Перейти к содержанию

VADIS , Вольво авто-диагностическая диллерская система


Рекомендуемые сообщения

Те кто является владельцем Volvo и занимется ремонтом ,знают что это такое. Для остальных поясняю.

Русская версия , содержит инструкции по ремонту, своего рода краткая сервисная инструкция по ремонту и локализации неисправностей ,с встроенной справочной системой. Конечно для полного фарша нужно иметь доступ к заводскому компьютеру через сеть, пароль и т.д. Еще лучше работать на сервисе авторизованном :-))

Принципиальных схем в ней не содержится. Только номера деталей для заказа, и чертежи сборочные некоторых узлов.

 

Так ,теперь кто ищет облизываются. У меня есть полная версия от 1997-98 года. Все модели выпущенные на то время. Период использования ограничен. Но все ломается. Далее, в пакет входит 6 СD . Устанавливается и работает под NT сервис пак не ниже 3. Пробовал их сархивировать чтобы выложить, не получается сжать, файлы по 500 с лишним мегов выходят после сжатия....

То есть я буду их до старости сюда сливать.

Сейчас правда появилась новая версия, на 2 ДВД , но у меня ее нет.

Может найдется такой человек , который все это выложет , еще лущше новую версию ,кинет. Могу диски записать , для ускорения процесса. Или если есть желание солью что получилось? Только как тут с местом на диске?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Ребята выручайте,

нарыл 5 CD volvo vadis, но как их установить ?

ни на одном из дисков нет setupа.......

 

Должен быть диск vadis setup и к нему 5 дисков с даными авто, у меня такой лицензионный только он 2001 года

 

Кому в Питере надо могу на двд 2004 русский - чуть поже точно не знаю 2005 будет :)

Ссылка на комментарий
Должен быть диск vadis setup и к нему 5 дисков с даными авто, у меня такой лицензионный только он 2001 года

 

Кому в Питере надо могу на двд 2004 русский - чуть поже точно не знаю 2005 будет :)

 

Было бы конечно здорово заиметь 2005 версию...

 

у меня она то ли 1999, то ли 2001

вот только инсталяционного диска нет, предполагаю, что он не должен много весить - посему может кто расшарит или пришлет на мыло его мне?

Буду премного благодарен.

 

моя аська: 77188502

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Честно скажу - я не совсем в курсе деталей.

 

Но вроде как этот адаптер должен иметь соединение с Интернет (с соответствующей автризацией на Volvo-сервере). И, соответственно, сама программа диагностики находится "по ту сторону".

Ссылка на комментарий
User: SYSADM

Password: NQZ5-XC3E-P8HD-A2SU

Народ затих.

 

Продолжим тему.

 

Vadis + Volvo Communications Tool (VCT2000)

Где найти? Схему этого адаптера?

 

спасибо это есть, а где на 999 дней, правда я сам научился срок делать но хочу провериться

Ссылка на комментарий

:25: К вопросу, что может VADIS+VCT2000.

С их помощью можно сделать диагностика хоть обогрева заднего стекла,не то что всего остального.

Даже стереть VIN.

1. Самая главная засада - это еще до начала установки получить права

SYS admina.

Настроить порт, модем,сеть и т.д.

2. Создать пользователя с правами SYSadmina.

3.Теперь можно гнуть пальцы.

P.S. Upgrade VCT2000 В inete После этого не проблема, но это нужно

если у вас авто 2004- года.

AZ Lina.

 

лог из программы

 

SYSADM

V70 -2000

2000

YV1LW7206Y2675518

675518

D5252T MSA 15.8

AW50-42

L.H.D

5DRS S.R

VCC-105424

XTCMB201: F:\Info\VV112169\smartool\xtcmb201.u

Mk=1 Partner=INT Model=875 Year=2000 CG=4 Var=2

ECUDiagNum="09463867 A" ECUDiagID=2383 DiagSetupID=10

ECU Address = 0x6E FrameID = 0x000FFFFE BusType=1 TimingID=13(Попытка связи с блоком управления двиг.)

VehDiagInit failed (-33000) (Неудачно, потому что VCT2000 не подключен)

VCC-113608

VCC-113608.NODE1

VCC-104266

VCC-104268

VCC-104270

VCC-104275.A1

VCC-104275.A4

VCC-104275.VER

Изменено пользователем azlina
Ссылка на комментарий
Кому в Питере надо могу на двд 2004 русский - чуть поже точно не знаю 2005 будет :)

 

А что там на 2 dvd мне подогнали 2004 так он один и то 4 гиг нету 3.9 и 2002 и 2003 были на одном DVD

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

надыбал инсталяционный диск к 5-ти имеющимся

но теперь немогу установить...

вроде ставит что-то с диска сетап, а данные не запрашивает....

потом запускаешь он говорит обратитесь к сис админу...

 

Как быть ?

 

winXP SP 2 VADIS 2002A

Ссылка на комментарий

Только в общих программах

Больше всего в autodata WD , а далее в остальных настольных прогах , думаю что все они у тебя имеются :D

Зато в Vadis хорошо расписаны коды диагностике

и где

и что

и как найти

и как проверить

Ссылка на комментарий

4 гигабайта это не проблеьма, у меня DSL подключение, можно и через FTP.

Дайте ссылку и пароль доступа!

Второй вариант, если есть возможность скопировать DVD и послать по почте, но я живу в Германии и не знаю сколько это будет стоить. У меня есть родственники в Петрозаводске, они могут забрать и переслать!

Чистые болванки DVD я могу переслать по почте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...