Перейти к содержанию

тестер свечей


Рекомендуемые сообщения

сегодня купил за 60 р. пистолетик, все как никак чет тестит. Посоветуйте что купить сурьезново.ИМХО по осциллограмме особо не оценишь пропускииз за свечей или я ошб-юсь?

Ссылка на комментарий

Приделай к бобине блокинг-генератор.

Пробивает почти всегда, если по изолятору понятно,

красная между электродами тоже,

сине-фиолетовая, скорей всего все нормально.

Мотодоком, как правило определяется точнее.

Ссылка на комментарий

осцилограмма покажет состояние и работу свечей без снятия

а также еще много много интересного можно увидеть

например бедную смесь на разгоне

покрытую черным нагаром свечу

залитую свечу и тд и тп

Ссылка на комментарий

Все эти пистолетики - херня. Не забывайте про компрессию в движке. На воздухе без сжатия он конечно свечку будет пробивать. А узнать как ведет себя искра в условиях приближенных к рабочим могут спец. агрегаты для проверки свечей под давлением.

Ссылка на комментарий

согласен чтоо пистолетики амно! надо чет сурьезно ес давлением. А вот на осциллограмме, чет никак немогу определить. То ли посталограф хреново показывает, то ли все движки такие попадаются. Только как не посмотришь на парад цилинров везде свечки забраковать можно(участок горения с помехами)! :) кстати что значит небольшой спуск после участка пробоя, после которого идет нормально е горение. на 3 горшках такое наблюдаю, а на 4 классика, при этом и смесь горит дольше остальных. Свечи из 1 комплекта вкрутил перед тестом!

Ссылка на комментарий
а что значит красная между электродами???

мне например как начинающему неизвестно

я видел её только при межвитковом замыкании в катушке зажигания,показывает что мощность искры слабая,в инете есть документ который поможет разобраться-"Диагностика работы двигателя по состоянию свечей.htm"

Ссылка на комментарий

кто подскажет при каком соотношении бензина к воздуху на свечах появляется черный налет ,но выхлопа черного нет в р83(и нормально ли это,т.к он огорает при высоких оборотах)?У меня свечей хватает максимум на 1000 км смешанного цикла(коричневый налет потом пробои по изолятору)или на 300 км по городу(в диапазоне оборотов1000-5000)

Изменено пользователем ким
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...