Перейти к содержанию

ВАЗ М154 прошивка M1V13O54 не регулируется RCO


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад была машинка ВАЗ М154 прошивка M1V13O54. RCO регулировалось без проблем. Сейчас приехала, параметры вижу, вентилятор с компа управляется, а регулировка RCO недоступна. Заметил еще что нет данных АЦП ДМРВ, хотя массовый расход воздуха виден. Использую сканматик, пробовал ПО разных версий. Нихрена. Сейчас была проблема в замыкании проводов ДТОЖ. Могло ли это как повлиять? Хотя как, ведь я через К-line общаюсь с процессором. Неужели глюканула прошивка? А её на м154 перешивать так геморойно.

Ссылка на комментарий

А нет ли в блоке горелых дорожек?

в комплектации глянь, там вроде со регулируется резистором

Насчет резистора не подумал, надо проверить, это мысль. Может правда я в прошлый раз крутил резистор, проклятый склероз. Но вроде резисторы только в GM и Я4. По электрической схеме М154 его нет. Хотя это первый М154 с резонансным датчиком, кто его знает.

Ссылка на комментарий

Насчет резистора не подумал, надо проверить, это мысль. Может правда я в прошлый раз крутил резистор, проклятый склероз. Но вроде резисторы только в GM и Я4. По электрической схеме М154 его нет. Хотя это первый М154 с резонансным датчиком, кто его знает.

Скорее всего стоит резистор или в проге(нинаю как там в сканматике)выбран к примеру блок неверный.

Ссылка на комментарий

Скорее всего стоит резистор или в проге(нинаю как там в сканматике)выбран к примеру блок неверный.

 

Блоки разные пробовали, выше написано, надо резистор крутить.

Ссылка на комментарий

Есть он там 100 процентов.

 

 

Скорее всего стоит резистор или в проге(нинаю как там в сканматике)выбран к примеру блок неверный.

А сканматик сам определяет блок, не врет, если только прошивка не тюнинговая.

 

Благодорю, вижу что лоханулся, позову еще раз клиента, гляну. Тут тогда в тему еще вопрос. Если стоит резистор, то что программно уже никак? У меня был GM, один раз вроде с компа получилось, хотя не уверен. А в другой раз только резистором. Да и с этой машиной в прошлый раз вроде крутил с компа. Может есть какой алгоритм, кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий

О54-регулировка только резистором.Во всяком случае МТ1209 не поддается(СКАНМАТИКОМ не пробовал).

И еще.Если вместо О54 поставить R59(или тюнеными на ее базе).Становятся видными АЦП и регулировку СО можно производить с диагностического оборудования(МТ1209)-естественно,выдернуть разъем с RCO.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

О54-регулировка только резистором.Во всяком случае МТ1209 не поддается(СКАНМАТИКОМ не пробовал).

И еще.Если вместо О54 поставить R59(или тюнеными на ее базе).Становятся видными АЦП и регулировку СО можно производить с диагностического оборудования(МТ1209)-естественно,выдернуть разъем с RCO.

 

Спасибо,все понял. Только перешивать M154 как то ломает, слишком много гемороя.

Ссылка на комментарий

Спасибо,все понял. Только перешивать M154 как то ломает, слишком много гемороя.

 

Если кроватка стоит, проблем вообще нет.

 

Во всяком случае МТ1209 не поддается(СКАНМАТИКОМ не пробовал).

 

Если не крутит СО, так он по идее ничем крутить не будет.

Асканом крутит, но не запоминает.

Ссылка на комментарий

Если не крутит СО, так он по идее ничем крутить не будет.

Асканом крутит, но не запоминает.

 

Вот так правильнее. :D Не запоминает.

 

 

Спасибо,все понял. Только перешивать M154 как то ломает, слишком много гемороя.

 

В принципе никакого гемороя....Если есть прогер для ПЗУ.

Основная масса О54 шли уже с панелькой под ПЗУ.Паять ничего не надо.

Одну вытаскиваешь-другую вставляешь.ВСЕ.На О54 ЕЕРОМ чистить не надо.Ни разу не видел на них АПС.Один раз когдато попробовал-неделю сбрасывал ошибку ЕЕРОМ.....Но это уже другая история. :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...