Перейти к содержанию

Глушитель для радаров


Рекомендуемые сообщения

В середине сентября еду 2000км - надо что то думать - хотябы для эксперимента! Попробую призмы крутящиеся заутить, но может кто подскажет чем реально можно воспользоваться от радаров.

Моё решение - ехать ночью. Но день всё равно настанет :o

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспомним как работает эхолот и всякая другая хрень.

Тобиш про метод отраженной волны.

Так что как не мельтиши перед радаром а отраженная волна

прийдет обратно вовремя.Ичем больше ты будеш мельтишить

тем лучше он тебя увидет.

Так что выхода два-либо краска либо электроника.

Так что для начала нужно поймать то что излучил радар

потом этот сигнал задержать и отправить обратно но с большей

мощностью.И то не факт что все получится.

Ссылка на комментарий

Народ мне кажется однозначно надо глушить их радары и ещё раз глушить

А в Беларусии ещё и за тонировку взялись вот думаю здирать или нет

приборы им умные повыдавали мереют светопропускаемость стекла

вотбы сделать такое покрытие потипу ЖКИ наприжение подал тонированное

убрал прозрачное стекло

Ссылка на комментарий
Достань гаишный радар, включаешь его и мчишься. По любому дешевле чем технология СТЕЛС :12:

А разве сложно его купить? Толк от него патом какой - я ведь не буду его направлять на все кусты..., и чем это он мне поможет? :23:

Ссылка на комментарий

Все наверное забыли, что сие подпадает под "Изготовление и использование радиопередающих устройств без соответствующего разрешения".

От административного до уголовного!

Счастливого пути! :)

Ссылка на комментарий
А разве сложно его купить? Толк от него патом какой - я ведь не буду его направлять на все кусты..., и  чем это он мне поможет? :23:

 

Как работает радар? Гаишник стреляет. Сигнал отражается от авто и приходит обратно со смещением частоты по Доплеру. Смещение пропорционально скорости авто. Если ты стреляешь постоянно со своего авто - это значит что твой сигнал большей мощности чем отраженный гаишный(он же прямой а не отраженный). И что увидет гаишьник на своем радаре?

Ссылка на комментарий

Беседовал с высоким гаишным чином - говорит с радарами в кустах шабашники стоят мол не останавливайся. И действительно ездил на Украину в отпуск так в Ростовской обл.ехал на 12-ке за Хондой 160-170км\ч так увлекся, что гайцев выбежавших из кустов в зеркало задн.вида токо увидал. Перессал думал на посту следующем платить придется, но тишина так я повеселился - обычно на всю дорогу уходило 12ч., а так 9,5.

Ссылка на комментарий
Народ мне кажется однозначно надо глушить их радары и ещё раз глушить

А в Беларусии ещё и за тонировку взялись вот думаю здирать или нет

приборы им умные повыдавали мереют светопропускаемость стекла

вотбы сделать такое покрытие потипу ЖКИ наприжение подал тонированное

убрал прозрачное стекло

 

на японце видел такие стёкла там прослойка ЖКИ подаёш напругу тонированое убераеш светлое.

Ссылка на комментарий

это конечно не техническое решение вопроса , но действует. Обычно: осианавливают показывают скорость и ,в основном, забывают показать время, я начинаю тянуть резину :6: и ждать пока гаи отстреляет следующую машину и тутто :25: начинаю качать права на неуказ время проезда. срабатываетв 8 из 10 . ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выдержка из приведенной выше статьи:

"Антирадару, чтобы заглушить радар на дальности 500 метров, 5 мВт хватит за глаза".

Если это верно, то все сильно упрощается. Для 10 ГГц диапазона можно использовать генераторные диоды:3А703Б,2А706Б,Г, АА723А, а еще лучше АА715И. И еще цитата: "для АА723А, при изменении напряжения питания в

пределах 7...9 В, частота генерации изменяется от 8,2 до 12,5ГГц". Т.е. промодулировав напряжение питания, можно немного компенсировать огрехи изготовления микрополоскового монтажа (а делать по-любому придется на нем).

И последняя цитата: "в России нет специального запрета на антирадары".

И ссылка из статьи, рабочая http://www.radarjammers.com :)

Ссылка на комментарий

в РЛ, были чертежи антены для свч, для нее безразницы принимать или излучать, те заменив детекторные диоды на генераторные можно получить рупорный излучатель с размерами 3х4мм

 

вот только нет в продаже генераторных диодов, и радаров старых тоже не попадается.

Ссылка на комментарий

Слышал (живьм не видел) про такую конструкцию: В уголковом отражателе

кусок ВЧ феррита, помещенный в катушку. В катушке

переменный ток несколько килогерц. получается смеситель

выдающий частоту, соответствующую допплеру на разрешенной

скорости. Если здесь есть спецы по СВЧ , хотелось бы услышать

мнение по поводу такого устройства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я видел в инете предложения по двум типам активных антирадаров - обе конструкции были в виде салонного зеркала заднего вида. Первая - давала возможность просто успеть сбросить скорось до разрешенного предела, вторая - более дорогая - искажала показания радара на 20-30 км/час...

Вроде бы дома в почте ссылка осталась - найду - кину

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...