит... :13: Ведь всегда у каждого из нас был первый раз, когда он с чем то столкнулся и пока не знал решения. Я думаю что этот форум был создан именно для того чтобы мы помогали друг другу, а не для того чтобы всякие хрюны и прочая нечисть ходили сюда софт тырить... :23: Я прошу прощения у модераторов данного форума может я чем то их и обидел но за моё прибывание на этом форуме я пока получил очень мало удовлетворительных ответов, и то только от модераторов или админов. Я за собой такого не припомню. :6:

V zamke stoit dva proca motoroli (hc08), inagda ani umerayut.

(Esli xochesh znat pochemu?, mogu obesnyat).

Esli v klyuche hco5e6, znachi u vas bolshaya ribka.

Eto primerno stoit 500 grinov(200 za klyuch+300za rabotu).

Nado pereprogramirovat ECU+Zamok+Selektor

Позволю себе ещё раз напомнить.

Если ничего не выйдет, то обратись к Роману на Carsoft.ru. (Москва ул. Добролюбова д.1).

Там это делают без проблем.

Проверено не раз.

PS: У "рыбки" число контактов с замком (Дин. код) велико, но конечно.

И встречается глюк софта ключиков. Особенно если быстро и часто этот самый ключик впиндюривать и впиндюривать в (из) замочек. Можно легко влететь в момент записи в ключик по IR. И, прощай, Маруся.

Спасибо за ответы. Хотелось бы разобраться с этой проблемой самому. Клиент пока безнадёжно ищет замок с привязанными ключами так что хуже не буде. У меня как раз есть возможность поэксперриментировать без риска заработать гемор. Да и как выяснилось ключики то уже кто то из поляков делал. Так что я думаю что и сам осилю, будет очень приятно и на много легче если будет поддержка с OKTYJA колег которые имели ту же проблему и согласятся что нибудь подсказать. :PIVO :PIVO :27:

• 1 year later...

тема заглохла

а проблемы так и остались после зарядки аккомулятора потерялись ключи обе рыбки блин ошибок нет вот и думайчто делать

Здесь как раз тот случай когда неважно какой МЕРС .Они все этим болеют

Поляки заливают в замок и ключ связаные дампы с почти израсходованым количеством

криптозапусков.Из каких соображений незнаю,но факт - через небольшое время

ключи слетают.

А насчет того чтобы разобраться.....Очень многим бы хотелось.

У меня такой "польский" комплект 3 года валяется