Перейти к содержанию

Газоанализатор


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, а кто нибудь из вас

пробовал делать контроллер шдк.

http://www.wbo2.com

здесь вроде как все просто.

Если еще прикинуть, что шдк можно

с битой тачки взять за копейки , а

контроллер заказать электронщикам,

то получится достаточно дешево,

чють ли не в 5 раз.

 

Извиняюсь, сюда смотреть-

http://wbo2.narod.ru/index.html

Изменено пользователем lporttri
Ссылка на комментарий

Это не будет нормально работать. Понимаешь какая штука - у ШДК есть несколько глючков, которые может отследить только микропроцессорная система управления. Где ток накачки регулируется процом и напряжение ячейки измеряется процом. Там одно управление нагревателем что стоит... Вобщем учитывая что контроллер LC-1 200$ стоит с датчиком а датчик отдельно 120$ - изобретение велосипеда довольно неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий

на ссылке www.megasquirt.info/pws есть описание контроллера широкополосного зонда, на сигнальном процессоре 56f8323, без программ но со схемами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Блин, а откуда ты знаешь что там есть "глюки" которые может оследить ТОЛЬКО микропроцессорная система? Ты уверен???!!!

Я смотрел исходники твоих "мегакрутых" контроллеров ШДК - фигня все. По принципу работы - тоже самое, что и на аналоговых деталях (в принципах разберитесь сами - ибо очень просто как оказалось). А "крутой" нагреватель тебе что-то дает реально крутого???!!! ;-) У него принцип тоже простой: при самом начале работы ограничивать ток, а когда нагреется - оограничивает напряжение. Кстати сейчас обновление на моем сайте wbo2.narod.ru - импульсный контроллер нагревателя.

Так вот подитожу:

ЕНТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА 100 % И БЕЗ ГВОЗДЕЙ!!!

 

Всем респект!

Ссылка на комментарий
Даааааа, ёпрст-это сильно. Я в старый системник sensorsовскую камеру запихнул, обвеска такая же как на картинке и то солидней выглядит.Но я на коленке делал, из подручных материалов, а у этих му.....в целое производство под рукой-и такая срань. Тут даже PAL-TESTовские самоделки за шедевры сойдут. А это хоть работает? Оно что меряет то - влажность и температуру или всё-таки газы? На старой работе шеф Авесту дерьмом поливал, я думал-чтоб свой товар полегче сбыть, а оказывается он дело говорил. Я ГИАМ сильно зауважал, его кстати мне насовсем подарили-говорят-зае...л совсем, в ремонтах валялся больше чем работал-тут понять можно-элементная база полное г....о.

19697[/snapback]

слушай если ты такой спец по газоанализаторам .. может сталкивался с такой проблемой ... SUN 1200 после прогрева работает некоторое время (сначало 3-4часа) потом с казжым циклом уменьшается вплоть до появления деффекта сразу (достаточьно 4-5циклов)

ну короче работает работает потом начинает показывать бешенный CH (при холостой работе) в раене 5000 и через еще минут 10 пишит по всем окнам HER

 

причем самое забавное что его только привезли с ремонта из Гардии и сказали что там поменяли какуюто системную плату за 1500$ ...

когда приезжал человек ... то эта падла так и не проявила себя

 

короче сейчас его периодически прогреваем до явного проявления деффекта ... чтобы если уж умер так умер....

Ссылка на комментарий
Блин, а откуда ты знаешь что там есть "глюки" которые может оследить ТОЛЬКО микропроцессорная система? Ты уверен???!!!

А ты сомневаешься!? ;)

Та сам описываешь глюк!

 

Я смотрел исходники твоих "мегакрутых" контроллеров ШДК - фигня все. По принципу работы - тоже самое, что и на аналоговых деталях (в принципах разберитесь сами - ибо очень просто как оказалось). А "крутой" нагреватель тебе что-то дает реально крутого???!!! ;-) У него принцип тоже простой: при самом начале работы ограничивать ток, а когда нагреется - оограничивает напряжение. Кстати сейчас обновление на моем сайте wbo2.narod.ru - импульсный контроллер нагревателя.

Так вот подитожу:

ЕНТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА 100 % И БЕЗ ГВОЗДЕЙ!!!

 

Всем респект!

 

"где-то до 2000 об/мин врет (позже проанализирую и компенсирую), "

- это "без гвоздей". фрикер жжот- пешите ещщо.

 

Контроллер ШДК - это не просто тупой ПИД и тупая грелка! Когда поймешь это до конца - тогда приходи. И еще - у меня есть исходники LC1. Теоретически мы могли бы их без проблем делать их, но овчинка не стоит выделки. Одну только установку для калибровки на газовой смеси - это неделю делать надо. Кстатм как твоя схема откалиброванна!? Наверно никак ;)

Ссылка на комментарий
слушай если ты такой спец по газоанализаторам .. может сталкивался с такой проблемой ... SUN 1200 после прогрева работает некоторое время (сначало 3-4часа) потом с казжым циклом уменьшается вплоть до появления деффекта сразу (достаточьно 4-5циклов)

Чесно говоря, года два как отошёл от темы, постараюсь помочь. Если память не изменяет MGA1200-здоровый чёрный ящик с мелкой индикацией на морде и могучим насосом(шины качать можно). Измерительная камера в нем механическая (Andros если не соврал), вернее шторка со светофильтрами(она сидит на валу коллекторного двигателя) и этот двигатель со временем умирает(щётки), обороты начинают плавать, прибор кажет туфту. Один раз я такой моторчик вылечил, год он точно проработал, дальше не знаю, уволился. Гардейцы такой йухнёй заниматься точно не будут, масштабы не те (предложат камеру заменить). После ремонта моторчика, требуется полная калибровка. Моторчик примерно такой же как в кассетном магнитофоне и принцип стабилизации оборотов такой же. В общем, на словах просто, а на деле я с этим ящиком с неделю ковырялся. Электроника в агрегате очень надёжная, хотя и сней бывают глюки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Не подскажет кто где датчик кислородный для Газтест-Авеста 4.01 прикупить? Обменялся недавно на оный двухкомпонентный, а хочется и кислород видеть. Вроде всё есть в нём, и шнурок с разьёмом торчит , упирается в коробку в котором его отверстие установочное наклейкой прикрыто. В инете не могу найти, как будто производителя уж с 2000-го года больше нет

Изменено пользователем Nostromo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...