Перейти к содержанию

Глушитель для радаров


Рекомендуемые сообщения

Еще проще - мажем авто радиопоглощающей красочкой для уменьшения ЭПР - тогда точно - СТЕЛС.

Ага или собираем и наклеиваем отпавшую обшивку Шатла :xaxa

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

To syb_vs:

Нет, от Шаттлов не получится - маловато их.

А идея хорошая: называется антирадарная подготовка авто! :27:

Отраженный сигнал от машины по направлению к радару тем сильнее, чем больше радиоотражающих, а проще - металлических деталей расположены перпендикулярно направлению облучения. Это балка бампера, радиатор.... Работает закон из оптики - угол падения равен углу отражения. Каждый радиоприемник имеет порог чувствительности, следовательно - уменьшая мощность отклика мы как минимум снижаем дальность обнаружения радара, а это уже плюс. Какие бабки можно грести! :)

Ссылка на комментарий
Ну что кто чертеж выложит?

Пора уже от теории кпрактики переходить.

 

Будем лачить? красить? или CD на веревочке привязывать? А может магнетрончик или разрядничек? Или чертеж банкометателя с оторванными крыльями?

Ссылка на комментарий

Точно на тому принципу работает оптическя призма для тотальных станциях в геодезии. Там 3 километра четко расстояние держить при размере с пол ладони!

 

Ну че ... кто чертеж пластинок сделаеть и выложить? Для всех известных диапазонов радар. :)

Ссылка на комментарий

От частоты будет зависеть только эффективная площадь рассеяния веретена или другими словами мощность отклика к радару. Её необходимо иметь в 1,5 - 2 раза больше, чем твоего автомобиля. При этом "антирадарная подготовка" авто только помогает увеличить это отношение.

Ссылка на комментарий
Может лутше всетаки какойнибуть электронный излучатель крутить

чтобы он эмитировал движение машины?

 

 

Уверен, не луТше всетаки какой нибуТь чтобы он Эмитировал :27: ...

 

Идея в том чтобы устройство было простое в изготовлений, доступное всем и очень дешевое.

 

А то сразу вам бабло начало сниться :) :27:

Ссылка на комментарий

Не будет так не делай ее :)

 

Я же вам уже 10 раз повторяю что и от простого компакта еффект есть но недетерминированный (т.е. когда как получиться), а от крутилки 100% будет при том знаешь что ожидать.

Ссылка на комментарий
Причем тут бабло?

Сама тема интересна.

А от вашей крутилки эфекта не будет.

 

Тема-то интересная. Вопрос в том, что определить направленное широкополосное воздействие для разработчиков радаров - вопрос престижа, а избирательное глушение - очень и очень дорого. Дешевле будет штрафы платить :)

 

А про крутилку: надо развернуть все отражатели градусов на 45 от плоскости пирамиды и вписать дополнительное кол-во отражателей. Получится что-то цилиндрообразное. Это будет уже не всенаправленная приблуда (не по самолетам же работать) с большей эффективностью.

Удачи.

Ссылка на комментарий

А я думаю нужно генератор мастерить, в России есть нужная элементная база, есть люди которые могут сообразить схему. Радиолюбители связываются через спутник на тех же частотах что и у радара (передатчики у них есть и мощность не хилая).

Собрать бы такую штукенцию и включать, ну например когда хочется покататься по городу свыше 100-120км :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий

А против фото и видео нужно работать в сторону засвечивания (стробоскопы - возле номерных знаков, на лобовом стекле)

Читал как то давно статью, как в германии фото-радары и были напечатаны снимки - машина и номер засвечен вспышкой, и никто ничего не докажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да с магнетроном это я перегнул

да и под сиденье помещать его тоже не стоит если  только кто нехочет

детей да и вобще женщины после этого вобще будут не нужны

  А вобще тема очень актуальна радары у нас то разные и глушилка нужна унивесальная  я знаю только один прибор который 100% сработает

Это ЭМИ пушка

Правда опять из области фонтастики но зато у ментов не только радары небудут работать но и остальная электроника

Вот это вещь правда из области фантастики но только пока

Скажи вам кто нибудь лет так 20 назад что телефон таскать будете в кармане

да и ещё фотографировать и музыку слушать я думаю у нас народ просто....  :xaxa

 

ЭМИ пушка уже не фантастика , читал инструкцию к аппарату для выжигания

"жучков" .Диктофон в экранированном корпусе гробит не меньше чем с 4 метров,один перец с дуру включил у себя в хате и выбросил всю электронику на помойку. :22:

Девайс умещается в чемоданчике ,из инструкции понятно что там есть

баллон с каким то газом - за давлением которого надо тщательно следить.

Что то типа газового мазера .Этот прибамбас много обсуждали на конфах типа

"тихое выключение громкой музыки" или просто "соседи задолбали музыкой".

Клепали этот агрегат толи в Белоруссии .толи на Украйне - потом их прикрыла местная кгб.

Интересующиеся думаю сами найдут в инете .

Иностранцы испытывают ЭМИ пушку для нужд полиции - установленая на вертолете убивает ECU на авто нарушителей скоростного режима до 90 метров (ладно авто на свалках пособрали ,а вертолеты и там не валяются -еще и вдовам пилотов пенсии платить приходится ,пока в нужную сторону шмалять научатся) :xaxa

Так что желающие сэкономить на штрафах собирайтесь "в складчину" для клонирования данного девайса :25:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...