Jump to content

Дайте рабочую схему

Recommended Posts

Всем привет1 Мужики дайте пожайлуста рабочую схему " мульки " для калиновской панели. НЧ геной встаю в средний контакт (фишка от ДС) всё мотает, а при подключении к доске приборов самодельной схемой на к133ЛА3 не хочет, хотя на всех остальных панелях работает без проблем. Плиз

Всем привет1 Мужики дайте пожайлуста рабочую схему " мульки " для калиновской панели. НЧ геной встаю в средний контакт (фишка от ДС) всё мотает, а при подключении к доске приборов самодельной схемой на к133ЛА3 не хочет, хотя на всех остальных панелях работает без проблем. Плиз

А ты датчик при этом отключаешь ? попробуй подать в панель когда снят разъем с датчика.

пробывал по всякому, снимол с ДС и с ним не работает. Интересно что с моего подмотчика на частоте 300 Гц идет постоянка 3,16В а с НЧ гены напруги нет но от него мотает и на ура.

Попробуй собрать схему на NE555. Или добавь к своей выходной npn транзистор с эмиттером на минусе, а коллектор подключи через резистор в 3кОма к плюсу авто (12В).

Прекрасно мотается 555-м с транзюком на выходе:27:, правда больше 200 не разгонишь :14:

Про хуяп!! Калина не скажу, может и быстрее поедет...

Мне больше 200 и не нужно, схему скиньте плиз, чтобы на выходе транзистор стоял, я по этой аналогии к своей мульке пристрою выход или вашу схему соберу

Поставил сегодня свою мульку с выходным транзисторо КТ815А , все заработало аж бегом, панель счетмаш выставил 200 км/ч больше не стол эксперементировать. Всем большой респект :PIVO :PIVO :PIVO :PIVO

• 3 weeks later...

133я как и 155я серии мс работают при 5вольтовом питании , выход ДС на ВАЗах 12ти вольтовый в этом я думаю и проблема - недостаточная амплитуда сигнала .

Генератор на NE555 почти все автомобили .

Желательно скважность сигнала подгонять под оригиналиный сигнал ДС - на отечественных авто она(скважность) равна 50%.

Думать или пробовать нет времени или желания? проще плакать дайте пожалуйста я бобы рублю мне не когда

посмотри что на входе ДС

открытый коллектор на выход гена и бобы в кармане

сигнал ДС лучше рвать

посматри подмотку русо авто много полезного