Перейти к содержанию

Подскажите по АПС-4


IVV

Рекомендуемые сообщения

Машина 21144, новая, иммобилайзер АПС-4 Илтема, ЭБУ тоже Илтема (пока не понял какой). Решил обучить иммобилайзер, раз уж есть. Делал всё по инструкции, оба черных ключа типа обучились (блок пропищал на них при обучении). Решил проверить - один черный ключ снимает с охраны, на второй не реагирует. Ну я не долго думая решил повторить обучение. Тот черный ключ, который не снимал с охраны, перестал обучаться, АПС на него не регирует, на второй пищит, типа обучилась. Закончил это дело и получил результат, что ни один черный ключ не снимает с охраны. Повторил несколько раз - при обучении на один реагирует, на второй нет, но ни одним не снимает с охраны. Делал это в гараже, как чувствовал, что фигня получится. Пошел с горя пива выпил, вернулся. После плясок с бубном один черный ключ стал снимать с охраны, второй так и не прошивается. Вопросы следующие:

1) что это за на ...? Это сам черный ключ сдох или что?

2) если я докуплю парочку чистых черных ключей, я смогу их прошить к этому иммобилайзеру?

3) где-то проскакивала информация, что сейчас даже если подоткнуть "чистый" не обученный блок ЭБУ, то активированный иммобилайзер при первом же включении сам в него пропишет коды ключей и соответственно заводиться не будет без снятия иммобилайзера с охраны. Это так? Ну это так, чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий

В догонку еще вопрос... в иммобилайзере вроде должна быть 24С02. Если ее почистить, что будет? Можно будет попробовать переобучить иммобилайзер с "нуля", при этом ничего не делая с ЭБУ ?

Точнее не почистить, а просто запаять новую (так для меня быстрее)

Ссылка на комментарий

Один чёрный ключ "мёртвый". Покупай новые и обучай, но только ЧЁРНЫЕ!

Всё верно, так и есть, докупил пакетик с 3 ключиками, красный выкинул, а 2 черных подписал без проблем+1 старый черный подписался. Проверил - все 3 работают. Даже не думал, что эти ключики тоже могут дохнуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Машина 21144, новая, иммобилайзер АПС-4 Илтема, ЭБУ тоже Илтема (пока не понял какой). Решил обучить иммобилайзер, раз уж есть. Делал всё по инструкции, оба черных ключа типа обучились (блок пропищал на них при обучении). Решил проверить - один черный ключ снимает с охраны, на второй не реагирует. Ну я не долго думая решил повторить обучение. Тот черный ключ, который не снимал с охраны, перестал обучаться, АПС на него не регирует, на второй пищит, типа обучилась. Закончил это дело и получил результат, что ни один черный ключ не снимает с охраны. Повторил несколько раз - при обучении на один реагирует, на второй нет, но ни одним не снимает с охраны. Делал это в гараже, как чувствовал, что фигня получится. Пошел с горя пива выпил, вернулся. После плясок с бубном один черный ключ стал снимать с охраны, второй так и не прошивается. Вопросы следующие:

1) что это за на ...? Это сам черный ключ сдох или что?

2) если я докуплю парочку чистых черных ключей, я смогу их прошить к этому иммобилайзеру?

3) где-то проскакивала информация, что сейчас даже если подоткнуть "чистый" не обученный блок ЭБУ, то активированный иммобилайзер при первом же включении сам в него пропишет коды ключей и соответственно заводиться не будет без снятия иммобилайзера с охраны. Это так? Ну это так, чисто спортивный интерес.

Зачем тебе только это всё нужно. Сам для себя лишнюю головную боль создаешь. Глючат они бывает, в самый не подходящий момент. o-o

Изменено пользователем Chackra
Ссылка на комментарий
Зачем тебе только это всё нужно. Сам для себя лишнюю головную боль создаешь. Глючат они бывает, в самый не подходящий момент. o-o

Точно! Даже не активированные. Вчера только отключал на 2112 с Бош154. :12:

Ссылка на комментарий
Зачем тебе только это всё нужно. Сам для себя лишнюю головную боль создаешь. Глючат они бывает, в самый не подходящий момент. o-o

Точно! Даже не активированные. Вчера только отключал на 2112 с Бош154. :12:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ниче не знаю: у меня АПС-4 с новья активирован, 6 лет подряд эксплуатируется - проблем 0. Бывало и аккум высаживался в дрызг, что лампочки на панели не горели - поровну: ставил другой аккум и заводил без проблем. Тока второй чёрный ключ не хочет обучаться никак. Искал новые ключики да не нашёл.

ЗЫ Вошь 1.5.4

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Апну темку :)

у меня вопрос

эбу Январь 5.1.2 (71)

АПС4 (вист-сервис)

 

если снимать иммо с охраны при включенном зажигании, а потом стартер .. то машина не заводиться :(

надо выключить/включить зажигание снова.

Как побороть данный глючок ЭБУ ?

знаю что у некоторых на Я5 все норм сразу заводиться.

Ссылка на комментарий

Апну темку :)

у меня вопрос

эбу Январь 5.1.2 (71)

АПС4 (вист-сервис)

 

если снимать иммо с охраны при включенном зажигании, а потом стартер .. то машина не заводиться :(

надо выключить/включить зажигание снова.

Как побороть данный глючок ЭБУ ?

знаю что у некоторых на Я5 все норм сразу заводиться.

 

Это не глюк ЭБУ, это алгоритм работы АПС-4.

 

 

АПС-4 переходит в режим чтения ключей при

 

а) открытии водительской двери;

 

б) включении зажигания

 

Выдержка из описания АПС: если при снятии системы с охраны ключ зажигания находился в положении "зажигание включено", то для запуска двигателя его необходимо перевести в положение "выключено", после чего можно запускать двигатель.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем всего доброго.подскажите пожалуйста алгоритм обучения таких ключей.притянули сегодня ваз211340 с апс-4.а с отечественным автопромом у меня тяжело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...