Перейти к содержанию

Гибридные двигатели их силовые конверторы


Рекомендуемые сообщения

У знакомого диагноста стоит авто (Toyota модель и ост. данные не знаю) вопрос в том что у этой машинки не работает конвертор, загнали ее в сервис с просьбой переделать чтоб ездила только на бензине :22: , потому как конвертер отремонтировать нельзя и вообще ремонт такой это фантастика и никто не делает а новый стоит как сам автомобиль.

Прежде чем браться за машинку хотел узнать может кто уже рабирался с такими системами ? Ну не верю я в то что японцы сделали такой конвертер который МЫ не починим ?

Как только появятся остальные данные (поговорю с хозяйкой) сразу отпишу

Ссылка на комментарий

У знакомого диагноста стоит авто (Toyota модель и ост. данные не знаю) вопрос в том что у этой машинки не работает конвертор, загнали ее в сервис с просьбой переделать чтоб ездила только на бензине :22: , потому как конвертер отремонтировать нельзя и вообще ремонт такой это фантастика и никто не делает а новый стоит как сам автомобиль.

Прежде чем браться за машинку хотел узнать может кто уже рабирался с такими системами ? Ну не верю я в то что японцы сделали такой конвертер который МЫ не починим ?

Как только появятся остальные данные (поговорю с хозяйкой) сразу отпишу

Делаются эти машины и причём успешно.Вот аська профи по этим делам,общайся,думаю поможет.

Изменено пользователем aleksej_27
Ссылка на комментарий

а у нас он не желает отписаться?

Я если разберусь, опишу здесь :27: но пока некогда, форда добить одного нада потом ею займусь.

Хозяйка то притаранила машинку на отсечение силовой установки, я говорит на бензо тока ехать хочу :wub:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот номер ещё одного спеца из Москоу-сити:-----------

и его сайт: http://www.--------- - много чего интересного, в том числе и доки по приусам и естимам.

 

 

этож реклама галимая, пиши в личку тем, кому надо!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Значит aleksej_27 может писать аськины номера спецов, а я не могу, так?

А то что сайт буквально набит инфой по гибридам Вам до одного места. Вы здесь чёрточками подменяете название, типа реклама и т.д. Это что, моё? Я деньги делаю на этом? Инфа на сайте бесплатная и постоянно пополняется интересными вещами.

 

Зачем писать в личку, если спрашивали публично? Публичный вопрос - публичный ответ!

 

P.S. Не надо быть настолько повёрнутым по поводу конкуренции.

Ссылка на комментарий

Значит aleksej_27 может писать аськины номера спецов, а я не могу, так?

А то что сайт буквально набит инфой по гибридам Вам до одного места. Вы здесь чёрточками подменяете название, типа реклама и т.д. Это что, моё? Я деньги делаю на этом? Инфа на сайте бесплатная и постоянно пополняется интересными вещами.

 

Зачем писать в личку, если спрашивали публично? Публичный вопрос - публичный ответ!

 

P.S. Не надо быть настолько повёрнутым по поводу конкуренции.

 

че залупаешся? в баню хочется?

 

ОТКРЫТЫЕ ССЫЛКИ ЛОЖИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!

либо неложи, либо в личку, либо воспользуйся кнопочками форума для того чтобы выложить ссылку

Ссылка на комментарий
Значит aleksej_27 может писать аськины номера спецов, а я не могу, так?

я жду его ответа по решению проблемы, если не будет, то накажем.

А ты отдохни недельку...

Как очнёшся, снимем пред-я.

Мы не повёртываемся на счёт конкуренции, не дождётесь! А правила-это святое!

 

А то что сайт буквально набит инфой по гибридам Вам до одного места

если челы в теме, то могут у нас региться, и отписываться от души, это только приветствуется.

Если возникнет желание возразить, найди модера Anmed и читани в подписи...

Ссылка на комментарий

Упс...Даже не знал что в открытую нельзя ложить координаты,подредактировал ,приношу извинения.

И самому кстати интересно ,получилось ли чего у автора темы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ты отдохни недельку...

Как очнёшся, снимем пред-я.

 

Спасибо, отдохнул нормально :)

Прошу снять предупреждения, а то новые некуда складывать :)

Ссылка на комментарий

А мыло своё поправил?

 

Поправил! Сейчас стоИт моё самое первое и наидревнейшее мыльце, 100% рабочее. Только я его проверяю всего раз в месяц... спаму на него валится немеряно...

Кому надо срочно - стучится в личку или аську.

Ссылка на комментарий

всем кто отозвался спасибо ! Но пока есть небольшая проблемма, хозяйка сказала привезет своего спеца по гибридам :22: пока я был на сессии в универе она решила что мы не в силах сделать. Женщина не хочет понимать того что времени не хватает :11: ... Если он не сможет то мы будем доделывать, время покажет. Спец будет в на след неделе, результаты его работы отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Интерестно,чем закончилось с гибритом?

