Jump to content

Напряжение диагностической шины

Recommended Posts

Такой вот ламерский вопросик: Допустим VAG-понятно 12В. Вот собрал адаптер с переключателем 5В и 12В...Например объект для исследования отечественное авто с впрыском, как определить в какое положение поставить переключатель?

В серьезном непонятке я. Согласно сепцификаций К линий там подаеться напряжение 12 вольт и через резистор 510 ом замыкаеться на землю или тестером или автомобилем. Никаких других вариантов не предусматривються. В свое время ктото спрашивал и я выкладывал диаграмы напряжения в начале и конце линий и т.д. Попробуй поиском. может ещо осталось.

Вообще напиши в любой поисковой системе слово "открытый коллектор" и помимо открытых коллекторов на улицах где упасть можно прочитаешь и про транзисторов связанных в такой схеме.

Попробуй поиском. может ещо осталось.

Вообще напиши в любой поисковой системе слово "открытый коллектор" и помимо открытых коллекторов на улицах где упасть можно прочитаешь и про транзисторов связанных в такой схеме.

:27:

извиняюсь, что не в разделе приколы, но просто в тему - случай из практики:

звонит клиент и начинает из далека:" Вы же устанавливаете сигнализации, музыку, люки?", менеджер расслабляется и получает в лоб: " Так кагого х.я на московском путепроводе люк открыт..."

Edited by Bobbi

Я скорее всего непонятно выразился: Я хотел узнать как определить на авто какой диагностический интерфейс она использует: ALDL или ISO-9141, или это одно и то же?

К чему вопрос, просто собрал адаптер Dennis'a с переключателем VAG и GM, так вот GM (5В) это что ? :18:

Я скорее всего непонятно выразился: Я хотел узнать как определить на авто какой диагностический интерфейс она использует: ALDL или ISO-9141, или это одно и то же?

К чему вопрос, просто собрал адаптер Dennis'a с переключателем VAG и GM, так вот GM (5В) это что ? :18:

GM давно не ставят.

На старых 09, 10 отличаются ДМРВ.

Мой первый адаптер на 2х транзисторах работал одинаково и с Январями и с Бошами и с ДжиЭМами с 12 вольтовой подтяжкой. :27:

Ничто. Там где 5 вольт ето для однонаправленого обмена, где резистор 10 ком втыкаеш. Хотя и там 12 вольт покатит. Во всех остальных случаях 12 вольт.