Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Только у меня опен 3.2.8.23 не хочет шить грантовский блок с прошивкой I484GI06?

Пробовал на двух компах, оба пытаются установить связь, потом рисует картинку, что невозможно открыть дивайс.

Версией 3.2.6.8 все нормально, читает-пишет.

Ссылка на комментарий

Да нормально все работает. Стоит последняя версия. Бывают иногда сбои с 74кан, но всегда изза не хватки напряжения. Чтоб стабильно все было, нужно напряжение не меньше 13,5 в.

Ссылка на комментарий

иммо в теле прошивки

 

Да нормально все работает. Стоит последняя версия. Бывают иногда сбои с 74кан, но всегда изза не хватки напряжения. Чтоб стабильно все было, нужно напряжение не меньше 13,5 в.

почему предыдущая версия тут же прошивает, а этот спотыкается ?

Ссылка на комментарий

@Лександрыч,надо записать чистый сток, "Иммо оф" будет нервировать и раздражать клиента! Проверенно больше года назад и на множестве клиентов. В личу могу скинуть любой чистейший сток, стучись...

Ссылка на комментарий

А блоки-не аналогия МЕ1797 ВАЗ?Почему технология УАЗ идет по ним?

У меня просто не было еще таких, все что пишу-из источников.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

А блоки-не аналогия МЕ1797 ВАЗ?Почему технология УАЗ идет по ним?

при чем здесь технология уаз. Практически в любой прошивке можно отключить опрос иммо,только многие редакторы это не умеют.

 

флэш если проще хранит исполняемую программу ч там задашь так блок и заработает

Ссылка на комментарий

Дык что же их - домой каждый блок тащить? Или на заведённой перешивать?)))))))

Вариантов много, можно зарядку подключить, можно через отдельный блок питания, можно отдельный АКБ держать для этих целей, предварительно продержав минут 15 на зарядке. Особенность блоков только с КАН, простые 74 е прошиваются даже при 8-9в. А может проблема согласования с OPENKAN, но с другой стороны с другими блоками таких проблем не замечал. Я сам при прошивке всегда снимаю блок, в первую очередь нужно проверить состояние(наличие воды или тосола), в половине случаев оказывается вовремя. Потом, чтоб клиент не приехал с жалобой " вот ты ковырялся и у меня блок накрылся от воды или тосола".

иммо в теле прошивки

 

 

почему предыдущая версия тут же прошивает, а этот спотыкается ?

Насчет предыдущей версии ,не заметил связи. При пониженном напряжении связь или вообще не устанавливается, или рвется на полпути и на предыдущих и на последней версии.
Ссылка на комментарий
Чтоб стабильно все было, нужно напряжение не меньше 13,5 в.

Это первое, что я попробовал. Напряжение поднял до 13.8. Результата нет.

Потом подумал, что это вин7 чудит, поменял на комп с ХР, бесполезно. Открываю версию 3.2.6 читает с первого подключения при напряжении 12.5.

Ссылка на комментарий
при чем здесь технология уаз.

Не так выразился.Просто на МЕ17.9.7 УАЗ иммо в прошивке а на МЕ17.9.7 ВАЗ-в епроме.

Верно?Вот и думал что на М75 аналогично МЕ17.9.7 ВАЗ сделано.

Кстати вопрос: Зачем функция-переписать бутлодер в Опенбоксе?

Ссылка на комментарий

Не так выразился.Просто на МЕ17.9.7 УАЗ иммо в прошивке а на МЕ17.9.7 ВАЗ-в епроме.

Верно?Вот и думал что на М75 аналогично МЕ17.9.7 ВАЗ сделано.

Не неверно код иммо находится в епроме, а функция опрашивать во флэше (прошивка). Просто на уазах как на практически всех иномарках заливка чистого епрома не убивает иммо

 

в отличии от ВАЗ

Ссылка на комментарий

Ладно, с М75 разобрались.Я что с функцией переписать бутлодер?

Если можно подробнее-что, как и зачем.А то в хелпе ничего про это нет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Сегодня пытался запихнуть уазовский фулл 17.9.7(с дмрв) в приоровские мозги по диагнозе.После первого банка записи опен ругается на контрольку,в общем,не получилось... Это у всех так или мне так просто "повезло?" Через бут со вскрытием записал второй котлетой и еепром и флеш,после чего фулл уже прекрасно зашёл и через диагнозу опеном(так,для общего развития попробовал)))

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Сегодня пытался запихнуть уазовский фулл(с дмрв) в приоровские мозги по диагнозе.После первого банка записи опен ругается на контрольку,в общем,не получилось... Это у всех так или мне так просто "повезло?" Через бут со вскрытием записал второй котлетой и еепром и флеш,после чего фулл уже прекрасно зашёл и через диагнозу опеном(так,для общего развития попробовал)))

Конечно у всех)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Сегодня пытался запихнуть уазовский фулл 17.9.7(с дмрв) в приоровские мозги по диагнозе.После первого банка записи опен ругается на контрольку,в общем,не получилось... Это у всех так или мне так просто "повезло?" Через бут со вскрытием записал второй котлетой и еепром и флеш,после чего фулл уже прекрасно зашёл и через диагнозу опеном(так,для общего развития попробовал)))

менять софт только со вскрытием
Ссылка на комментарий

решил обновить прошивку на гранте. не пишет ни в какую.идёт установка связи -полоска доходит до конца. зависает на 5 секунд и пишет ошибку.после этого становится недоступен опетпорт. пишет не найден. закрываешь программу. открываешь выбираешь опенпорт - всё видит. начинаешь соединятся история повторяется. кабель проверил. с питанием игрался - поднимал отпускал напряжение. пробовал соединятся сразу после подачи напряжения и с заадержкой. нивкакую.прошивал этот же блок месяца 3 назад. всё прошло успешно. опенпортом пользуюсь постоянно -рабочий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...