Перейти к содержанию

Mercedes Vito 99г.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто помог мне определиться с выбором программатора!!! Теперь я обладатель чудо-девайса OMEGA-ORANGE. Уже успел считать дампы с иммо и моторника. Теперь снова нужна Ваша помощь. На этой машине пропадало питание на моторнике при включенном зажигании. Почитав форум, понял, что это рассинхронизировались иммо и моторник. Но сам я не умею, по крайней мере пока, исправить дампы. Поэтому прошу Вас помоч мне: сделать синхронизацию или нучить как это делать.

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Шел поезд из Пензы в Одеcу... Теперь чтобы КОРРЕКТНО восстановить синхру, надо купить Стар, Омегой сделать моторный новым, и привязать его Старом :)

Ссылка на комментарий

Стар имею, но он почемуто не связался с мерсом. Лаунч взял его как 210ый и только двигатель. Ладно, не буду забегать вперед, попробую еще раз связаться старом. Но как Омегой зделать моторный новым. Я не знаю где в дампе что менять. На форуме это не объясняют, дают синхронизированные дампы, которые уже надо заливать в блоки. Они у меня есть. Но как быть с ключами. Они же прописаны в старых дампах? Или их тоже надо старом прописывать?

Ссылка на комментарий

Шел поезд из Пензы в Одеcу... Теперь чтобы КОРРЕКТНО восстановить синхру, надо купить Стар, Омегой сделать моторный новым, и привязать его Старом :)

 

 

Вопрос.. нужно токо мотрный ? всегда просто заливал раб пары и кодировал. или оставлял кодироку старуу с ключами.

но тут почитав стало интересно сделать старом.

Ссылка на комментарий

В тему напишу - очень нужна рабочая пара, можно без ключа, посчитаю сам. Вито 2000года, CDI,

иммо Temic 020 545 58 32 (нс05х16) моторный A 000 153 04 79(Bosch 0 281 010 233) Q01 ED6014 CR1.7 2.2l 4zyl FD99M09 HW33.98 SW20.99

Дело в том, что машина работала пока я не влез. Она заводилась и глохла. После считывания памяти показала "старт эррор". Обнаружил что еепром проца меняет значения в некоторых ячейках после снятия питания. Вливаю родной дамп - он "старт еррор". Многократной перезаписью, чередуя 00 и FF, удалось "раскачать" память, сейчас стабильно держит. Но нужен донор, причем очень срочно. :P С надеждой смотрю в личку...

Ссылка на комментарий

to Derty

 

Поздравляю с удачным приобретением.

 

Вот попробуй дамп обратно влить. Ключи и вин сохранены.

В дампе у тебя прописано три ключика.

Изменено пользователем Andres
Ссылка на комментарий

To Andres

Залил то что ты прислал. При включении зажигания сразу СТАРТ ЕРРОР. Что не так? Может можно еще варианты попробовать? В двигателе ошибки по датчику давления воздуха и запрет вождени(китайцы так перевели). Ошибки не стираются.

Еще вопрос по сканеру: Какой Star вы имеете ввиду-Star(Autoboss) или Star-Diagnostic (аналог дилерского)?

У меня Star(Autoboss). Не подключается даже к двигателю. Ошибки считывали Х-431. Этот кроме двиг. ничего не берет.

Ссылка на комментарий

Нет, такого сканера даже в городе нет ни у кгого. Надо пробовать без него заводить. Ведь есть же варианты. Натолкните на путь истенный. Я первый раз с этим сталкнулся, форум читал. По идее с теми дампами, которые мне прислали она должна была завестись. Что не так? Что еже можно попробовать?

Ссылка на комментарий

старт эрор пишет при любой проблемме

например при сгоревших предохранителях

совсем не обязательно что у тебя слетела прошивка,

проверь все питания на иммо и кан

Изменено пользователем original3
Ссылка на комментарий

Я прогнал через прогу старт еррор.

