Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Что то здесь инфы нет . http://mscan.ru/inde...duction/openbox

Обязательно ли обновлять если с новым блоком М12.3 пока не работаешь ?

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Версия 3.2.7 доступна для загрузки, регистрация и прошивки для М12.3 с 03.09.12.

Спасибо, Родион, а чтение, запись EEPROM будет скоро и есть желающие на двухрежимки ГБО к М12.3, или кнопки активируются при подключении к блоку.

Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий

а модуль оплачен, чтобы кнопки активировались?

двухрежимки на них есть. из-за этого модуль чуть припозднился, т.к. там очередная засада была.

Ссылка на комментарий

Чтение, запись флеш активны, eeprom наверное эмулируется во флеше, после подключения к блоку может активируются. Прошивки Родион пока не прислал, жду.

Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий

подскажите, пробовал кто нибудь шить BOSCH ME17.9.7 опенбоксом прошивку которая считана Motor-Loader, размер прошивки 1 мегабайт, говорят что он обрезает ненужные области, как например опенбокс делает 512 кб из 824 на м73.

Присоединяюсь - проглотит файл или руками надо довставлять?

Ссылка на комментарий

 

У них только калибры, а у нас фулл и в комплекте двухрежимка.

Родион. Извини что отвлекаю. Лицензию получил. Прошивка для М12.3 будет, или что-то не получается ?

Ссылка на комментарий

за прошивками в почту.

 

Чтение, запись флеш активны, eeprom наверное эмулируется во флеше, после подключения к блоку может активируются. Прошивки Родион пока не прислал, жду.

Епром во флеше, пишется/читается вместе. Отдельно пока не делал.

 

Что то здесь инфы нет . http://mscan.ru/inde...duction/openbox

Обязательно ли обновлять если с новым блоком М12.3 пока не работаешь ?

Тебе можно.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий

@ekonstantin,Только переписывать нужно не только область калибровок,а фуллфлеш и разумеется сама прошивка должна быть в размере 1.504 мгб

Ссылка на комментарий

@ekonstantin,Только переписывать нужно не только область калибровок,а фуллфлеш и разумеется сама прошивка должна быть в размере 1.504 мгб

 

Хм, говорят можно писать только калибровки.

Ссылка на комментарий

Хм, говорят можно писать только калибровки.

Можно,если есть полная уверенность,что будет полное совпадение софта и калибровок.И уж коли пошёл разговор на эту тему,то знайте,что существует ещё и вариант "перемешанного софта" Это когда фулл и работающие с ним калибровки могут иметь нестандартную адресацию и тогда калибровки положенные поверх такого софта вызовут маленькую конфузию.Она несмертельная для блока ,придётся его через BSL переписать корректным фулом.Так что любого любителя переписывать только область калибровок можно реально поставить на место.Вообщем об этом надо знать,иначе знания придут с потерей нервов и возможно клиента.
Ссылка на комментарий

Какие страсти пишете))) Это после стп и перемешивания так получается. а если проверенное заливать ни чего и не произойдет)

Ссылка на комментарий

Вторая часть газовая(метан),выключены пропуски,расчёт УОЗ по дросселю.ДК1 включен в обоих частях прошивки. Переключение на газовый режим подачей питания с цери контроля ламп стоп-сигналов.(зелёный провод в маленьком разьёме ЭБУ)

Жень, я так понимаю это твои проши. Чтоб Родиона не отвлекать, скажи - этот провод разрывать? И еще, под инжекторный метан очень нада.В 14-00 приедет машинка. Буду испытывать.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Какие страсти пишете))) Это после стп и перемешивания так получается. а если проверенное заливать ни чего и не произойдет)

Это не совсем страсти,просто надо знать возможные варианты развития ситуации. Не более того...

Жень, я так понимаю это твои проши. Чтоб Родиона не отвлекать, скажи - этот провод разрывать? И еще, под инжекторный метан очень нада.В 14-00 приедет машинка. Буду испытывать.

Да ,провод разрывается. Переключение получается примерно такое же как в Микасе 7.1 (пока на провод не подано напряжение работает бензиновая часть)Тут нет такого как в Микасе 11(провод в воздухе/не в воздухе) И это....про защитный диод не забываем. Анодом на массу и катодом в параллель к зелёному проводу.Рассуждения типа: он там не нужен и так всё работает оспаривать не буду.Не считаю нужным уговаривать и так должно быть понятно.
Ссылка на комментарий

@sayanc,Отключаются (эмулятор не нужен) У меня к сожалению мало возможности отвечать на все вопросы о прошивках. Есть ряд проблем личного плана,они не связаны с разными интернет-ресурсами..Я сам к сожалению за отсутствием подобных авто их не тестировал,их проверял другой человек ,ранее очень известный на этом форуме.Все работает,а вот БН там никак программно не отключить.

Ссылка на комментарий

Какие страсти пишете))) Это после стп и перемешивания так получается. а если проверенное заливать ни чего и не произойдет)

произойдет.если с эбу уже кто-то работал. оставил без изменения паспотрные данные .а клиент об этом умолчал.

Ссылка на комментарий

Кстати Опенбокс при замене фулла в М1797 УАЗ с первого раза не пишет, а только трет, хотя цикл записи по линейке прогресса идет. Со второго раза все ок.

Ссылка на комментарий

@sayanc,Отключаются (эмулятор не нужен) У меня к сожалению мало возможности отвечать на все вопросы о прошивках. Есть ряд проблем личного плана,они не связаны с разными интернет-ресурсами..Я сам к сожалению за отсутствием подобных авто их не тестировал,их проверял другой человек ,ранее очень известный на этом форуме.Все работает,а вот БН там никак программно не отключить.

а учли тот факт что микас-12.3 бывают разной конструкции ? и в частности разный распин по питаниям,используемым при репроге ?

 

Кстати Опенбокс при замене фулла в М1797 УАЗ с первого раза не пишет, а только трет, хотя цикл записи по линейке прогресса идет. Со второго раза все ок.

хочешь сказать,что с первого раза эбу дохнет ?так как фулл стер а новый не еще не записал .или я что-то не догнал?

Ссылка на комментарий
хочешь сказать,что с первого раза эбу дохнет ?так как фулл стер а новый не еще не записал .или я что-то не догнал?

 

ЭБУ не дохнет, он становится чистым )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...