Перейти к содержанию

Прошивка Я72 I204DO57


Рекомендуемые сообщения

Ко мне приехала машинка с блоком 21114-1411020-31 1,6 8кл. Владелец хотел не теряя в динамике сократить расход. Но возникли проблемы - прочиталась она как двойной Флеш, при попытке переноса калибровок с прошивы под аналогичный двигатель машинка работала нестабильно и все норовила заглохнуть... Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Ко мне приехала машинка с блоком 21114-1411020-31 1,6 8кл. Владелец хотел не теряя в динамике сократить расход. Но возникли проблемы - прочиталась она как двойной Флеш, при попытке переноса калибровок с прошивы под аналогичный двигатель машинка работала нестабильно и все норовила заглохнуть... Кто что подскажет?

Вторая часть это регистратор.

Ссылка на комментарий

Ко мне приехала машинка с блоком 21114-1411020-31 1,6 8кл. Владелец хотел не теряя в динамике сократить расход. Но возникли проблемы - прочиталась она как двойной Флеш, при попытке переноса калибровок с прошивы под аналогичный двигатель машинка работала нестабильно и все норовила заглохнуть... Кто что подскажет?

 

 

Перенос калибровок -вообще порочный путь.

Особенно -когда ПО здорово функционально отличается.

В чём ты и убедился :xaxa

Ссылка на комментарий

Была подобная машинка хотела перепрошиться, я глянул а там ДО57 эксперементировать не стал и отправил пока погулять. Есть ли Пашины прошивки под этот контроллер?

Ссылка на комментарий

Была подобная машинка хотела перепрошиться, я глянул а там ДО57 эксперементировать не стал и отправил пока погулять. Есть ли Пашины прошивки под этот контроллер?

Есть ,в личку стучись к Павлу.
Ссылка на комментарий

Вторая часть это регистратор.

Откуда вы берете эту ересь?

2-я часть заводской тест блока - нужен чтоб проверить работу всего железа блока после сборки на специальном автоматическом стенде.

Ссылка на комментарий

Откуда вы берете эту ересь?

2-я часть заводской тест блока - нужен чтоб проверить работу всего железа блока после сборки на специальном автоматическом стенде.

 

вот приложили в форуме

 

Список регистрируемых параметров

 

 

№ раздела № пункта Наименование параметров Имя переменной

или константы

1 1 VIN VechileID

2 Код для запасных частей RepairShopCode

3 Номер кузова BodySerialNo

4 Номер двигателя EngineSerialNo

2 5 Дата производства ManufacturingData

1 Пробег автомобиля Hmgs_I

2 Общий расход топлива Kvbgs_I

3 Время работы двигателя engrunt_I

4 Работа двигателя в режиме перегрева Tmaxt_w

5 Работа на заниженных углах зажигания вызванных работой подпрограммы детонации swkrmt_w

6 Общее количество пусков двигателя stnr_w

7 Общее количество удачных пусков Stsuc_w

8 Превышение максимально разрешенных оборотов двигателя nmaxcrt_w

9 Превышение максимально разрешенной скорости автомобиля в период обкатки до 500 км nmaxcrt1_w

10 Превышение максимально разрешенной скорости автомобиля в период обкатки до от 500 до 2000 км nmaxcrt2_w

11 Езда с неисправным (неработающим) датчиком скорости vsrenerrt_w

12 Количество аварийных выключений напряжения питания при работе двигателя Pwfnr_w

13 Езда при наличии пропусков воспламенения Mdcrt_w

14 Езда с неисправным датчиком детонации Krerrt_w

15 Езда с неисправным датчиком кислорода Lamerrt_w

16 Езда с включенной лампой MIL MILont_w

Ссылка на комментарий

Откуда вы берете эту ересь?

2-я часть заводской тест блока - нужен чтоб проверить работу всего железа блока после сборки на специальном автоматическом стенде.

Ну как откуда?Написано на их сайте, что эта проша с функцией регистратора.

Ссылка на комментарий

Откуда вы берете эту ересь?

2-я часть заводской тест блока - нужен чтоб проверить работу всего железа блока после сборки на специальном автоматическом стенде.

 

Тогда зачем эти заводские тесты оставлять в прошивке? :o

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь скинте содержимое eeprom с необученным иммо, для этой прошивки.

Попробывал залить от DM53, не прокатывает.

А просто очистить еепром не пробовал?

Ссылка на комментарий

Пробывал, и чиплодырем и комбилодырем, нихера :22:

Что ?, нечистит?

там в окошке засветиится необ запуск разрешён рви к линию и фперёд

только что проверил

Ссылка на комментарий

а иммо физически пробовал откчать?

Конечно иммо надо физически отключать или чистить еепром в самом иммо. Он же заново прописывается при вкл. заж.

Ссылка на комментарий

Конечно иммо надо физически отключать или чистить еепром в самом иммо. Он же заново прописывается при вкл. заж.

в блок он не пописывается просто рви к линию

 

не все могут почистить еепром в самом иммо

Ссылка на комментарий

Насчёт заново прописывает, тут меня берут сомнения :13: , физически иммо я не отключал, поставил вместо января bosch 7.9.7(был под рукой) и всё заработало :27: , клиент уехал с мои бошиком, себе оставил их январёк :D , прошивку для ипромки нашёл, закачал, правда не пробывал пока. Хочу туда допоять транзюки и поставить на свою 16V :wub: , а то на боше всётаки не то...

Ссылка на комментарий

в блок он не пописывается просто рви к линию

 

не все могут почистить еепром в самом иммо

К линию рвать нельзя,не будет работать диагностика.Надо отключить иммо и соединить 2 провода между собой.

Ссылка на комментарий

Тогда зачем эти заводские тесты оставлять в прошивке? :o

А зачем их стирать? Это лишняя операция.

прошивка шьется - блок переводится определенной комбинацией сигналов в тест и если все ок он готов.

Ссылка на комментарий

Сегодня приезжала 14-я с I204DO57. Клиент жаловался на тупость машины и большой расход. рискнул залить Пашину new paul HL53. Динамика заметно улучшилась, но теперь уже я начал сомневаться, не вернется ли клиент? Что нам скажет Павел ? Сток прилагаю...

Ссылка на комментарий

Сегодня приезжала 14-я с I204DO57. Клиент жаловался на тупость машины и большой расход. рискнул залить Пашину new paul HL53. Динамика заметно улучшилась, но теперь уже я начал сомневаться, не вернется ли клиент? Что нам скажет Павел ? Сток прилагаю...

 

:23: Если авто было исправно, не вернется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...