Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть Шеви-Нива с MP7, где-то пробегала тема о замене MP7 на Январь. Собственно интересует вопрос целесообразности такой переделки. Интересуют мнения кто уже поездил. Что изменилось, в какую сторону ? Голословные утверждения MP7 - отстой, Я5.1 - рулес, вряд ли уместны. Хочется получше динамику и холодный запуск, понятно что чудес не бывает , но всё же ....

Ссылка на комментарий

Конечно выкидывай Бощ и ставь Я_5.1. С хорошей прошивкой Шниву не узнать. Мегавольтик свою переделывал.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Переделка очень актуальна, и много плюсов! Я другу так переделал 2115. Доволен как слон. Но можно также сначала попробовать перепрошить родные мозги, а если не понравиться переделать!

Ссылка на комментарий

Я тож Я 7.2 выдернул и поставил Я5. В Январе 5 в отличии от МП7 гибче настройка, есть что покрутить. И J5LS при желании можно залить. От сюда и ДАД поставить.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

Переделывай не задумывайся, я их переоборудовал великое множество. Авто заметно экономичнее (1,5-2л) и динамичнее. Капризы МР7 не докучают.

Ссылка на комментарий

Переделывай не задумывайся, я их переоборудовал великое множество. Авто заметно экономичнее (1,5-2л) и динамичнее. Капризы МР7 не докучают.

Интересно ... за счёт чего такая экономия (1.5 -2 л) ? Нельзя ли аргументировать данное утверждение.

А капризов-то у MP7 по большому счёту и нет. Достаёт тупость машины, иногда начиная обгон не знаеш удастся ли закончить манёвр, понятно что динамика даром не даётся и бензинчик должен течь.

и вот ещё http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=62386&st=20

Ссылка на комментарий

Интересно ... за счёт чего такая экономия (1.5 -2 л) ? Нельзя ли аргументировать данное утверждение.

А капризов-то у MP7 по большому счёту и нет. Достаёт тупость машины, иногда начиная обгон не знаеш удастся ли закончить манёвр, понятно что динамика даром не даётся и бензинчик должен течь.

и вот ещё http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=62386&st=20

 

Ну например можно поиграть составом смеси. и Коэффами

Ссылка на комментарий

Я тож Я 7.2 выдернул и поставил Я5. В Январе 5 в отличии от МП7 гибче настройка, есть что покрутить. И J5LS при желании можно залить. От сюда и ДАД поставить.

 

Ты лично себе ДАД ставид? Поделись пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий

Интересно ... за счёт чего такая экономия (1.5 -2 л) ? Нельзя ли аргументировать данное утверждение.

А капризов-то у MP7 по большому счёту и нет. Достаёт тупость машины, иногда начиная обгон не знаеш удастся ли закончить манёвр, понятно что динамика даром не даётся и бензинчик должен течь.

и вот ещё http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=62386&st=20

 

Ну например за счёт выхода из стехиометрии на частичных нагрузках.

И потом...как бы попроще -вот на педаль нажал -а он вообщем то пока поедет -покурить можно :xaxa

При этом бензин то вообщем льётся -тока горит всё далеко от создания максимального давления в нужной фазе рабочего хода :23:

Ну и зачем собсна налили бензин...вообще в бак :xaxa :xaxa :xaxa

Ну как то так :27:

(дискотека Авария)

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос собственно к Паулюсу .... Целесообразна ли такая замена - MP7 на Я5 ?

И если можно, то факты и аргументы пожалуйста. Множество машин катаются на MP7 и не жалуются, неужели на заводах-изготовителях ставят MP7 назло всем и всему.

Ссылка на комментарий

Множество машин катаются на MP7 и не жалуются, неужели на заводах-изготовителях ставят MP7 назло всем и всему.

ИМХО: имеется договоренность на поставку МР7, особенно для машин, ориентированных на внешний рынок. Вот и суют их. Хорошо хоть наши не доперли создать аналог. Менять однозначно.

Ссылка на комментарий

я переделал Шниву на я 51-41 .. НО....если-бы знал сразу сколько дрочек. не стал-бы этого делать. Расход на январе больше на 1-1.5 л. однозначно тяга лучше. А дрочился потому-что нет инженерика(перекросс не проблемма)

Ссылка на комментарий

ИМХО: имеется договоренность на поставку МР7, особенно для машин, ориентированных на внешний рынок. Вот и суют их. Хорошо хоть наши не доперли создать аналог. Менять однозначно.

