Перейти к содержанию

Audi A4, Tiptronik 01J,


Maksimka

Рекомендуемые сообщения

Парни, трабла такая: на Audi A4 2002 год, мотор AVJ 1.8T, АКПП FSD 01J 6ступенчатый Tiptronik

Была ошибка 17090 - Transmission Range Sensor (F125): Implausible Signal (P0706 - 35-10 - - - Intermittent)

Стер, на машине проехался, заглушил, включаю зажигание, на табло панели все символы моргают – т.е автомат в аварийном режиме!

Косяк на лицо, в Data Stream мозг не видит положение P (тут он пишет ERROR) и R (а здесь NZ и символ N, как бы на «один глаз ослеп», т.е как бы видит чего то, как бы нет)!

У меня вопрос,

1: где находится ЭБУ АКПП, в самой АКПП, или где то в машине?

2: мне нужна схема на эту АКПП.

3: где находится Transmission Range Sensor (F125) – (Мультифункациональный сенсор, включатель)? Под самой ручкой АКПП, под селектором есть плата, но она как бы живая, т.е сам селектор переключается на все режимы индицируется все это светодиодами, а вот мозг не видит два положения. Т.е получается что Transmission Range Sensor не тута…

 

У меня есть эльза старая, тока там блин схемы по АКПП вообще нету! И других баз тоже нету.

Ссылка на комментарий

Мультифункациональный сенсор, включатель стоит вроде на самой коробке, сбоку, слева. Снизу вполне доступно его снять, заменить.

Смотри его разъем тоже, место то не очень чистое(грязь, вода).

Ссылка на комментарий

Контроллер стоут на коробке с зади,он совмещен с датчиками оборотов,и позиционером(электрической частью)снимишь и увидиш.На 90% процентов накрылись магнитотранзисторы замена контролера.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто нибудь ремонтировал данные блоки. Выяснил, что позицию селектора акпп определяют 4 датчика холла. В датастриме в 02 группе по битам видно что не работают 2 датчика холла. Подскажите номиналы для замены ДХ, ЭБУ снимут только послезавтра , хочу быть готовым.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

кто нить научился ремонтировать этот блок. друг думает брать А6 1998г, а она с ошибкой P0706 Неисправность в цепи датчика-выключателя положения трансмиссии. разъем сказали что смотрели и там все сухо и чисто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...