Перейти к содержанию

Opel VECTRA A


Alex24.73

Рекомендуемые сообщения

Мужики, выручайте!!! На авто Opel VECTRA A (ЭБУ Motronic M1.5) за год вылетает второй ЭБУ. :P

На диагностику блок выходит, но не видит ДК, поэтому не срабатывает насос, форсунки, зажигание. Дитчик коленвала менял, проверя осцилом, сигнал с него на ЭБУ приходит.

 

Нужна принципиалка на ЭБУ BOSCH 0 261 200 376 (GM 90 351 648).

Ссылка на комментарий

Возможно пропала одна из земель к ЭБУ. Проверь наличие искры. Если ДК исправен, а искры при этом нет, то это подтвердит неисправность ЭБУ, хотя нужно постараться, что бы доказать неисправность ЭБУ. С этим спешить ненадо. Я взял, для примера 92г, 2.0L 16кл. Все из АвтоДаты. Вообще, желательно по подробнее про машину.

С уважением.

Ссылка на комментарий

По поводу датчиков, ДПКВ а не ДК, прошу прощения. Двигатель Мотроник1.5=20 NE. Схема та что выложил Досик.

Дело в том что до меня в этой машине многие ковырались :10: . Теперь мне приходится исправлять их ошибки и искать основную болячку.

Сигна от ДПКВ в норме, Форсунки заработали, был недовставлен ДПКВ, а вот искры так и нет. Сигнал на катушку приходит но малой ампитуды. Катушку менал, у меня подозрение на выходной ключ в блоке управления.

Ссылка на комментарий

Вот от этого и копай, если мОзги опять, то катушку менять надо.

Я понимаю что катушку на замену, сначала надо завести автомобиль.

ЗЫ. Чем заменить выходной транзистор с маркировкой 30004.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...