Перейти к содержанию

Манометр для топлива


Рекомендуемые сообщения

Кто может, скиньте пожалуйста фото штуцера монометра от НПС где резбовая часть,

а то надоело откручивать нипель от рампы. Там как я понял штуцер сам нажимает на нипель.

 

С уважением

Ссылка на комментарий

Кто может, скиньте пожалуйста фото штуцера монометра от НПС где резбовая часть,

а то надоело откручивать нипель от рампы. Там как я понял штуцер сам нажимает на нипель.

Держи

Ссылка на комментарий

Уже несколько лет регулярно пишу.

Шланг для заправки кондеев: удобно, надежно, дешево........ :xaxa

+1

только вот резинку уплотнительную нужно другую поставить, а то от бензина разбухает и портится. Может у меня такая попалась?

Ссылка на комментарий

Уже несколько лет регулярно пишу.

Шланг для заправки кондеев: удобно, надежно, дешево........ :xaxa

Имеються ввиду именно автокондеи? Или в бытовых такой-же штуцер?

Ссылка на комментарий

От бытового......., даже загиб под 16кл. рампу подходит.

А с другой стороны, из болта крепления ремней, токарь сделает

штуцер под манометр за 5 минут.

Ссылка на комментарий

От бытового......., даже загиб под 16кл. рампу подходит.

А с другой стороны, из болта крепления ремней, токарь сделает

штуцер под манометр за 5 минут.

 

 

Где брал если не секрет ?

Ссылка на комментарий

три раза пробовал начертить штуцер, такой чтобы и маленький был и удобный, но ничего не получалось из-за малых размеров. при моей схеме, даже если бы ты и сделал, то получился бы он не слишком надёжным, поэтому если дело только за золотником, но даже не напрягайся, как выкручивал, так и выкручивай или поищи заводской манометр.

я себе купил Питерский манометр для замера давления топлива (делает ещё компрессометры Друг и т.п.) за 320 руб. в Москве.

минусы: нет трубки для слива топлива, прокладка (резиновая втулка - кольцо), обеспечивающая герметичность, слабая (менял уже 3 раза, отрезал от резинового неармированого шланга) и это за 10 замеров (первый раз правда потерял родную прокладку).

на след. неделе мозьму в руки свой, может что придумаю.

Изменено пользователем Начальник КТП
Ссылка на комментарий

Уже несколько лет регулярно пишу.

Шланг для заправки кондеев: удобно, надежно, дешево........ :xaxa

Тоже воспользовался твоим советом, спасибо, всё отлично подошло. Правда ты сразу не написал что кондеи бытовые, сначала пытался искать в авто. В магазинах типа "Русский холод" продаются разные их варианты и переходники под манометры тоже есть разные.

А сам рисунок штуцера с размерами и проставками лежит на Чиптюнере.

Ссылка на комментарий

чертёж находится на http://www.хрюны пидарасы.ru/manometr.php

по моему данный переходник неудобный, единственное что не надо выкручивать золотник. а так если он прямой, то зачем так много деталей, достаточно и две: ту что нажимает на золотник оставить неизменной, а остальные две объединить.

тот манометр что у меня, штуцер короткий где-то 30 мм и угловой, т.е. можно вращать в разную сторону.

Ссылка на комментарий

"резьба на штуцере м11х1,25, сложности в поиске метчика."

Резьба не метрическая!

 

А резьба точно м11*25 не метрическая? Насколько я помню если "М" то метрическая.

Ссылка на комментарий

"резьба на штуцере м11х1,25, сложности в поиске метчика."

Резьба не метрическая!

Тебе зачем заморачиваться по поводу резьбы - отдай токарю чертёж вместе с колпачком от рампы, а дальше он всё сделает сам, если конечно он токарь.... По крайней мере мне делали так, по чертежу который я выкладывал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...