Перейти к содержанию

-12В На Акб Shevrolet Lachetti


Рекомендуемые сообщения

При замере напряжения на АКБ тестер кажет -12в. :o Щупы подсоединены правильно. Машина пришла на эвакуаторе. Естественно не заводится. Элекрооборудование,мягко говоря, сходит с ума. Интересует как так могло получиться, ЧТОБЫ ПОЛЯРНОСТЬ ПОПУТАЛАСЬ. Если только не заряжали полностью разряженную батарею с перепутанными проводами от зарядника :wacko: Может у кого такое было?

Ссылка на комментарий

При замере напряжения на АКБ тестер кажет -12в. :o Щупы подсоединены правильно. Машина пришла на эвакуаторе. Естественно не заводится. Элекрооборудование,мягко говоря, сходит с ума. Интересует как так могло получиться, ЧТОБЫ ПОЛЯРНОСТЬ ПОПУТАЛАСЬ. Если только не заряжали полностью разряженную батарею с перепутанными проводами от зарядника :wacko: Может у кого такое было?

может масса где оторвана ?

Ссылка на комментарий

Авто называется Шевроле Лачетти. Как выяснилось, после таких издевательств умер только генератор. :o Остальным блокам удалось выжить. Клиент так на допросе и не сдался. :11: Так что история АКБ остается покрытой мраком :)

Ссылка на комментарий

Просто после разряда АКБ его отнесли аккумуляторщику, который в это время бухал не на шутку, и перепутал клеммы, а зарядное мощное, без защиты от дурака, и поплыли + на -, а -на+, а бывает на заводе при сборке банки путают.

Ссылка на комментарий

Сталкивался раза три с таким делом, во всех трех случаях перепутали полярность при зарядке аккумулятора. Результат накрывается генератор и водном случае сгорел провод+ от генератога до плюсовой клеммы.

Ссылка на комментарий

У меня было такое. Чел купил новый АКБ, поставил - машина труп. Не помню что за машина, кто то из японцев. Генератор спас предохранитель на 100А, ну и кучка предохранителей поменьше вылетела.

АКБ реально оказался полярностью наоборот, новый в магазине.

Ссылка на комментарий

И у меня такое было !

Клиент в гараже надрался при габаритах и ес-но не выключил !

А утром с бадунища ткнул акк на зарядник наоборот !

В результате сгорел мост на гене и куча предаков помельче !

Ссылка на комментарий

Я встречал 24в авто один из двух АКБ поменял ориентацыю :) с мужского на женскую за ночь вроде :13:

Немогу точно спомнить но тогда я решыл внутрнный обрыв АКБ и он стал хитрым конденсатором :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...