А разве в стране нехватка Январей ? Незамечал ..... И что за доверенность на поставку ? На Бошах написано Made in Russia. Если сделано в России тоже нужна довереность на поставку в Россию ?

 

Итак, конкретного ответа на вопрос почему ствят MP7 а не Январь так и нет. Судя по ответам на форуме на заводах изготовителях работают весьма недалёкие люди.

 

Теперь вопрос к уважаемому Мегавольтику - Вы какую прошивку использовали ? На форуме была прошивка от Паулюса, не её ?

Ссылка на комментарий

А разве в стране нехватка Январей ? Незамечал ..... И что за доверенность на поставку ? На Бошах написано Made in Russia. Если сделано в России тоже нужна довереность на поставку в Россию ?

 

Итак, конкретного ответа на вопрос почему ствят MP7 а не Январь так и нет. Судя по ответам на форуме на заводах изготовителях работают весьма недалёкие люди.

 

Теперь вопрос к уважаемому Мегавольтику - Вы какую прошивку использовали ? На форуме была прошивка от Паулюса, не её ?

Не доверенность, а договоренность. Я где-то читал что наши покупают технологию у фирмы Бош. А то что блоки собирают в России, так это никто и не спорит. У нас много чего собирается.

Ссылка на комментарий

А разве в стране нехватка Январей ? Незамечал ..... И что за доверенность на поставку ? На Бошах написано Made in Russia. Если сделано в России тоже нужна довереность на поставку в Россию ?

 

Итак, конкретного ответа на вопрос почему ствят MP7 а не Январь так и нет. Судя по ответам на форуме на заводах изготовителях работают весьма недалёкие люди.

 

Теперь вопрос к уважаемому Мегавольтику - Вы какую прошивку использовали ? На форуме была прошивка от Паулюса, не её ?

Не недалекие а не имеющие возможностей чтоли бо делать. Потому и ставят то что есть.

Ссылка на комментарий

А разве в стране нехватка Январей ? Незамечал ..... И что за доверенность на поставку ? На Бошах написано Made in Russia. Если сделано в России тоже нужна довереность на поставку в Россию ?

 

Итак, конкретного ответа на вопрос почему ствят MP7 а не Январь так и нет. Судя по ответам на форуме на заводах изготовителях работают весьма недалёкие люди.

 

Теперь вопрос к уважаемому Мегавольтику - Вы какую прошивку использовали ? На форуме была прошивка от Паулюса, не её ?

Ответ-....Прошивка от Паулюса на базе 35 неплохая ни глюков ни дерготни.Прет как танк. Единственно (у нас горы)повышенный расход.450 на полном баке. Оговорюсь поленился откатать ее под машину по логам. Сейчас езжу на z-12 расход 500-550 на баке , чуть глюченная (загорается чек)и иногда просит чуть больше оборотов при старте .И кстати о Бошах.... сейчас пошли с надписью МАДЕ ин Франсе.

Ссылка на комментарий

Ответ-....Прошивка от Паулюса на базе 35 неплохая ни глюков ни дерготни.Прет как танк. Единственно (у нас горы)повышенный расход.450 на полном баке. Оговорюсь поленился откатать ее под машину по логам. Сейчас езжу на z-12 расход 500-550 на баке , чуть глюченная (загорается чек)и иногда просит чуть больше оборотов при старте .И кстати о Бошах.... сейчас пошли с надписью МАДЕ ин Франсе.

 

Ну то шо прёт понятно -как без этого.

А вот то шо жрёт....ну видимо горы :xaxa -в нашем регионе это минус литр от МР7 -при сам знаешь какой отдаче.

То шо про францию -на шеви шаз пхают. Кста прошивка поддерживает кондей -в отличии от предшественницы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По мне, если стоит МР-7.0 и нет доработок двигателя, то и не надо его трогать.

Глюков у меня не было, при отклонении в работе датчиков, эбу сам скоректирует работу, т.е. система обучения иногда помогает, но про многотопливность, т.е. про газ стоит забыть. Газовые прошивки без ДК у меня не прошли, лучше переодически обнулять блок.

А вот с Я5.1, я сейчас мучаюсь, впадает из крайности в крайность.

Ссылка на комментарий

И кстати о Бошах.... сейчас пошли с надписью МАДЕ ин Франсе.

Видел Бощ с надписью - Made in China. Правда на Оке с китайским движком.

Ссылка на комментарий

Б797 на Я5.1. можно с заменой праводки и контроллер, проще Б797 на Я7.2, только замена контроллера. А какая машина Нива, Калина?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...