Тогда верни родной дамп на место.

Посмотри шину питания, бывало что и синхра слетела и по питанию трабла была.

Хотя всё чаще сталкиваюсь с тем что нужен стар. Дорого млин.

 

это все хорошо ,

но таким способом машина частенько дает старт эрор через неделю

 

Ты имеешь ввиду про ограниченное кол-во запусков или из за ошибок которые могут быть из за неродного дампа?

 

п.с. Карсофт 7.4 работает с Вито?

Ссылка на комментарий

старт эрор пишет при любой проблемме

например при сгоревших предохранителях

совсем не обязательно что у тебя слетела прошивка,

проверь все питания на иммо и кан

 

Питания проверили сразу, все есть. Подозрение на иммо, потому что ошибка в двигателе висит Р1630 и не стирается. Если машину заводить пока на панели еще нет СТАРТ ЕРРОР, то она заводится и потом глохнет. После этого даже стартер не включается. Если зажигание включить на полсекунды и когда появится пробег выключить, то СТАРТ ЕРРОР пропадает до следующего включения зажигания. Думаю это рассинхронизация блоков.

 

"2Derty, Если ты правильно указал место жительства в профайле, то в вашем городе 2 таких прибора.

Один даже с оригинальным мультиплексором"

 

А это уже радостная новость. Шансы на успех увеличиваются. Если не получится без стара придется поискать где он в Пензе есть. Или сразу направишь, чтоб каблуки не стирать?

 

 

А что стар делает в дампах, чего нельзя сделать без него?

Ссылка на комментарий

стар ничего не делает в дампах ,

им можно приучить новый ключь и то это сложно ,

но как я понял ключ у тебя есть,

только с помощью стара можно точно понять что нужно делать ,

в чем твоя проблемма

Ссылка на комментарий

To Anmed...Воможно! А может вы сможете помочь?Какая программа работает? Или дампы поправьте....

 

Парни! Реально прошу помощи. Машина находится в 50км. от города. Не могу пробовать на ней кучи вариантов. Ездию туда только если есть варианты и то по вечерам. Хозяин- мужик деревенский, волосы рвет на голове. Не ради денег, ради помощи хочу завести. Ведь вы же знаете как это зделать.... Если это не бесплатно, пишите в личку- договоримся... Но машинку надо завести....

Ссылка на комментарий

ДА НЕ ОРИ ТЫ ТАК ТЕБЕ ЖЕ ЛЮДИ СКАЗАЛИ ВОПРОС БЫВАЕТ НЕ ТОКА В СИНХРЕ ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА НА ЛИНИИ ИММО МОТОРНЫЙ ВЫЗЫВАЕТ СТАРТ ЕРОР Я ВЧЕРА ДЕЛАЛ ВИТУ ТОЖЕ ТАМ НЕ ДИАГНОСТИЛСЯ ИМОШНИК И ТОЖЕ СТАР ЕРОР НУ И ЧЕ БЕЗ СТАРА Я ТАМ БЫ ХЕР ЧЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА А ТАК НЕ ВОПРОС ВОСТАНОВИЛ ИММО И ЗАСИНХРИЛ МОТОРНЫЙ

Ссылка на комментарий

Да я, в общем то, и не ору. Просто объясняю ситуацию.

 

Стар вещь хорошая, я не спорю. Но на данный момент купить его не могу. Рано или поздно мне все равно придется научиться это делать, поэтому вариант со "Старом в Пензе" я оставил на запас.

 

"ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА НА ЛИНИИ ИММО МОТОРНЫЙ ВЫЗЫВАЕТ СТАРТ ЕРОР " -Ну да, у него были проблемы на этой линии(описывал выше). Но сейчас я все восстановил, а ошибка Р1630 не страется, сидит в текущих. Как я понял, чтобы ее убрать надо залить синхронизированные дампы и чтобы ключики там тоже присутствовали. А для этого нужна програмка...

 

To Anmed, может вы сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...