 

Может кто подскажет,где найти инфу по гибритам,как они устроены,как работают и с чем их едят. С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий

Да женщина эта уперла машину свою, не доделали мы ее. Там какойто типа спец нашелся ....

Очень много проблеммм с АКБ сборками, зачастую из за нехватки емкости (сдыхают пару банок) начинаются все неприятности. Если авто вернется все расскажу

Ссылка на комментарий

Спасибо,с нетерпением буду ждать.Область новая и хотелось-бы изучить её.Извиняюсь за назойливость,но может вы знаете, где можно найти подробную информацию про устройство и работу таких автомобилей? :unsure: С уважением . Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообще-то тема интересная, я пока еще с гибридами не сталкивался, но чувствую этот момент не за горами, а инфы, и самое главное мнения тех кто столкнулся нет. Может открыть отдельный раздел по гибридам, в котором те кто столкнулся могли бы обсудить удачи и неудачи в их ремонте, чтобы могла накопится "база знаний"?

Ссылка на комментарий

Ага столкнулся как то разок. Так авто пощупал и на три W отправил хозяйку. У них аккумулятор только на 30% заряд берет. Это после америкосовых костоправов. Видать долго они ее костоправили. Ты, говорит, точно скажи если аккумулятор поменять авто 100% заработает? А то он как то пол машины стоит. Вобщем постеснялся я ей 100% гарантию дать, да и времени жалко было тратить на дальнейшие раскопки и тренировку аккумулятора. Короче увезла она ее одному спецу. Ну уже около года спец авто чинит починит никак починить не может. Теперь уже можно 100% говорить что аккумулятору пипец подкрался. Подожду еще меленько потом может куплю у них это авто под курятник.

Эта хозяйка тоже хотела она на одном бензине ездить. Только акромя коробки еще и тормоза переделывать придеться, а то они тоже электрические на этом авто.

Ps Вот такая вот экономия на бензине. На одном ремонте разориться можно.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Ага столкнулся как то разок. Так авто пощупал и на три W отправил хозяйку. У них аккумулятор только на 30% заряд берет. Это после америкосовых костоправов. Видать долго они ее костоправили. Ты, говорит, точно скажи если аккумулятор поменять авто 100% заработает? А то он как то пол машины стоит. Вобщем постеснялся я ей 100% гарантию дать, да и времени жалко было тратить на дальнейшие раскопки и тренировку аккумулятора. Короче увезла она ее одному спецу. Ну уже около года спец авто чинит починит никак починить не может. Теперь уже можно 100% говорить что аккумулятору пипец подкрался. Подожду еще меленько потом может куплю у них это авто под курятник.

Эта хозяйка тоже хотела она на одном бензине ездить. Только акромя коробки еще и тормоза переделывать придеться, а то они тоже электрические на этом авто.

Ps Вот такая вот экономия на бензине. На одном ремонте разориться можно.

Похоже еще кроме переделки коробки и тормозов "заставить" все блоки смириться, что это больше не гибрид :D Ты имеешь в виду высоковольтный аккумулятор, на сколько перезарядок он интересно расчитан? При разработке похоже действовал принцип "экология превыше всего". А как себя ведет это авто если не может на полную силу использовать свою "электрическую" составляющую?

Ссылка на комментарий

Вообще инверторы ремонтируются без проблем(ну...в 90%случаев), при наличии мелкоскопа и элементной базы, которя, как правило, берется на разборах. Дохнут инверторы на приусах в 11 кузовах, в 10 кузове ни разу дохлых не видел, ну в 20 тем более, может конечно это связано с тем, что они сравнительно свежие. Чувствую намучаемся мы с этими гибридами в ближайшую пятилетку =)

Изменено пользователем Mannfrei
Ссылка на комментарий

Похоже еще кроме переделки коробки и тормозов "заставить" все блоки смириться, что это больше не гибрид :D Ты имеешь в виду высоковольтный аккумулятор, на сколько перезарядок он интересно расчитан? При разработке похоже действовал принцип "экология превыше всего". А как себя ведет это авто если не может на полную силу использовать свою "электрическую" составляющую?

Именно ВВ акккумуляторе речь и шла. Там теперь кстате 500 вольт. Так что без резиновых перчаток туда лучше не соваться :)

Так как аккумулятор никель-металгидридный, то циклов держит предостаточно. Вот только без дела долго оставаться не любит и особенно, нелюбит долго оставаться разряженным. Вспомните мобильники. Если долго бестолку валяется то аккумулятору кирдык практически в 100% случаях.

Ссылка на комментарий

Вот именно! больщинство владельцев не знает как их эксплуатировать. Их становится все больше, у нас пока ТОЙОТЫ и ХОНДЫ, они еще на гарантии, ремонтируються в центрах. Но я по опыту знаю, как только они сокакивают с гарантии они оказываются у нас. Я поэтому и хотел бы попросить владельцев сайта открыть отдельный раздел по гибридам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...