Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Ходят слухи, что Комбик, после прошивки М74 или B17.9.7, не спрашивая ставит на блок защиту и потом другим загрузчиком прошить этот блок не удастся. Кто нибудь с этим сталкивался?

Изменено пользователем -=EnDrY=-
  • Ответов 13.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
  В 02.05.2015 в 20:40, -=EnDrY=- сказал:

Здравствуйте! Ходят слухи, что Комбик, после прошивки М74 или B17.9.7, не спрашивая ставит на блок защиту и потом другим загрузчиком прошить этот блок не удастся. Кто нибудь с этим сталкивался?

думаю Фуфло!!! есть он у меня, этот комбик!!! ничего такого он не делает и не делал! а вот стр7про делает!!! прошивки,чтоб другим не повадно было!!! тибрить!!! или с халявы скачивать ми писать типа прошивки от авторов!!! собственно, все этого и ждут!!! чтоб лохи валили блоки,а мы их за большое бабло поднимали!!! а ценники строе больше,чем новый блок!!! спасибо Вам большое!!!

 

Вот меня просили об этом не писать на чужом ресурсе!!! ну так я не могу не ржать над лохами!!! да еще покупающими по 200-300 руб!!! Вот я сам калибрую,никого нах... не прошу

Опубликовано (изменено)
  В 02.05.2015 в 20:16, Pers_77999 сказал:

Про Разобрать-это точно!!! Да,блин с такого!!! Пытались,и не я один в буте его поднимать офф и отломами!!! ХЕР!!! Но проц не дохнет а просто каким-то чудом блокируется на определенной время. С чем связано,честно не знаю. Есть и офф Комбик с ме17 и т.д.

Из пяти требуемых МЕ17.9.7(Приоровских) один не хотел шиться ни в буте не по диагнозе. Загрузчиками надо в БСл подключиться, а оно не хотит. К-Тагом(клоном) сдеал бэкап(Флешь+епром) с рабочего блока и загнал этот же бэкап в уснувший, все блок стал выходить и на диагнозу и подключаться к другим загрузчикам и спокойно шиться.

Изменено пользователем Салават
Опубликовано

а подскажите шью блок 7.9.7+ выжидаю 15сек после подачи питание(раньше было все в лёт сотни блоков шил) а тут не стого не сего стало при нажатии запись флеш, пишет сервис не поддерживает, остальное все работает-видит паспорт, видит ошибки, сброс ошибок делает, блок на столе подключаю, в чем косяк?

Опубликовано
  В 29.04.2015 в 05:30, pavel040 сказал:

подскажите, поменял калибровки в эбу бошь 1797 , после чего блок не выходит на связь и пишет при попытке переписать полный фул флеш пишет, неверный формат или аргумент, и что делать не знаю , пробовал на разные скорости не помогает.

пришли мне в почту версию ПО блока и калибры которые записал в блок.

Опубликовано (изменено)
  В 03.05.2015 в 07:42, Салават сказал:

не хотел шиться ни в буте не по диагнозе. Загрузчиками надо в БСл подключиться

А в чем отличие бута от БСЛ? :P Изменено пользователем oleg12345
Опубликовано
  В 03.05.2015 в 14:14, oleg12345 сказал:

А в чем отличие бута от БСЛ? :P

Бут это бутлоадер, бсл - метод записи с разбором. Но обычно говорят, пиши через бут, подразумевая через бсл. Как то так.

Опубликовано
  Цитата
бсл - метод записи с разбором
Зачем так упрощать?))) Тут жеж и не только чайники сидят))) Некоторые могут до слов докопаться)))
Опубликовано

BootStrap Loader

2) Вычислительная техника: "пускач", загрузчик предввода, загрузчик программы "раскрутки", загрузчикпрограммы раскрутки, начальный загрузчик, самонастраивающий загрузчик

Опубликовано (изменено)
  В 03.05.2015 в 15:24, RZSiL сказал:

@garintun, по русски - кривой стартер))))

Да не до шуток уже((( Я сам никуя не программист, но элементарные понятия нужно знать...

Как я понимаю... БСЛ это прога, которая записывается в проц, чтобы дальше иметь возможность прописать всё остальное по нашей теме. Загнать её туда можно разными способами, зависит от проца. С каждым из них разные условия работы. Что-то на плюс, что-то на минус, задача одна! Перевести проц в состояние возможности репрога!

