Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Проще всего прозвони между 104 и 105 ножками

 

Логично... ...Только проще наверно не прозвонить а проверить осцилом поступление сигналов программы на программирование....Сигналы к-лайн приходят на 104 или 105 ногу ? Схемы эбу М73 нет....

 

Прозвонил...Ничего там сверхестественного не нашёл..Через резистор звонится ессно -8.2 кОм...Откуда снял резистор -там связи нет..

Подскажите как сигнал проходит когда проц в положении бут....Да и без бут -как ?

На диагнозу всегда выходит-хоть в буте ,хоть нет...Так что думаю этот резистор к к-лайн не относится...Что-то я тупанул...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, ЭБУ можно проверить хоть на каком переднеприводном ВАЗе, 8кл. Ошибку по вентилятору охл. можно получить при этом. Да и на 1,5 л моторе 2114 заведется также.

Ссылка на комментарий

скорее всего дело в прошивке A303CF06,её нужно лить строго взамен A303CF06,возможно по этому блок и прилёг

Изменено пользователем penzyk
Ссылка на комментарий

@penzyk, Объясните ,почему вы так считаете.

так вроде у этой прошивки своё п.о,да и в справке которая шла к пакету м73 также написано Изменено пользователем penzyk
Ссылка на комментарий

Сигналы к-лайн приходят на 104 или 105 ногу ? Схемы эбу М73 нет....

......................

.Так что думаю этот резистор к к-лайн не относится...Что-то я тупанул...

Сам процессор глянь, причём там 104 или 105 ? Это низкий уровень на 104 пин -"разрешение".

Вот и проверь . А в такие дебри идти это , думаю уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Это низкий уровень на 104 пин -"разрешение".

 

Нашёл схему М73 с участком этого резистора...Его разворачивают чтоб посадить через его вывод проц на землю ..да, это .разрешение программирования...Прозвонил - к сожалению, земля на нём есть...Но зато у меня сейчас есть схема цепи прохождения запроса внутри блока через L9637D ....Вот и проверю-проходят ли они через её до проца во время запроса перепрограммирования....Если проходят-то только проц остаётся....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Просто если 104 пин на массе , а 105-й "в воздухе" процессор должен перейти в режим программирования

однозначно. Попробуй проверить другим загрузчиком, ну хоть ST10Flasher . Уж он в буте работает как АК-47.

Глянь всё ли правильно скоммутированно.

Ссылка на комментарий

Перевёл в boot......Ничего не изменилось..."Блок не в режиме программирования"...".Ошибка чтения флэш"...

В бсл нет такой ошибки, галочку "БСЛ" включи.

Распиновку подключения выложи.

Ссылка на комментарий
скорее всего дело в прошивке A303CF06,её нужно лить строго взамен A303CF06,возможно по этому блок и прилёг
это неверно. CF06 можно записать вместо CD04 и CE05. правда иногда еще еепром надо почистить.
Ссылка на комментарий
Распиновку подключения выложи.

Здравствуйте, Roy.

 

12,13,44,63 +12v

51,53 масса

71 K-Line

Есть подвижки..

1).

Загрузил ваш ST10FLasher ...Мгновенно установилась связь..Нормально прошло считывание,примерно в течении одной минуты...Что удивительно -объём считанной прошивки равен 576 кб, а ведь была загружена 206-(крипт)... Объём её точно был 206... я же через диагнозу видел что она установилась, хотя после общения на форуме я знаю что это невозможно, будут грузится только полноразмерные...Объяснение могу дать этому только такое ( я пока в этом не силён ) что возможно произошло следующее : При попытке загрузить крипт изменились только иденты в окне ( диагностика ) и идент в окне читался от загружаемой проги а сама прога осталась старая стоковая ? Потому и объём считанной 576...?

2)Попробовал записать флэш ...Примерно в течении минуты бежала строка загрузки и похоже всё нормально.

3) Решил посмотреть через диагнозу сменилась ли программа...Эбу на связь не вышел..Может так и должно быть если эбу в бут-е ? Если так, то переставлю резюк на место и сделаю диагностику...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите, кто нибудь читал Опеном блок с Калины 2.с прошивкой i427gb02? Как это правильно сделать на столе или на машине. С уважением Александр.

Изменено пользователем doncha2
Ссылка на комментарий

Несколько раз в бут-е считывал -записывал ST10Flasher...Действительно, работает как ак-74....Даже противно.... ...Вывел из бут...Сделал диагнозу - прога записалась.... Всем спасибо за содействие!....без ВАС я конечно ничего бы не смог...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
объём считанной прошивки равен 576 кб, а ведь была загружена 206-(крипт)... Объём её точно был 206... я же через диагнозу видел что она установилась, хотя после общения на форуме я знаю что это невозможно, будут грузится только полноразмерные...Объяснение могу дать этому только такое ( я пока в этом не силён ) что возможно произошло следующее : При попытке загрузить крипт изменились только иденты в окне ( диагностика ) и идент в окне читался от загружаемой проги а сама прога осталась старая стоковая ? Потому и объём считанной 576...?
видимо ты недопонимаешь сути.

пусть прошивка и криптованная, но комбик перед записью ее раскриптовывает в нормальный бинарный вид размером 576кб.

читает и пишет опенбокс в нормально формате. поэтому и на выходе после чтения ты поимел нормальный дамп без криптов.

Ссылка на комментарий

У меня такой. По к-лайн, шью всё подряд, проблем никаких не было.

Его вроде доработать надо? он питание не дает на разъемы.я прав?
Ссылка на комментарий
Несколько раз в бут-е считывал -записывал ST10Flasher...Действительно, работает как ак-74....Даже противно.... ...Вывел из бут...Сделал диагнозу - прога записалась.... Всем спасибо за содействие!.

 

ST10 это другой загрузчик, Опен пишет или нет ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...