Перейти к содержанию

Галлерея фоток с рыбалки


Рекомендуемые сообщения

В Астраханской области, в частности на раскатах, тоже нельзя ловить рыбу, да и находиться тоже. Пограничная зона проходит. Погранцы постоянно курируют. Поэтому и пришлось взять пограничный пропуск на лов рыбы, отдых в этих местах до конца года. Выдает его только УФСБ!

Но рыбалка отменная! На блесну идет судак, окунь, сом (!) и т.п.

Так что в гости просим, если что ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

aleksm, aleksKaliningrad Респект :27::27::27:

У нас запрет на ловлю с лодки на всю рыбу кроме сома. :11:

 

Привет! и тебе респект!!!!

 

странный запрет.....

у нас весенний запрет 2 месяца а потом можно

а если в тихаря то и лодка ненужна судак хапает прям у берега в метре (нерест)

Ссылка на комментарий

Это за Спасском (Ряз. области) около с. Дегтяное на старице Оки.

Смотри фото. Вообще в августе там здорово.

Я выпускник РСХИ. область знаю. бывал там не раз, не далеко на рыбалку ездишь, иль родом от туда7

Ссылка на комментарий

Я выпускник РСХИ. область знаю. бывал там не раз, не далеко на рыбалку ездишь, иль родом от туда7

 

А зачем ездить далеко за рыбой? За ощущениями- да, нужно.

Надо знать где живешь. По области поколесил много.

Ссылка на комментарий

А это я с разовым уловом на фидер с червем.

Всем удачной охоты.

Штекер не из той оперы.

Гы! Нормально :27:

В яме или в поле?

Ссылка на комментарий

Гы! Нормально :27:

В яме или в поле?

Паша, в поле и ямы есть, но рыбы в них нет! Гы!

Это действительно в яме, причем на дальности от берега метров 6-8 и глубиной 8 метров (по эхолоту, не на глаз). Протяженность метров 30, на самом входе ямы дерево, коряга. Рыба есть разная. Я был ниже 10 метров. На фото: на земле на двух подлещиках видно голову соменка (500г), тоже на червя взял, бедолага.

Очень любит наша рыба пенопласт. Удивительная вещь.

Кстати, лещ был весом 2600г.

Удачи всем.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

... меньшая щука около 2 кг

большая естественно свалила :23:

Если б не фото...со слов бы НЕ поверил!

Мож быть монтаж?

УДАЧ!

Ссылка на комментарий

Вот такое бывает :22:

правда не у меня :28: - фотку стянул, меньшая щука около 2 кг

большая естественно свалила :23:

Я видел такую фотографию в отчете какой-то туристической группы по Сибири (?). Там целая серия с пейзажами.

Места - мечта каждого.

Ссылка на комментарий

Вот такое бывает :22:

правда не у меня :28: - фотку стянул, меньшая щука около 2 кг

большая естественно свалила :23:

А чтож это за чюдо-юдо вторая?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В этом году летом не рыбачили вообще. Делали катер Амур водомет с дв. 3S-FE. К середине октября все закончили, обкатали, устранили все косяки и решили пройти по Лозьве вверх 75км от реки Тавда. Река очень красивая. Есть каменистые отмели и островки. В общей сложности предстояло пройти на катере 110 км в один конец. Катер идет со скоростью 55 км в час, что полностью подтвердилось при измерении скорости радаром на пруду. Мелей не боится. По глубине 20 см проходит на полном ходу без проблем. Прибыли к намеченному месту без приключений. Избушка была свободна, рыбаков других поблизости нет. Народ подтягивается к выходным, а мы двинули в начале недели. Красота....... Почти все рыбачат на этой реке сплавом. Т.е. сплавляясь по течению кидают спининг. Ловят довольно успешно. За 3-5 дней колличество щук может быть около 100. Так нам расказывали те, кто тут побывал. Но мы, найдя несколько мест на островных отмелях, всю рыбавку провели не давее 300м от избушки. Щука там действительно клюет, жрет все, что только движется в воде. Особо изголяться в выборе блесен не приходится. Выбираешь такую, которая позволяет вести медленную проводку и при этом не падает на дно. Сын мой поймал с одного места 51 штуку. Самая большая 3,4кг. Средняя щука 1-1,5 кг. На троих за три дня мы выловили примерно 70кг.

Впечатлений море.........

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Вот такое бывает :22:

правда не у меня :28: - фотку стянул, меньшая щука около 2 кг

большая естественно свалила :23:

 

 

@@@@@@@@@@@@это стопроцентно реальная фигня.

Фоток у меня нет -ибо это анриал заснять но...

3 октября Нижняя Волга -озеро в междуречьи Ахтубы и Волги.

Вечерком как то цепанул на кило очередную (клевало как то вяло -потом расскажу почему) -тащу -что то навалилось -фрикцион завыл. Вообщем вцепился крокодил кил на 10 и давай. Бросил и опять схватил -это кошмар какой то. И я в воде по пояс в забродниках! Как я там плескался -приятель офигел и притих.

Конечно ушла -но подтянул метра полтора от себя. Жесть.

На следующий день пошёл шатацца -там от озера ручьи в озёра поменее. Ну так вот я нашёл КУДА она ВСЯ сбежала. :o

Это было что то с чем то (приятель поленился идти и зря). Самое удалённое озерцо. Маленькое но глубокое.

Вообщем каждый заброс от полутора до трёшника :27: Раз в пятнадцать минут двухкиловую кто то хватал поперёк из постояльцев парка юрского периода :14: -умудрялись толи рвать -толи кусать -я не знаю. Кончились поводки и вертухи. Я весь в мыле :xaxa -никогда так не ловил.

На следующий день вооружился как надо -но ветер 20 мс -на Волгу выходить стрёмно.

И так вплоть ло отъезда....вообщем жопа.

Так что осенью эта дрянь самая крупная только каннибализмом и промышляет. Клянусь -никогда бы не подумал -если сам не попал в такую ботву. И чихать ей на блёсны -ей надо живца...в 2 кило :wub:

Ссылка на комментарий

Зацепил бы какого-нибудь воблера, сантиметров 25, может и взяла бы. Ужасть!!!!! Живца соорудить с кучей тройников!!! и на веревке закидывать!!!!

Круто, Паша!!! Завидно, жуть как!!!!!

Ссылка на комментарий

Зацепил бы какого-нибудь воблера, сантиметров 25, может и взяла бы. Ужасть!!!!! Живца соорудить с кучей тройников!!! и на веревке закидывать!!!!

Круто, Паша!!! Завидно, жуть как!!!!!

 

"""Верно мыслишь полностью. Туда же ездят пару братков с Липецка -ну так на выходе с этого ручья (только со стороны большого озера) они попперами в 30 см волохали целый день в прошлом году -я ещё прикалывался с них. В итоге на 9 кг хватанула -мы её загонять на мель помогали :22:

Я правда упёртый думал случайность -однако нет -именно так и надо. Пусть два часа ничего не будет -зато поклёвка -и...дай волю фантазии :wub: каковы ощущения.

Дед мой приёмный с тех мест говорит -такое бывает и в этой яме и сом и все сбились в кучу.

В натуре так -ничего меньше 1кг не клевало -окуня и всё такое уже сожрали там :o :xaxa

Прикинь моё состояние -когда за три дня по причине высокой волны мы туда не смогли попасть :14: и отпуск закончился...

Теперь надо весной -за пару недель до нереста успеть -угадать. Вот будет тема..наверное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...