Если где неправ, поправляйте))) Просто есть очень много человеков, которые вааще не понимают, что к чему((( А Родион уж слишком просто написал((((

Пысы... Только ИМХО!!!! Не претендую на истину во языцех!!!

Изменено пользователем garintun
Опубликовано (изменено)
  Цитата
БСЛ это прога, которая записывается в проц, чтобы дальше иметь возможность прописать всё остальное по нашей теме. Загнать её туда можно разными способами,

Поправлю, этот загрузчик записан в проц с завода и к нему доступа нет, т.е. не записать не удалить его невозможно.

Изменено пользователем sayanc
Опубликовано
  В 04.05.2015 в 10:00, sayanc сказал:

Поправлю, этот загрузчик записан в проц с завода и к нему доступа нет.

Этот загрузчик пишет программист, который грузится в блок и которому потом передается управление, чтобы читать/писать и делать всё что угодно с процессором.

Опубликовано
  В 03.05.2015 в 15:03, Roy сказал:

Бут это бутлоадер, бсл - метод записи с разбором. Но обычно говорят, пиши через бут, подразумевая через бсл. Как то так.

Ребята, я же смайлик в конце поставил... В предыдущем сообщении была фраза , что через БСЛ не пошло, пришлось через бут делать, вот я и прикололся... :57:
Опубликовано
  В 25.04.2015 в 15:13, seregan сказал:

Привет Господа

купил примерно месяц назад опенбокс с модулем 12,3

на тот момент нужен был только он

использовал его и простой к лайн адаптер ваг 409,1 (определялся как CH340)

перепрограмировал по обд 6 газелей , все удачно

 

вчера докупил для приоры модуль me1797

сделал все по инструкции , перемкнул в снятом разъеме контакты 13 с 20

при нажатии кнопки идентификация ,блок так и не соединился

пробовал менять напряжение с 11,5 до 13

результат тот же

 

принципиально выбирал программу для работы по обд , поэтому выбор пал на опен

поэтому снимать и прошивать на столе не пробывал

 

Прошу Вашей помощи

 

И снова я )))

приехала другая приора и та же беда

теперь на ученый горьким опытом снял эбу и пытаюсь прошить на столе

так же выходит на диагностику . без всяких проблем

а опенбокс даже идентификацию не видит

пишет - подождите и зависает на не опеределенное время

иногда пишет Нет связи с эбу . общее отклонение.

адаптер менять пробывал . правда на идентичный

 

кто что думает по этому поводу

Опубликовано
  В 05.05.2015 в 17:06, seregan сказал:

И снова я )))

приехала другая приора и та же беда

теперь на ученый горьким опытом снял эбу и пытаюсь прошить на столе

так же выходит на диагностику . без всяких проблем

а опенбокс даже идентификацию не видит

пишет - подождите и зависает на не опеределенное время

иногда пишет Нет связи с эбу . общее отклонение.

адаптер менять пробывал . правда на идентичный

 

кто что думает по этому поводу

 

Тебе на битву экстрасенсов , надо написать...

У меня на двух транзисторном к-лайнике все работает.

Опубликовано
  В 05.05.2015 в 17:14, aleks_sm сказал:

Тебе на битву экстрасенсов , надо написать...

У меня на двух транзисторном к-лайнике все работает.

 

писал уже ))))

 

сейчас на другой комп все переустановил . результат тот же

Опубликовано (изменено)
  Цитата
определялся как CH340
Нужен к-лайн на другом чипе! Этот к-лайн
  Цитата
CH340
с бошами не работает. Работает к-лайн, не помню маркировку, но там 232 цифры... Поищите такой. А лучше, купите у @Roy, там точно все заработает... Изменено пользователем sergei726
Опубликовано (изменено)

Вот вам пример "неадекватности" опенбокса! Надеюсь Кирилл не против)))

post-58810-0-68305100-1430853054_thumb.png

В конечном итоге, приехал, на моем оборудовании все работает))) В итоге, втыкаю ЕГО к-лайник в свой ноут и всё работает!!! Вопщем Кирилл поехал разбираться с системой!)))

Надеюсь отпишется здесь)))

Изменено пользователем garintun
Опубликовано

По поводу работы опенбокса нареканий нет, как АК 47.Правильное подключение и работа системы. Неадекватности не наблюдал.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...