Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

основном приоры,калины,2114 с М73 и было две 21124 c январем 7.2+,делалось все по хелпу, даже пробовал записать ТАК:ВЫБИРАЮ ПРОШИВКУ И ОДНОВРЕМЕННО {НАЖИМАЮ ЗАГРУЗИТЬ И ПОДАЮ ПИТАНИЕ НА ЭБУ}......

 

Вот как оказывается надо.А я сажусь перед ноутом и ну бормотать -Опен -бокс подключайся скорее. А зачем прошивку выбираешь ? Сказал строгим голосом , он сам и выберет.

Ссылка на комментарий

установил щас версию 3.2.9.8,а старую не удалил,палучилось 2 программы,так можно оставить или старую нужно было удалить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У Вас сказанно:

Подключение к ЭБУ М74K:

X1:B2, X1:J2, X1:M3 - +12В

X1:H1, X1:L2, X1:L3 - Масса

X1:C1 - К-Линия

 

Зачем подключать массу силовых каскадов X1:L2, X1:L3, разве это нужно для репрога?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как использовать вкладку "Данные обучения"?

 

При установленной опции загрузчик работает с EEPROM, который находится внутри процессора (32k)

Ссылка на комментарий

Это понятно сразу, что при помощи данной вкладки работаем с обучением, хочу знать точно - поставил галочку, а дальше что?

Я так понял сохраняется обучение при записи фулл?

Ссылка на комментарий

Это понятно сразу, что при помощи данной вкладки работаем с обучением, хочу знать точно - поставил галочку, а дальше что?

Я так понял сохраняется обучение при записи фулл?

 

Обучение и так сохраняется.

Эта опция позволяет вычитывать и переносить данные обучения из блока.

Ссылка на комментарий

Это понятно сразу, что при помощи данной вкладки работаем с обучением, хочу знать точно - поставил галочку, а дальше что?

Я так понял сохраняется обучение при записи фулл?

 

Я тоже так понимаю , поставил галочку , и заливаю нужную прошивку , не затрагивая область "обучения". Что не прав ?

 

А это как - вычитывать и переносить данные обучения из блока ? Если можно.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Я тоже так понимаю , поставил галочку , и заливаю нужную прошивку , не затрагивая область "обучения". Что не прав ?

 

А это как - вычитывать и переносить данные обучения из блока ? Если можно.

 

Я так понимаю, что при установленной галке,

область памяти в конце процессора (64к) в которой хранятся данные обучения и ИММО (в новых софтах)

читается,пишется и стирается с помошью конопок работы с EEPROM.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
поставил галочку , и заливаю нужную прошивку
все наоборот: без галочки новую прошивку поверх старой льёш и все. область данных не переписывается, если с галкочкой тогда переписывается! На м75 и м74.5 блоках все отлично работает. теперь не заморачиваемся и ляпаем поверх, только без галочки!
Ссылка на комментарий

все наоборот: без галочки новую прошивку поверх старой льёш и все. область данных не переписывается, если с галкочкой тогда переписывается! На м75 и м74.5 блоках все отлично работает. теперь не заморачиваемся и ляпаем поверх, только без галочки!

 

Вы пробовали с установленной галкой нажать "Загрузить FLASH" ?

У меня пишет "Ошибка.Данные обучения".

Работают только кнопки по работе с EEPROM.

Ссылка на комментарий
У меня пишет "Ошибка.Данные обучения".
а зачем? пробовал, все аналогично.. загрузите еепром с галочкой и все будет! или в редакторе DIKa есть "фича" очистить данные или перенести их... вообщем ничего сложного. единственное, я не понял как пользоваться "сервисными записями" ? как их допустим переписать в М75 и М74.5? Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...